ненавижу собачников - Страница 57 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-10-2007, 19:50     #561
nadja
Мега-элита
 
Профиль nadja
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 142
nadja отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Ну вот и ещё один человек способный не любить людей только за то, что они любят собак... Повторюсь:"Везде есть неуравновешенные, больные люди. Нельзя если человек любит собак только из за этого считать его больным и опасным как само собой разумеещееся."

Проще - нельзя ненавидеть кого то только за то, что он любит что то/кого то!
Вы утрируете!
У моей ГОРЯЧО ЛЮБИМОЙ сестры собака. Сестра живёт в центре птера, где нет мес для выгула животных, поэтому она гуляет со специальным совочком, для того что бы прохожие не вляпались в какшки.
У меня в детстве была собака (я вообще-то кошатница), после того как она 1 раз наделала около подъезда, мама заставила меня вымыть лестницу до 5 этажа и всё пространство около подъезда с хлоркой, после этого моя собака гуляла где положено. Мне кстати было 6 лет.
Поэтому мне и неприятны люди которые не могут следить за своими зверями.
Старый 13-10-2007, 19:57     #562
tata200
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 88
tata200 отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
Потому что территория около участка не является Вашей собственностью и там может находиться кто угодно..тОЧНО ТАК ЖЕ КАК И ОКОЛО МОЕГО ДОМА В ГОРОДЕ МОЖЕТ ХОДИТЬ КТО УГОДНО, НРАВИТСЯ МНЕ это или нет
Вы знаете, у меня подруга живет в Ростоке,Германия..
В ее доме порядка 40-50 квартир.Когда один из жильцов решил завести собаку, он должен был взять письменное согласие у каждого из жильцов дома о том, что они не против его собаки.А потом с этими бумагами должен был идти в муниципалитет или префектуру,вообщем в местный орган власти..
Один из жильцов не согласился на собаку и человек не смог ее завести..
Скажите, может вашим соседям неприятно жить рядом с Вашей собакой..
Или Вы считаете ,что если Ваша собака нравится Вам , то и другим она должна априори нравится??
Кстати,хотелось бы услышать Ваш коммент по поводу посаженной в тюрьму мамаши..Вы считаете это правильно, ведь она плохо относилась к собаке.
По поводу ответа.В Европе и штатах совершенно другие законы.Женщина плохо относилась к собаке-значит к детям она относилась так же.Все придерживались букве закона.
Старый 13-10-2007, 20:01
ответ для Aica на сообщение "Невоспитанные мамашки"
    #563
bresha
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 158
bresha отсутствует


Я попытаюсь объяснить за что я люблю собак.
Это преданное, любящее, бескорыстное существо. Это родная душа рядом, которая любит тебя просто так, за то, что ты есть - при чем не важно, что ты из себя в этой жизни представляешь. Собака рядом, когда тебе плохо: и грустит рядом, и пытается утешить - заглянуть в глаза, лизнуть и всем своим видом показать: ты не одна, я с тобой, мама. Собака рядом, когда тебе хорошо: она прыгает, виляет хвостом, ее глаза улыбаются и в них читается: мы вместе, мама...
Хорошо, я для нее не мама(если уж многих коробит олицетворение собаки с ребенком. Хотя, если взять кроху-щенка в дом, не спать ночами, гладить животик, приучать к туалету и учить кушать... Большая разница? Выходит, если приемные родители сами не родили, то и родителями называться не могут? Где логика?). Скорее, вожак, хозяин. Это уж кто что хочет прочитать - мне приятнее мама. Потому что она - МОЯ. Всегда, безоговорочно. Она отдаст за меня свою жизнь (я просто знаю это - не проверяла) и ни на минуту не задумается: а стоит ли? Она чиста в своих помыслах... Она просто любит...
Много ли из близких вам людей способны на такие же чувства? Только честно?
И еще. Благодаря собакам, я познакомилась с новыми замечательными людьми - собачниками. Да, мы все разные. Но нас объединяет одно - любовь к нашим собакам. Для того, что бы понять эту любовь, нужно просто найти СВОЮ собаку (у кого-то это может быть кошка).
Как объяснить чувства?
Старый 13-10-2007, 20:12     #564
tata200
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 88
tata200 отсутствует


Цитата:
Сообщение от bresha Посмотреть сообщение
Я попытаюсь объяснить за что я люблю собак.
Это преданное, любящее, бескорыстное существо. Это родная душа рядом, которая любит тебя просто так, за то, что ты есть - при чем не важно, что ты из себя в этой жизни представляешь. Собака рядом, когда тебе плохо: и грустит рядом, и пытается утешить - заглянуть в глаза, лизнуть и всем своим видом показать: ты не одна, я с тобой, мама. Собака рядом, когда тебе хорошо: она прыгает, виляет хвостом, ее глаза улыбаются и в них читается: мы вместе, мама...
Хорошо, я для нее не мама(если уж многих коробит олицетворение собаки с ребенком. Хотя, если взять кроху-щенка в дом, не спать ночами, гладить животик, приучать к туалету и учить кушать... Большая разница? Выходит, если приемные родители сами не родили, то и родителями называться не могут? Где логика?). Скорее, вожак, хозяин. Это уж кто что хочет прочитать - мне приятнее мама. Потому что она - МОЯ. Всегда, безоговорочно. Она отдаст за меня свою жизнь (я просто знаю это - не проверяла) и ни на минуту не задумается: а стоит ли? Она чиста в своих помыслах... Она просто любит...
Много ли из близких вам людей способны на такие же чувства? Только честно?
И еще. Благодаря собакам, я познакомилась с новыми замечательными людьми - собачниками. Да, мы все разные. Но нас объединяет одно - любовь к нашим собакам. Для того, что бы понять эту любовь, нужно просто найти СВОЮ собаку (у кого-то это может быть кошка).
Как объяснить чувства?
Старый 13-10-2007, 20:21
ответ для Aica на сообщение "Невоспитанные мамашки"
    #565
bresha
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 158
bresha отсутствует


tata200,
Старый 13-10-2007, 20:23     #566
nadja
Мега-элита
 
Профиль nadja
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 142
nadja отсутствует


Цитата:
Сообщение от bresha Посмотреть сообщение
Я попытаюсь объяснить за что я люблю собак.
Это преданное, любящее, бескорыстное существо. Это родная душа рядом, которая любит тебя просто так, за то, что ты есть - при чем не важно, что ты из себя в этой жизни представляешь. Собака рядом, когда тебе плохо: и грустит рядом, и пытается утешить - заглянуть в глаза, лизнуть и всем своим видом показать: ты не одна, я с тобой, мама. Собака рядом, когда тебе хорошо: она прыгает, виляет хвостом, ее глаза улыбаются и в них читается: мы вместе, мама...
Хорошо, я для нее не мама(если уж многих коробит олицетворение собаки с ребенком. Хотя, если взять кроху-щенка в дом, не спать ночами, гладить животик, приучать к туалету и учить кушать... Большая разница? Выходит, если приемные родители сами не родили, то и родителями называться не могут? Где логика?). Скорее, вожак, хозяин. Это уж кто что хочет прочитать - мне приятнее мама. Потому что она - МОЯ. Всегда, безоговорочно. Она отдаст за меня свою жизнь (я просто знаю это - не проверяла) и ни на минуту не задумается: а стоит ли? Она чиста в своих помыслах... Она просто любит...
Много ли из близких вам людей способны на такие же чувства? Только честно?
И еще. Благодаря собакам, я познакомилась с новыми замечательными людьми - собачниками. Да, мы все разные. Но нас объединяет одно - любовь к нашим собакам. Для того, что бы понять эту любовь, нужно просто найти СВОЮ собаку (у кого-то это может быть кошка).
Как объяснить чувства?
Мне понятно, то о чём вы пишите. Но именно за это я, для себя лично, равнодушна к собакам и больше люблю кошек, они всё таки не могут так безответно просто так любить кого-то их любовь основана на чём-то и мне это ближе.
А в общем и целом я люблю всех животных. Я завела собаку даже после того как м мне сделали 40 уколов от бешенства, когда меня укусила собака.
Можете закидать меня помидорами, но я ношу с собой балончик со слезоточивым газом, для собак. После того как на нашего знакомого натравили собаку, решила не искушать судьбу. При этом мне искренне будет жалко сабаку, к сожалению если я побрызгаю не кусающую меня собаку, а её хозяима, эффекта не будет.
Старый 13-10-2007, 20:48
ответ для Aica на сообщение "Невоспитанные мамашки"
    #567
Федька
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул. Партизана Германа
Сообщения: 4 788
Федька отсутствует


bresha
пы.сы. если бы не собаки, я бы никогда не познакомилась с таким замечательным человеком как ты

nadja - у меня дома и кошка и собака. знаете какая между ними существенная разница? собака подойдет всегда, когда ее позовешь, а кошка лишь когда она этого хочет. поэтому я обожаю собак и просто люблю свою кошку
Старый 13-10-2007, 20:51
ответ для Aica на сообщение "Невоспитанные мамашки"
    #568
bresha
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 158
bresha отсутствует


nadja, я же написала, что такой "собакой" может быть и кошка. Кому что ближе. У кого-то это вообще лошади.
Многие собачники ходят с перцовыми баллончиками (поверьте, для собаки это эффективнее, ведь слезоточивый газ ветер может снести и в Вашу сторону).
Просто написала, как чувствовала. Хотя я не писатель; я - читатель...
Старый 13-10-2007, 20:52
ответ для Aica на сообщение "Невоспитанные мамашки"
    #569
bresha
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 158
bresha отсутствует


Федька, я тебя тоже люблю! И Федьку с Марусей твоих...
Старый 13-10-2007, 21:51
ответ для Aica на сообщение "Невоспитанные мамашки"
    #570
тереха
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 258
тереха отсутствует


У меня 2 собаки и 2 кота.Собаки меня любят просто так,радуются так искренне моему возвращению домой! Кошки тоже любят меня,но только когда им что то от меня надо,например кушать.
А я люблю их всех!
А с балончиком антидог я тоже хожу особенно во время течки у моих девиц,после того как в 6 часов утра около подъезда моего дома мне пришлось отбиваться от своры бездомных собак.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.