как защититься от соседей? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 11:49
ответ для atritri на сообщение "как защититься от соседей?"
    #31
indeed
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 036
indeed отсутствует


А как нибудь донести до нижних, что вот вы скоро уезжаете - к хозяину родственники из Туркмении приезжают. Человек 7 - 8 .... Может притихнут?
Старый 28-01-2009, 11:51     #32
Галинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Белградская
Сообщения: 985
Галинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от indeed Посмотреть сообщение
А как нибудь донести до нижних, что вот вы скоро уезжаете - к хозяину родственники из Туркмении приезжают. Человек 7 - 8 .... Может притихнут?
Хорошая идея!
Старый 28-01-2009, 11:55     #33
Галинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Белградская
Сообщения: 985
Галинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от atritri Посмотреть сообщение
кстати, место, где стоит машина - самое гадкое: между торцом дома и забором, туда ни одно окно не выходит, зато при развороте можно получить в бок, и еще пешеходная дорожка - постоянно пишут что-нибудь. Целую машину я там совсем не стремилась парковать.
Копайте ещё,вспоминайте.Должно что то быть.
Правда бывают просто соседи вредные,помню в дестве соседка снизу постоянно к нам бегала и жаловалась,что я громко топаю и бегаю - днём.

Сейчас у самой сын - гремит конечно.....,но соседи снизу молодцы,ни разу жалоб не было.
Естественно мы режим тишины соблюдаем в ночное время.
А вот надо мной соседи тоже с ребёнком - девочка,маленький слоник конечно,а детсткая над нашей спальней,ну ничего переживу,все мы люди,все мы человеки.Дети,что ещё сказать....

Можно попробовать в дневные часы утроить соседям весёлую жизнь,музыку включить или детки пусть в волю порезвятся,ведь днём никто не имеет право запретить в меру шуметь.
Может после этого ночное время им покоем покажется и они перестанут замечать редкие звуки.
Старый 28-01-2009, 11:56
ответ для atritri на сообщение "как защититься от соседей?"
    #34
Anita
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Техноложка
Сообщения: 846
Anita отсутствует


Ну если звонок простой с ТСЖ для него проблема, то и поиск новых арендаторов для него тож будет проблемой намного большей в психологическом плане, да и двушку обычно семьи снимают. Вопчем вы уже сделали что смогли, я б расслабилась и жила нормально и на детей не шикала, вы ж не бедный родственник и не за бесплатно живете чтоб всем угождать.
Старый 28-01-2009, 12:16
ответ для atritri на сообщение "как защититься от соседей?"
    #35
tinatema
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 954
tinatema отсутствует


ой, да не берите в голову
нам вообще сосед сверху жить не давал. когда мы снимали квартиру, родился ребенок, так он в потолок стучал постоянно, приходил угрожал,оказалось, что ему мешает то, что мы стираем, причем стиралка хорошая безшумная, и даже когда купались в ванной или посуду мыли, все равно тарабанил , после 3-х таких месяцев, постоянно будил ребенка, я вызвала милицию, оказалось он уже на нас жалобы в милицию регулярно катал.
Милиция кстати пошла на встречу, хоть мы и снимали квартиру, пообщались с ним, все прекратилось.
Старый 28-01-2009, 12:36     #36
atritri
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 105
atritri отсутствует


про Туркмению порадовало Не, к нему разьве что из израиля могут приехать
устроить днем весёлую жизнь не получится - оба работают (как я поняла), а 6-летний ребенок в саду, наверно. они как будто в районе 8-ми дома собираются.
ничего не могу придумать из своих грехов кроме вышеперечисленного, потому что ни с кем не общаюсь из соседей. совсем. поводов нет, а то я бы не против, если по-мирному когда соседские дети нам ваксой вещи в предбаннике покрасили, мы тоже ни с кем не ругались, просто попросили, чтобы они этого больше не делали... мирные мы, честно!!!!
я согласна, что пересдавать хозяин тоже не особо рвется, перед нами квартира 3 месяца пустовала... но кто его знает, что в итоге перевесит, если нижние его совсем жалобами задолбают?
попробуем ему донести, что неизвестно, чем следующая семья будет лучше: подростки, например, громче топают, слушают музыку и приводят друзей побеситься!
тоже могу страшилок порассказать про соседей-упырей: в детстве был дед, который к соседским детям прибегал с топором, зарубить за то, что топали. папаша детей его регулярно встречал у своей двери и морду бил, но все закончилось только с кончиной деда. мамаша боялась гулять ходить одна.
когда моя первая родилась, я с ней гуляла с коляской ночами, потому что ей дома зимой было душно спать, спала только на воздухе. соседская бабка 80-ти лет, здоровая как гренадерская лошадь, и размером, и силой, заявила, что она меня отучит ночью гулять, потому что так нельзя. у нее была прикормленная стая дворовых псов, вот она ждала, когда я пойду, и кидала в коляску кости, а ее собаки с ревом за ними пытались в коляску запрыгнуть. представьте мои ощущения! несколько раз домой попадала только с нарядами милиции, те уже бабке морду бить пытались, потому что она весь дом так изводила, кому какашек кинет, кому машину поцарапает. и это университетский дом, и бабка, наверно, в более молодом возрасте преподшей была или женой профессора какого. оттуда мы, слава богу, как раз в двушку переехали, не из-за бабки, конечно.
а еще была глухо-немая семейка дебоширов с бешеным ротвейлером, ремонт круглосуточный у соседей... короче, лучше, где нас нет, надо на нынешнем месте как-то удержаться..
нервничаю только из-за детей, не надо их сейчас с места срывать.
Старый 28-01-2009, 12:48
ответ для atritri на сообщение "как защититься от соседей?"
    #37
indeed
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 036
indeed отсутствует


В случае чего попытайтесь хозяина позвать на чашку чая. Пусть он послушает как тихо и спокойно вы живете. А вы ему в это время попытайтесь донести, что в условиях кризиса любые деньги нужны - к чему отказываться от сдачи квартиры? А менять арендаторов, так это столько головной боли, к тому же непонятно кого он найдет сюда (двушку, наверное, всегда с детьми снимают...), как регулярно они будут платить, и как часто на них будут жаловаться соседи. Объясните, что ему тоже прогибаться под соседей вроде как и не к чему - с какой стати они будут ему указывать сдавать квартиру или нет!
Старый 28-01-2009, 13:00     #38
atritri
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 105
atritri отсутствует


Цитата:
Сообщение от indeed Посмотреть сообщение
В случае чего попытайтесь хозяина позвать на чашку чая. Пусть он послушает как тихо и спокойно вы живете. А вы ему в это время попытайтесь донести, что в условиях кризиса любые деньги нужны - к чему отказываться от сдачи квартиры? А менять арендаторов, так это столько головной боли, к тому же непонятно кого он найдет сюда (двушку, наверное, всегда с детьми снимают...), как регулярно они будут платить, и как часто на них будут жаловаться соседи. Объясните, что ему тоже прогибаться под соседей вроде как и не к чему - с какой стати они будут ему указывать сдавать квартиру или нет!
спасибо, я всеми советами постараюсь воспользоваться, и, надеюсь, беды не случится. но хочу прикрыться на самый плохой случай и найти поддержку хоть каких компетентных органов.
скажите, пожалуйста, кто знает - регистрация для москвичей в питере обязательна? а то получится, что я приду к ментам или в опеку за защитой - тут-то меня, злостную нарушительницу и сцапают, чтобы отправить в москву по этапу, по месту прописки
Старый 28-01-2009, 13:10     #39
Pepilashka
Частый гость
 
Профиль Pepilashka
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 52
Pepilashka отсутствует


А какой пол у вас в этой квартире?
Муж мой когда мы делали ремонт ходил к соседям сверху. Так у них просто линолеум постелен на бетонный пол. Надо сказать, что когда стали жить в квартире, то оказалось что с соседями сверху у нас никакой звукоизоляции нет. Слышно почти все: как разговаривают, как работает телевизор, как играет ребенок, как играет музыка и прочее. Причем играет не громко, а уж когда они устраивают пьянки дома- это просто УЖАС. И вдруг над нашей спальней стало как-то тыше. И мы обрадовались- соседи купили ковер. Как-то они его скатали, так мы дома просто "молились" чтобы они его опять постелили
И еще очень все хорошо слышно через батареи. Они оказывается как телефон. Причем слышно даже когда на нижнем этаже ругаются!!! Батарея у нас выступает как громкоговоритель.
Может хозяин в счет оплаты за квартиру разрешит вам дополнительно линолеум постелить?
А может соседи сверху хотят кого своего пристроить в эту квартиру?
Старый 28-01-2009, 13:23     #40
atritri
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 105
atritri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pepilashka Посмотреть сообщение
А какой пол у вас в этой квартире?
Муж мой когда мы делали ремонт ходил к соседям сверху. Так у них просто линолеум постелен на бетонный пол. Надо сказать, что когда стали жить в квартире, то оказалось что с соседями сверху у нас никакой звукоизоляции нет. Слышно почти все: как разговаривают, как работает телевизор, как играет ребенок, как играет музыка и прочее. Причем играет не громко, а уж когда они устраивают пьянки дома- это просто УЖАС. И вдруг над нашей спальней стало как-то тыше. И мы обрадовались- соседи купили ковер. Как-то они его скатали, так мы дома просто "молились" чтобы они его опять постелили
И еще очень все хорошо слышно через батареи. Они оказывается как телефон. Причем слышно даже когда на нижнем этаже ругаются!!! Батарея у нас выступает как громкоговоритель.
Может хозяин в счет оплаты за квартиру разрешит вам дополнительно линолеум постелить?
А может соседи сверху хотят кого своего пристроить в эту квартиру?
в комнатах паркет, настеленный не знаю на что, в остальных помещениях - леноль на дсп, такой, знаете, бюджетный ремонт. ковер стелили типа циновка: сизаль на резине, икеа - не помог, ворсистый не можем, кроме меня у всех склонность к астме, стенозам, пыль низзя.
неужели после скандалов можно надеяться, что кого-то "своего" пустят в освободившуюся квартиру? хотя и такая мысль не лишена логики, на мой взгляд.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.