как защититься от соседей? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 01:25     #1
atritri
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 105
atritri отсутствует


Ситуация такая: мы с двумя детьми - четыре и полтора года - снимаем двушку уже года два, но прописаны в другом городе. Никогда не было конфликтов с соседями, мы музыку не слушаем, гости вообще не приходят, не заливали никого. Несколько месяцев назад у мелкой полезли очередные зубы, очень мучительно, с температурой, дизбаком и т.п., ребенок на этом фоне перепутал день с ночью, и мы никто не спали, хотя мужу - спи -не спи - а с утра на работу. Тут соседи снизу пришли жаловаться, что наши дети по ночам им мешают. Дом кирпич/монолит, я тоже верхних слышу, и боковых, но не на том уровне, как в панельке, или чтобы не уснуть.
Мы перестали пользоваться второй комнатой, под которой спальня их ребенка, вообще выехали оттуда, только вещи лежат. Тапки с детей сняли, мячики отобрали, ковер и игрухи перенесли в прихожую! Прошла пара недель, и нижние накатали жалобу в ТСЖ, опять на шум ночью, а ТСЖ сразу квартирному хозяину. Он у нас строгий очень, ему плевать, кто прав, кто виноват, лишь бы его не беспокоили.
Мы снова ходили к нижним, всё объясняли, те - с виду очень интеллигентные, тоже жаловались, что их нижние на их ребенка всё время жалуются - вроде согласились, мы им сотовый номер оставили, мол, звоните ради бога, если вдруг чего вам помешает. Сами уже чихать боимся по вечерам, но как полуторагодовалому ребенку я могу вообще запретить ходить, играть или смеяться??
Последнюю неделю дети ложились в 8 вечера и вставали в 6 утра, нам так ни разу нижние и не позвонили за несколько прошедших месяцев, зато сегодня позвонил хозяин - опять жалоба через ТСЖ пришла!
Я искренне не понимаю, что этих людей устраивало полтора года, а теперь не устраивает! Но очевидно, что люди договариваться не хотят, но хотят выдавить нас отсюда. За что? Мы с ними вообще никак и нигде не пересекаемся!
Посоветуйте, как можно защититься от этих провокаторов? Дети мои, конечно, ходят, бегают и громко смеются, но они же дети и весят они всего 9 и 17 килограммов - меньше очень средней собачки! - и не могут топать босыми ногами так, чтобы потолок сыпался или так смеяться, чтобы соседи не спали!!! С кресел не прыгают, на стульях не скачут, ну на самом деле никак специально не шумят. Тем более, я им уже всё запрещаю, тем более в ночное время!!!
К кому обратиться? В милицию? В какой-то орган опеки? Будут со мной говорить без питерской прописки? Очень буду благодарна за любой совет, ситуация у нас уже критическая.
Старый 28-01-2009, 01:32
ответ для atritri на сообщение "как защититься от соседей?"
    #2
Президентиха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: бывш. Комендантский аэродром
Сообщения: 2 136
Президентиха отсутствует


а вы уверены, что это именно вы им мешаете? ведь в домах не обязательно шум идёт прямо сверху... он может идти и по диагонали и как угодно... хотя именно вам я бы посоветовала посмотреть другие варианты... на крайний случай... ттт
Старый 28-01-2009, 01:37     #3
atritri
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 105
atritri отсутствует


честно говоря, я ночами шумов не слышу: ну протопал в ванну кто-то, ну на кухне что-то уронили, так что наверно это мы им так мешаем. понимаете, для нас именно эта квартира супер-удобна, и денег на пересъем совсем нет. да и не хочу! ну почему надо поддаваться на такой шантаж? неужели защиты нет? я в милицию хочу пойти..
Старый 28-01-2009, 01:40     #4
Президентиха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: бывш. Комендантский аэродром
Сообщения: 2 136
Президентиха отсутствует


Цитата:
Сообщение от atritri Посмотреть сообщение
честно говоря, я ночами шумов не слышу: ну протопал в ванну кто-то, ну на кухне что-то уронили, так что наверно это мы им так мешаем. понимаете, для нас именно эта квартира супер-удобна, и денег на пересъем совсем нет. да и не хочу! ну почему надо поддаваться на такой шантаж? неужели защиты нет? я в милицию хочу пойти..
ну во-первых, вы шумов можете и не слышать... у нас бешеный сосед сбоку ночами слышал звуки ремонта и был уверен на все 100, что это мы в 3 часа ночи сверлим стены, во-вторых, вы, конечно, к участковому сходить можете, но я бы на вашем месте не была так уверена в силе закона
Старый 28-01-2009, 01:46     #5
atritri
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 105
atritri отсутствует


а я совсем и не уверена, особенно с непитерской пропиской. не в курсе, могут от меня потребовать обязательной регистрации? просто хозяин регистрировать точно не будет, а нам с мужем она никогда не была нужна. думаю, может, есть какой орган опеки или что-то в этом роде? просто в москве малолетних детей нельзя выселить из съемной квартиры, даже если хозяин этого требует, если только вносить арендную плату согласно указанной в договоре суммы. пока дети не вырастут - фиг выселишь. поэтому неохотно сдают семьям с детьми, те, кто в курсе. тут такого нет? потому что мне даже вещи вывезти будет некуда, если начнут выселять. и я, честно, не понимаю, за что!
Старый 28-01-2009, 01:48
ответ для atritri на сообщение "как защититься от соседей?"
    #6
Президентиха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: бывш. Комендантский аэродром
Сообщения: 2 136
Президентиха отсутствует


вот этого не знаю... может вам к юристу обратиться за консультацией?
Старый 28-01-2009, 01:51     #7
atritri
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 105
atritri отсутствует


сама юридический оканчивала, поэтому знаю, что просто прийти с улицы с таким "творческим" вопросом абы к кому - бесполезно, надо, чтобы юрист знал, как такие вопросы рулятся. а где его такого найти... сами-то они завсегда скажут, что дело знают, а толку...
Старый 28-01-2009, 01:53
ответ для atritri на сообщение "как защититься от соседей?"
    #8
Президентиха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: бывш. Комендантский аэродром
Сообщения: 2 136
Президентиха отсутствует


эх, помочь ничем не могу, но пожелаю удачи в борьбе с вредными соседями
Старый 28-01-2009, 01:58     #9
atritri
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 105
atritri отсутствует


пасиб
понадеюсь, что кто-нибудь сталкивался и поделится опытом или, может, юриста по социальным вопросам подскажет... вообще, в любом доме упыри живут, то алкаши, то бабка сумашедшая, подростки неадекватные, то братки до всех докапучие... не набегаешься
Старый 28-01-2009, 02:03     #10
Kayenne
Элита
 
Профиль Kayenne
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 591
Kayenne отсутствует


По моему самое главное, это что у вас написано в договоре об аренде. Там есть пункт что вас можно выселить за жалобы в ТСЖ? Почему Вы не хотите объясниться в первую очередь именно с хозяином квартиры? Если договор официально оформлен и никаких проблем нет кроме жалоб, то в чем проблема? Излагаете хозяину вашу точку зрения на ситуацию и все.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.