"Сладостный" буфет - запирать? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-12-2008, 09:47     #21
funny cloud
Элита
 
Профиль funny cloud
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2 081
funny cloud отсутствует


Не держать дома лучше. мы так и делаем и ничего - все живы
Старый 30-12-2008, 09:50     #22
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Не знаю даже... Моя если не голодная, то много не съест сколько бы ни было сластей в открытом доступе.
Старый 30-12-2008, 10:44     #23
Coffee&Cigarettes
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: возле Желтого Дома и Железной Дороги, а еще на В.О.
Сообщения: 3 201
Coffee&Cigarettes отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sveto4kin Посмотреть сообщение
+1
все стоит на виду , правда ребенок не особо любит сладкое, наверно все таки потому что никогда не прятала конфет
Иллюзия Мы тоже никогда не прятали, но сладкое дети еще как любят, все трое Купил, принес и попрощался
Старый 30-12-2008, 11:11     #24
Эльфи
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 134
Эльфи отсутствует


если не спрячешь - будет все съедено , а нам низзя - аллергия . И так не уследила - уже вся чухается, т.к. наелась мандарин и конфет
Старый 30-12-2008, 11:41     #25
Суок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 437
Суок отсутствует


Конфеты покупаю редко -муж и я ,не любим сладкое. А ребенок любит, поэтому когда покупаю конфеты,ест их много. Сейчас особенно,т.к. на всех елках сладкие подарки. Не запираю,не прячу, но постоянно предупреждаю,что будет аллергия,если переест. Эффекта конечно от напоминаний никакого, но боюсь если буду прятать, будет хуже.
Старый 30-12-2008, 11:43     #26
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


я никогда не прятала.
сыну шоколад можно в строго ограниченных количествах ( не аллергия, ДЖВП). Если съест много, может получить весьма неприятный результат - рвота, боль, несколько дней строжайшей диеты. Он знает об этом уже давно. знает как это - когда плохо. Конфеты и шоколад ограничивает сам.
Сладкое любит.Но без фанатизма. лет до трех вообще конфет не пробовал, потом ограничивали разумно.
Старый 30-12-2008, 11:47     #27
Неск
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 10 562
Неск отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Не запирайте "сладостный буфет"...детям бывает обидно.Потом всю жизнь отъедаться конфетами будут.
Если не убирать, то моя съест всё, что найдёт. Я убираю повыше, выдаю "по требованию", но послет еды.

ЗЫ Всё-таки втихоря трескает песок из сахарницы
Старый 30-12-2008, 11:50     #28
Неск
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 10 562
Неск отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sveto4kin Посмотреть сообщение
все стоит на виду , правда ребенок не особо любит сладкое, наверно все таки потому что никогда не прятала конфет
Просто у Вас такой правильный ребёнок!
Старый 30-12-2008, 12:34     #29
Осенняя СВЕТА
Старожил
 
Профиль Осенняя СВЕТА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 341
Осенняя СВЕТА отсутствует


У нас всегда в доме есть сладости, но не на столе в свободном доступе, а в буфете (не запирается). Дочке 6 лет. Ни разу не была поймана на том, что берет сладкое без спроса. Надеюсь, что и правда не берет. Вообще, она у меня девочка честная, на вранье я ее тоже ни разу не ловила. Конфеты даю ей по просьбе - не более 2 штук в день. Зато у бабушки ей раздолье - что хочешь и в любых количествах:-)). Впрочем, и у бабушки целую шоколадку, к примеру, она не осилит.
А как было в моем детстве, я уже и не помню. Но то, что на ключ никакие буфеты не запирались, это точно.
Старый 30-12-2008, 12:46     #30
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sveto4kin Посмотреть сообщение
...
все стоит на виду , правда ребенок не особо любит сладкое, наверно все таки потому что никогда не прятала конфет
Я точно так же думала бы,если бы у меня был только сын. Тортов и шоколада он не ест вообще, мороженое только пробует. Любит карамельки, но не так, чтобы всю конфетницу разом слопать.
А родилась младшая . Я даже из сахарницы из "парадного" сервиза сахар высыпала, чтоб не подвергать сервиз угрозе. Правда, под замком, но на виду ничего не держу, просто говорю "нету", по-возможности - искренне.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.