Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Обо всем остальном (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   "Сладостный" буфет - запирать? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=966645)

Сладкий Б. Перец 30-12-2008 00:05

"Сладостный" буфет - запирать?
 
В смысле сладости и вкусности при наличии в доме детей следует держать под замком или как?

Ваше мнение?

Скажем, детям 1г, 2г, 3г, 4г, 5 лет, 6 лет, 7 лет и 7+.

Nanali -z 30-12-2008 00:16

это смотря ,любят дети сладости или нет,моя племяшка вообще не ела сладкое все летство,все шоколадки и конфеты складывала в вазочку))

Урри 30-12-2008 00:21

я считаю что их вообще в доме иметь не следует, я к 7 годам настропалилась чуть ли не по запаху сладкое чувствовать так что меня обмануть было сложно, хотя у меня был жуткий диатез, и мне действительно было нельзя

-о(а 30-12-2008 00:22

всё зависит от детей и их реакции на сладкое))))от меня не прятали, я была очень честной))))

Lucent 30-12-2008 00:23

Прятать или запирать, однозначно не имеет смысла, ибо найдут, отыщут, съедят, оставят только фантики, все что запретно, то желаемо, известный факт. Это по собственному детскому опыту, еще помню как это было, ничего нельзя было спрятать, ни к дню рождения, ни на Новый Год :))

У меня пока нет детей, как я будут поступать, когда будут пока не знаю...

Мне нравится наблюдать как поступает моя подруга - ребенок с самого маленького возраста знает, что не все сладости полезны, одинаково скажем полезны, что-то можно есть, что-то нет (т.е. она не просто запрещает или говорит "нет, конфету нельзя", а всегда объясняет почему нельзя, почему именно сейчас нельзя и когда будет можно...), не сразу после еды, не в больших кол-вах тп. Дома у них только "полезные" сласти, качественный шоколад. Ребенок обычно спрашивает разрешения взять конфету. Особого "тиранства" и запретов по этому поводу нет, конфеты лежат на виду, но просто так без разрешения горстями их никто не ест, особых слез и хныканий "ну почему нельзя" ни разу не наблюдала. Обычно "мам можно конфету?", ответ либо "можно", либо "нет, сейчас нет, потому да потому, можно будет тогда-то", ребенка всегда ответ удовлетворяет, но если скажут, что можно через полчаса или час, никогда не забудет, придет как часы :))

MedLADY 30-12-2008 00:30

Мои родители от нас с сестрой прятали. Но у меня нюх на сладости был, все находила, причем многое нечаянно. Но бывали укромыне места, где и мне было не отыскать. А когда находила, часто родителям сообщала.

Если ребенок очень любит, то лучше в большом кол-ве не покупать. тем более, если различные диатезы. Если относительно равнодушен или любит в меру, то или прятать (но не показывать, что именно спрятали)., или хранить в определенном месте, но растолковать ребенку, что нельзя брать.:)

Огурцы!!! 30-12-2008 00:31

Вы про конфеты? ууу, а я то подумала...

Naslund 30-12-2008 00:32

Я прячу и ограничиваю, постоянно просит конфет, а ей нельзя вобще.

Lucent 30-12-2008 00:34

Вспомнила в книге Макаревича читала, как в детстве он отрыл заначку мамы - шикарную большую вкуснейшую шоколадку, которую приберегли на день рождения - и как он каждый день по одному маленькому квадратику съедал в надежде, что никто ничего и не заметит. В итоге к назначенному дню, понятное дело, мама со словами "У меня Андрюша для тебя вкусный сюрприз" достала только красиво упакованную пустую обертку от шоколадки :))

Тонкая Веточка 30-12-2008 00:37

Кто-нибудь уже написал, что "запретный плод сладок"? Ну так я пишу...
От годовалого сладости держать подальше стоит по определению (хотя старшему сыну мы, злобные папа-мама, сладкое не давали до 5 лет: не поверите, ему 19, ни разу не лечил зубы, здоровехоньки...) От двух до четырех - по способностям: если пронырливы, убирать подальше и повыше. С пяти стоит объяснять и ничего не убирать.
Но вообще мы никогда не делали из сладкого культа, конфеты в доме только в НГ (дарит город и соседи), а вообще не любители... Мы больше по кексам... а они съедаются на раз...


Часовой пояс GMT +3, время: 22:28.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.