возраст приемного ребенка - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-09-2008, 01:36     #21
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Тогда можно я здесь опять с вопросом по теме примажусь?
Я про возраст в принципе. С одной стороны, чем младше возьмешь - тем больше поддается коррекции и банально проще адаптация. Но, с другой стороны, младенец - "кот в мешке" по здоровью.
И вот меня колбасит. Вроде, остановилась на "от года до двух".
Ваши соображения на тему? Лучше с аргументами, пусть даже из серии "так представляла и фантазировала"
Изначально настраивалась на возраст до полугода, а точнее - на малыша "как можно младше". Страха перед "котом в мешке", как и перед "генами", не было, думалось в другом ключе - надеялась, что здоровье и возможные диагнозы абстрактного тогда ребенка были мне по силам.
Возможно, я покажусь здесь излишне самоуверенной, но в Илюшкины 3 месяца (когда я его нашла) уже все было ясно. 8/10 по Апгар, отлично ест, сладко спит, мама юная деревенская... Откровенно говоря, я не уверена, что здесь в Питере я могла бы родить такого здоровяка.
Не знаю, что еще могло бы проявиться у Ильи к году, находись он по-прежнему в ДР, - разве что рахит (потому что ТАМ не гуляют) и задержка развития, потому что без мамы.
Я за то, чтобы если есть возможность забирать младенцев, чтобы маленькие человечки как можно меньше пробыли в этой системе.
И еще, мне кажется, к любой приемной маме периодически приходят мысли о том, сколько времени ее ребенок провел без нее. И как это было. 3 месяца, как в моем случае, или год, или больше?.. Очень грустно становится...
Старый 28-09-2008, 09:14     #22
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Изначально настраивалась на возраст до полугода, а точнее - на малыша "как можно младше". Страха перед "котом в мешке", как и перед "генами", не было, думалось в другом ключе - надеялась, что здоровье и возможные диагнозы абстрактного тогда ребенка были мне по силам.
Возможно, я покажусь здесь излишне самоуверенной, но в Илюшкины 3 месяца (когда я его нашла) уже все было ясно. 8/10 по Апгар, отлично ест, сладко спит, мама юная деревенская... Откровенно говоря, я не уверена, что здесь в Питере я могла бы родить такого здоровяка.
Не знаю, что еще могло бы проявиться у Ильи к году, находись он по-прежнему в ДР, - разве что рахит (потому что ТАМ не гуляют) и задержка развития, потому что без мамы.
Я за то, чтобы если есть возможность забирать младенцев, чтобы маленькие человечки как можно меньше пробыли в этой системе.
И еще, мне кажется, к любой приемной маме периодически приходят мысли о том, сколько времени ее ребенок провел без нее. И как это было. 3 месяца, как в моем случае, или год, или больше?.. Очень грустно становится...
Конечно, для ребенка лучше, чтобы его забрали как можно раньше. Тут даже говорить не о чем Но это если бы мы думали, взять этого конкретного ребенка в три месяца или подождать годик. Все ведь не так. И трехмесячных разбирают далеко не всех, и дети в ДР попадают в разном возрасте. Если бы я искала ребенка помладше, я бы Даньку никогда не встретила - его просто не было в ДР. (Вот если честно, таких "если" так много, что просто дыхание перехватывает, но это к теме не совсем относится).
Ну и не у всех мамы молодые деревенские. Очень часто к году уже понятно, что с антителами, например. У моего к этому возрасту они совсем ушли.
Старый 28-09-2008, 14:10     #23
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Ну, я наверное писала о ситуации, когда действительно хочется взять совсем маленького, но мешает страх неизвестности.
Если уж на то пошло, то выбирать возраст будущего приемного нужно по многим параметрам (вписываемость в семью, место между другими братьями-сестрами, опыт родителей, физические возможности и т.п.), а состояние здоровья и перспективы развития абстрактного ребенка - это как средняя температура по больнице, т.е. ранее, чем найден ребенок конкретный, говорить не о чем.
Старый 28-09-2008, 17:05
ответ для seminina на сообщение "возраст приемного ребенка"
    #24
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Если еще один способ. Скажите, а КАКОГО ребенка Вы видите? Ведь каждый как-то представляет себе ребенка и возраст именно такой. Я вот, когда представляла себе ребенка в моем доме, всегда "видела" двухлетку. Хотя очень хотела взять именно малыша. Что с самого начала быть с ним... в итоге все-таки двухлетку взяла





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.