Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Приемные дети (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   возраст приемного ребенка (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=732097)

seminina 26-09-2008 23:53

возраст приемного ребенка
 
Мамочки и, возможно, папочки:)! Подскажите, у кого какой опыт/ мысли есть по поводу возраста усыновляемого ребенка. Если можно, то ч учетом того, что у нас уже есть годовасик:flower:

*Sky* 27-09-2008 00:07

Опыта пока нет, но собираемся взять 2хгодовалого. Нашей годик)
Психологи обычно рекомендуют брать младше своего, но мне пока так и не объяснили посему)

zhur 27-09-2008 00:32

У нас тоже годовасик. Старшей почти шесть. На Московском сказали, что брать надо ТОЛЬКО младше младшего дитенка. Известная тема, что дети должны появляться в семье с биологической последовательностью. Много читала на эту тему.
Но. Хотим усыновить трехлетнего мальчика (+ -).
Мне сказали ай-ай-ай (на Московском) - "подумайте о своих детях и вообще вам рано".
Осталась при своем мнении. Доча уже все понимает, разговариваем на эту тему. Младший в таком нежном возрасте (ИМХО) легче воспримет нового члена семьи. Года через два будет НАМНОГО сложнее (мне объяснить, а ему принять).

fostermama 27-09-2008 00:40

Знаю о рекомендациях психологов, но сложилось так, что имея самодельного год и пять мес. "родили" трех летнего (и 2 мес.) Им сегодня 11 и 13 лет. Все - супер, развивались вместе, дружат, не много видела в жизни полностью кровных братьев с такими отношениями. Наверно, стоит делать поправку на некоторое отставание поначалу. А рекомендацию относить к случаям, когда био - годик, а тематическому - 12.

Алексис 27-09-2008 00:51

у меня пять приемных детей и каждый последующий был старше предыдущего.

Kanica 27-09-2008 01:08

Пока только мысли: собираемся усыновлять 1,5-3-летнего, потому как совсем малышастика не потянем всвязи с работой, но хочется, чтобы до школы побольше времени было в запасе. Правда, "самодельных" нет :(. Но при стечении обстоятельств согласны и на двоих сразу (брат с сестрою, близнецы). Пока ориентируемся на такй возраст, учитывая литературу и рекомендации, а там... как Бог пошлет... Был бы своерожденный годовасик - искали бы где-то близкого по возрасту (год+-). Вам - удачи в любом случае!!!!!

seminina 27-09-2008 02:07

Я тоже подумываю на счет ровесника, но ... в садах / школах будет много вопросов типа "Вы двойняшки или близнецы?", ответы ... Дети да и их родители часто жестоки, не хотелось бы афишировать приемность всем подряд, так что я сколяюсь к разнице в год-1,5, чтобы старшим стал приемный деть.

svetikkk 27-09-2008 02:14

Цитата:

Сообщение от seminina (Сообщение 16188314)
Я тоже подумываю на счет ровесника, но ... в садах / школах будет много вопросов типа "Вы двойняшки или близнецы?", ответы ... Дети да и их родители часто жестоки, не хотелось бы афишировать приемность всем подряд, так что я сколяюсь к разнице в год-1,5, чтобы старшим стал приемный деть.

а чем не нравится ответ "двойняшки"?:008:

Kanica 27-09-2008 02:17

Да нет проблем: близнецы бывают разнояйцевые - непохожие. А в случае усыновления и дату рождения менять можно. Но в любом случае Ваше решение будет именно для Вас самым верным. Можно и старше :flower:.

seminina 27-09-2008 02:21

ребенка придется "подгонять" под возраст, а это смущает (хочется ребенка, а не дату рождения +- выбирать). Пока это все мысли... Дело пойдет, когда муж завтра почитает о детях в этом форуме (обещал). Он просто не может ничего точно сказать об усыновлении (по-моему, просто не хочет думать на этот очень сложный вопрос), но он точно НЕ против, просто еще не ЗА. Но топики про детей сегодня читать отказался, чтоб не плакать при мне :) Завтра втихаря будет читать...


Часовой пояс GMT +3, время: 09:52.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.