Сейчас нельзя увольняться? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-11-2008, 11:28     #21
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от luna4 Посмотреть сообщение
......грузчики по 40....почему-бы я не 200 тогда
Ну если Вы директор по персоналу, Вы наверно представляете себе рынок и стоимость этих специалистов... И не от грузчиков при этом нужно отталкиваться. Наверняка обзоры зп у Вас есть, контакты с рекрутерами - тоже, они легко могут дать очень четкую картину происходящего сейчас на рынке. Да, какие-то вакансии есть (мне вот недавно звонили с неплохим предложением именно HR-директорского уровня), но это не 200 тыс .
Старый 18-11-2008, 11:40
ответ для luna4 на сообщение "Сейчас нельзя увольняться?"
    #22
Сладкоёжка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 636
Сладкоёжка отсутствует


А я видела вакансии и за 250 тыс HR Generalist но там опыт соответствующий нужен, конечно...
Старый 18-11-2008, 11:41     #23
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкоёжка Посмотреть сообщение
А я видела вакансии и за 250 тыс HR Generalist но там опыт соответствующий нужен, конечно...
Интересно было бы ссылку. ЧТО там за опыт нужен. Да еще и просто генералистская должность? Что-то сомнения меня берут...
Старый 18-11-2008, 11:50
ответ для luna4 на сообщение "Сейчас нельзя увольняться?"
    #24
Сладкоёжка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 636
Сладкоёжка отсутствует


Ну наберите в том же HH.ru в поиске HR Generalist и посмотрите, заодно почитайте про требования...там , конечно, не все по 250, я писала, что ВИДЕЛА такую вакансию, но зарплаты очень высокого уровня...
Старый 18-11-2008, 11:51     #25
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкоёжка Посмотреть сообщение
Ну наберите в том же HH.ru в поиске HR Generalist и посмотрите, заодно почитайте про требования...там , конечно, не все по 250, я писала, что ВИДЕЛА такую вакансию, но зарплаты очень высокого уровня...

Я в НН сижу практически постоянно по работе . Так что прекрасно себе представляю уровень и зп, и требований.
Старый 18-11-2008, 12:00
ответ для luna4 на сообщение "Сейчас нельзя увольняться?"
    #26
Сладкоёжка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 636
Сладкоёжка отсутствует


Ну так, а что тогда меня спрашиваете, где такие вакансии? Я вот только что набрала и мне выдало несколько вариантов...Понятно, что такие должности не каждый день открываются и в Питере их мало, но то что они встречаются, отрицать нельзя...
Я вот не HR, а только интересующийся и то знаю, к чему можно стремиться в этой области, а вы даже не знаете кто такой HR Generalist, наверно потому и о таком уровне зарплат не предполагаете...
Простите за резкость, не люблю когда меня во лжи обвиняют.
Старый 18-11-2008, 12:17     #27
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкоёжка Посмотреть сообщение
Я вот не HR, а только интересующийся и то знаю, к чему можно стремиться в этой области
Старый 18-11-2008, 12:26
ответ для Elenochka на сообщение ":)):)):))"
    #28
Сладкоёжка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 636
Сладкоёжка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
А что смешного я написала, я очень многими сферами человеческой жизнедеятельности интересуюсь... Вы как-нибудь конструктивнее аргументируйте Ваше со мной несогласие.
А вообще в области HR очень много непрофессионалов работает, к сожалению...
Старый 18-11-2008, 14:14
ответ для luna4 на сообщение "Сейчас нельзя увольняться?"
    #29
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


я тоже HR, уровень директора. Работу потеряла в начале октября неожиданно. искала очень интенсивно и активно, по 2 собеседования в день проходила, в некоторые дни и 3-4 встречи сразу было. Да, я работу нашла. И в деньгах не потеряла по сравнению с прошлым местом работы. Но это далеко не 200 тысяч.
Сейчас мне все еще приходят по рассылке вакансии с hh и суперджоба. И поверьте, вакансии это все те же, которые висели в начале октября. Судя по всему, они и дальше будут висеть.
Общалась и с рекрутерами все это время. По их мнению, вакансий в нашей сфере будет только меньше, либо будут вакансии только начального уровня, за 20т.р или около того.Т.е., работодатели готовы ради экономии средств отказаться от многих ( большинства) проектов в сфере управления персоналом. А на первичку и КДП можно и без особого опыта-образования человека найти ( это не мое мнение, а скорее работодателей).
Да, со знанием языка вакансий больше. БЫЛО больше еще месяц-полтора назад. Сейчас практически так же, как и без знания языков. И зарплаты почти сравнялись.
Да, болтается в инете "сладкая" вакансия за 90 т.р. Я на нее собеседовалась, и даже тестовое задание выполняла. Отказалась сама от дальнейшего конкурса. они с августа уже ищут, если не раньше. И все никак не могут решить, кто же им именно нужен.

Автор, я что-то не поняла, ваша з/п это не оклад? Почему происходит уменьшение доходов?Вы зависите от прибыли/оборота?

ИМХО, не время сейчас искать работу в HR, ой не время...
Старый 18-11-2008, 14:17     #30
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкоёжка Посмотреть сообщение
А что смешного я написала, я очень многими сферами человеческой жизнедеятельности интересуюсь... Вы как-нибудь конструктивнее аргументируйте Ваше со мной несогласие.
А вообще в области HR очень много непрофессионалов работает, к сожалению...
вы это про что или про кого?
Или профессионал - это вы? А мы все, работающие непосредственно в этой сфере - так, мимо проходящие???
если вы увидели одну вакансию с з/п в 250т.р., это еще не значит, что вакансия реальная. Возможно - просто заманиловка, а возможно банальная опечатка в сумме з/п.

ЗЫ: специально сделала запрос на hh по вакансиям за неделю. С з/п в 250 т.р. нет ни одной ( я сохранила страничку . есть вакансия с з/п 2500 долларов, но это не одно и то же.
одна вакансия до 80 т.р., остальные 40-50 т.р. ( я фильтр ставила от 40 000р), много без указания размера з/п. Абсолютное большинство вакансий висит уже месяц и больше. Это я как краевед говорю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.