ГВ после года- есть ли смысл? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 16:22     #21
kewl
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 65
kewl отсутствует


Цитата:
Сообщение от dalilah Посмотреть сообщение
Купите себе трость самую простую - она легкая, везде с собой можно брать. Ну и плюс к этому можно освоить слинг - если спина здоровая, то слинг - мировая вещь.
Дети вообще быстро растут - за 3 месяца ребенок научится не только хорошо ходить, но и бегать. Хотя долго ходить в этом возрасте все равно не сможет
спасибо за совет, трость в каком-то смысле выход из положения, 11 кило таскать на себе в слинге точно не выдержу.
Старый 28-03-2009, 16:23     #22
kewl
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 65
kewl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карелия Посмотреть сообщение
Если поедете без малыша, то просто к поездке сократите кол-во прикладываний-кормлений, сами пару раз в день сцеживайтесь в поездке (это не даст лактации заглохнуть), малыш не видя вас с сисей переживет неделю и как показывает практика , когда вы вернетесь от груди не откажется.
Нам 1,4 даю грудь на ночь и один раз под утро.Только благодаря ГВ обходимся "легкими" соплями и чуток кашля без температур и т.д.Пока планирую свернуть к маю, т.к. свой организм выдохся, а там как получится...
вот это было бы оптимально, даже не думала, что можно так попробовать, наверное, так и поступлю, спасибо за совет.
Старый 28-03-2009, 16:28     #23
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Если не хотите бросать, то гв уже имеет смысл. Бросать надо тогда, когда одному из участников этого процесса не хочется продолжать. Если ж нравится обоим, какая разница год ребенку, полтора, два...
СОГЛАСНА! Мы завершили ГВ, когда доче было 2,1г.
Старый 28-03-2009, 20:23     #24
Килюшонок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Приморский-Савушкина
Сообщения: 240
Килюшонок отсутствует


Наш неонатолог раньше была за ГВ до 3,5 лет ( те до того времени пока лактация у родившей женщины поддерживается физиологически), а сейчас - говорит, пришла к выводу по результатам анализов крови деток, что у малышей на ГВ - с возраста 1,2-1,4 очень резко начинает падать гемоглобин и держится на низких показателях, а детки, перешедшие уже на полностью "человеческую" еду этим не страдают.
Да и, говорит, мамский организм жалко
Старый 28-03-2009, 20:52     #25
nata1325
Участник
 
Профиль nata1325
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 99
nata1325 отсутствует


[quote=Килюшонок;23854971]Наш неонатолог раньше была за ГВ до 3,5 лет ( те до того времени пока лактация у родившей женщины поддерживается физиологически), а сейчас - говорит, пришла к выводу по результатам анализов крови деток, что у малышей на ГВ - с возраста 1,2-1,4 очень резко начинает падать гемоглобин и держится на низких показателях, а детки, перешедшие уже на полностью "человеческую" еду этим не страдают.
Да и, говорит, мамский организм жалко[/
полностью согласна!!!
Старый 28-03-2009, 22:52
ответ для kewl на сообщение "ГВ после года- есть ли смысл?"
    #26
Лиляшка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 318
Лиляшка отсутствует


Я закончила кормить в 11 месяцев. Молока дочери уже не хватало, она меня ночью по 4 раза поднимала, а грудь почти пустая была. Да и мое здоровье уже не выдерживало. За 11 месяцев (после родов) я похудела на 20 кг и начала болеть всем подряд, последней каплей был ГРИПП, 4 дня 38,5-39 температура (сбивала ударно анальгин+ношпа, больше нечего не помогало) и еще две недели меня штормило по стенкам. Хорошо, что мама выручала с ребенком. Решила, что хватит. Но это число мой случай.
Старый 28-03-2009, 23:33
ответ для kewl на сообщение "ГВ после года- есть ли смысл?"
    #27
lisеnа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Дубаевский уезд, Эмиратской губернии
Сообщения: 2 401
lisеnа отсутствует


На втором году (12-23 месяца), 448 мл грудного молока обеспечивает:
• 29 % потребности в энергии
• 43 % потребности в белке
• 36 % потребности в кальции
• 75 % потребности в витамине А
• 76 % потребности в фолатах (прим. переводчика - производные фолиевой кислоты)
• 94 % потребности в витамине B12
• 60 % потребностей в витамине C
Жирность грудного молока после года кормления возрастает в 2-3 раза.
Старый 28-03-2009, 23:42     #28
working girl
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 43
working girl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Если не хотите бросать, то гв уже имеет смысл. Бросать надо тогда, когда одному из участников этого процесса не хочется продолжать. Если ж нравится обоим, какая разница год ребенку, полтора, два...
Дочке 1,4.Кормлю.Не хочу продолжать,иногда на рассвете,когда в груди уже не остается после ночи ничего,а доченька всё сосет и сосет,хочется забиться куда-нибудь и не выползать.
Но она так рвется к груди,у неё такое блаженство на личике в эти минуты ,что я понимаю-ей это нужно.Вот нужно и всё.И поэтому кормлю и буду кормить,пока не почувствую ,что она психологически готова отказаться от груди.
Так что насчет одного из участников...Я вот против..только меня никто не спрашивает))
Старый 28-03-2009, 23:44
ответ для working girl на сообщение "Дочке 1,4.Кормлю.Не хочу..."
    #29
kewl
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 65
kewl отсутствует


Цитата:
Сообщение от working girl Посмотреть сообщение
иногда на рассвете,когда в груди уже не остается после ночи ничего,а доченька всё сосет и сосет,хочется забиться куда-нибудь и не выползать.
Но она так рвется к груди,у неё такое блаженство на личике в эти минуты ,что я понимаю-ей это нужно.Вот нужно и всё.И поэтому кормлю
как я вас понимаю...
Старый 28-03-2009, 23:52
ответ для kewl на сообщение "ГВ после года- есть ли смысл?"
    #30
lisеnа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Дубаевский уезд, Эмиратской губернии
Сообщения: 2 401
lisеnа отсутствует


Я пыталась недавно отучить от груди,физически устала.Думала будет ад,а нет....оказалось легко с ее стороны,а смомей...прихологически и суток невыдержала.Пока кормлю до 2-х,там посмотрим





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.