ГВ после года- есть ли смысл? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 00:10     #11
Уля&matilda
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Тихорецкий
Сообщения: 86
Уля&matilda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тринити Посмотреть сообщение
Смешно читать такие заявления.

«После года в молоке ничего полезного нет».
Мамин организм не знает, что у ребенка сегодня день рождения и не начинает вырабатывать жидкость второго сорта. Молоко и на втором и на третьем году лактации содержит все необходимые ребенку белки, жиры, углеводы, витамины, микроэлементы, гормоны, защитные факторы и многое другое.
Оптимальной длительности грудного вскармливания нет, т.к. нет одинаковых детей и одинаковых мам. При правильной организации грудного вскармливания, окончание этого процесса находится где-то между 1,5 и 4 годами, и зависит не от мнения врачей или близких родственников и подруг, а от готовности к отлучению от груди малыша, от сроков наступления инволюции лактации у его мамы, от готовности самой мамы к отлучению от груди. И больше ни от чего.

Лилия Казакова для журнала «Лиза. Мой ребенок»
+1000
Старый 28-03-2009, 14:14     #12
niko4ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 051
niko4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тринити Посмотреть сообщение
Смешно читать такие заявления.

«После года в молоке ничего полезного нет».
Мамин организм не знает, что у ребенка сегодня день рождения и не начинает вырабатывать жидкость второго сорта. Молоко и на втором и на третьем году лактации содержит все необходимые ребенку белки, жиры, углеводы, витамины, микроэлементы, гормоны, защитные факторы и многое другое.
Оптимальной длительности грудного вскармливания нет, т.к. нет одинаковых детей и одинаковых мам. При правильной организации грудного вскармливания, окончание этого процесса находится где-то между 1,5 и 4 годами, и зависит не от мнения врачей или близких родственников и подруг, а от готовности к отлучению от груди малыша, от сроков наступления инволюции лактации у его мамы, от готовности самой мамы к отлучению от груди. И больше ни от чего.

Лилия Казакова для журнала «Лиза. Мой ребенок»
+1.
Старый 28-03-2009, 14:22
ответ для niko4ka на сообщение "+1."
    #13
IRUNYA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пушкин и не только...
Сообщения: 472
IRUNYA отсутствует


Все зависит от готовности, желания и возможности дальше продолжать
Я докормила до 2-х, закончили спокойно, по ночам просто сама перестала просить, пыталась прекратить и в год и в 1,5-никак. и сама не готова была, и доча была против
Старый 28-03-2009, 14:27     #14
Oreshka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад, Партизана Германа
Сообщения: 9 159
Oreshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Если не хотите бросать, то гв уже имеет смысл. Бросать надо тогда, когда одному из участников этого процесса не хочется продолжать. Если ж нравится обоим, какая разница год ребенку, полтора, два...
+1
у меня начались проблемы со здоровьем, дотерепела до 1,4 и свернула, мой организм истощен, болею 3 неделю всяческими болячками... по идее нужно было раньше сворачивать... если бы не было этих проблем, кормила бы еще...
но... сворачивала плавно, ребенок болезненно отреагировала только на прекращение случайных прикладываний, все остальные убирала без криков и слез... каждую неделю по одному кормлению... грудь не наливалась... боялась убирать ночное, но как раз в те выходные когда я планировала его убрать, ребенок не проснулся поесть...
Старый 28-03-2009, 15:33     #15
dalilah
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Проспект Науки
Сообщения: 1 762
dalilah отсутствует


Цитата:
Сообщение от kewl Посмотреть сообщение
С одной стороны утомило уже, особенно ночью часто просыпается пососать, а когда молока там мало или нет, сами понимаете, неприятно. С другой стороны, хоть что-то сосет, и привычка уже, в целом, мне нравится да и жалко кроху сейчас лишать сейчас сиси, зубов всего 8, когда остальные пойдут, боюсь всем мало места будет. Летом хотела уехать на недельку отдохнуть, оставить малыша с бабушкой, вот и раздумываю: отказаться от отдыха или лишить малыша сиси.(ехать с ним просто не имеет смысла- никаких достопримечательностей, никаких экскурсий)
Молока не может не быть - оно там в любом случае есть, оно вырабатывается при сосании. бывает переднее молоко - оно жидкое и легко сосется, а бывает заднее - оно более густое и "добывается" тяжелее. А вообще пообщайтесь на эту тему с консультантом по ГВ - вам там лучше расскажут.
По поводу отдыха - у нас вот ГВ конца и краю не видно - и я и на работу хожу, и в театр и отдыхаю. Почему вы считаете, что с ребенком нельзя посмотреть достопримечательности? Ребенку ведь это тоже очень интересно.
Потом, ГВ после года нужно для укрепления иммунитета - я за этот год раза 3 болела простудами и гриппами, а ребенок не заразился ни разу! Если уж совсем не можете с ребенком отдыхать, ну, потерпите еще годик - ребенок здоровее будет, если ГВ сохраните.
Старый 28-03-2009, 15:44     #16
kewl
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 65
kewl отсутствует


Спасибо, я задумаюсь, а насчет отдыха- просто не представляю, что в Воронеж мне коляску с собой тащить? ходим мы пока не очень уверено, не думаю, что за 3 месяца что-то сильно изменится.
Старый 28-03-2009, 15:46     #17
Oreshka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад, Партизана Германа
Сообщения: 9 159
Oreshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от dalilah Посмотреть сообщение
Потом, ГВ после года нужно для укрепления иммунитета - я за этот год раза 3 болела простудами и гриппами, а ребенок не заразился ни разу! Если уж совсем не можете с ребенком отдыхать, ну, потерпите еще годик - ребенок здоровее будет, если ГВ сохраните.
у меня ребенок болел с ГВ, болеет и без ГВ.. ГВ не панацея от болезней...
но польза есть, конечно, в любом возрасте...
Старый 28-03-2009, 15:55     #18
dalilah
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Проспект Науки
Сообщения: 1 762
dalilah отсутствует


Цитата:
Сообщение от kewl Посмотреть сообщение
Спасибо, я задумаюсь, а насчет отдыха- просто не представляю, что в Воронеж мне коляску с собой тащить? ходим мы пока не очень уверено, не думаю, что за 3 месяца что-то сильно изменится.
Купите себе трость самую простую - она легкая, везде с собой можно брать. Ну и плюс к этому можно освоить слинг - если спина здоровая, то слинг - мировая вещь.
Дети вообще быстро растут - за 3 месяца ребенок научится не только хорошо ходить, но и бегать. Хотя долго ходить в этом возрасте все равно не сможет
Старый 28-03-2009, 16:00
ответ для Уля&matilda на сообщение "+1000"
    #19
Ленусик29
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Московская
Сообщения: 157
Ленусик29 отсутствует


Нам почти два, но все еще на ГВ. Кругом все настаивают чтоб заканчивали, устала сопротивляться и чего только не наслушалась и что там переработки организма, а не молоко, вред доче только приносит и прикус будет не правильный.
психологически очень тяжело, но отбивалась как могла, доча постепенно сама меня уже отпускает. ночью практически не просит, но бывает еще хнычет, а вот днем перед дневным сном никак не отучить.
я и сама устала, но верю, что польза молока есть. но начались проблемы со здоровьем, не гинекологические, на которые как-правило грешат, а сердечные и почки, врач кормить не разрешает, буду сварачивать по настойчивее. А тем кто может и хочет
Старый 28-03-2009, 16:03
ответ для kewl на сообщение "ГВ после года- есть ли смысл?"
    #20
Карелия
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 894
Карелия отсутствует


Если поедете без малыша, то просто к поездке сократите кол-во прикладываний-кормлений, сами пару раз в день сцеживайтесь в поездке (это не даст лактации заглохнуть), малыш не видя вас с сисей переживет неделю и как показывает практика , когда вы вернетесь от груди не откажется.
Нам 1,4 даю грудь на ночь и один раз под утро.Только благодаря ГВ обходимся "легкими" соплями и чуток кашля без температур и т.д.Пока планирую свернуть к маю, т.к. свой организм выдохся, а там как получится...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.