Не набрали вес.. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 18:01     #21
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Цитата:
Сообщение от алина Посмотреть сообщение
Если на всем на этом у вас ничего не набралось, это не значит, что такая же ситуация у автора. Может, она кормит 6 раз в сутки. Будет кормить хотя бы 12 - и ребятеночек по кг в месяц набирать начнет.
До какого возраста вы на чистом ГВ были?
С 2-х недель до 1,5 месяцев. В роддоме совсем швах с молоком был, но потом перешли на ГВ и вернулись на СВ.
Старый 27-01-2009, 18:02     #22
lubovica
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 748
lubovica отсутствует


Цитата:
Сообщение от pashkova Посмотреть сообщение
Во-во, я как раз к 3-ему месяцу и поняла, что она не устаёт и засыпает съев только первое молочко, а я ей в след. кормление уже другую грудь давала...
Вот-вот, а переднее молоко, ну прямо как вода! Я сцеживаюсь, и прямо видно какое переднее прозрачное, а потом - через минут 10!!! только жирненькое
Старый 27-01-2009, 18:04
ответ для YuliaZayats на сообщение "Не набрали вес.."
    #23
Naftuzik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Среднеохтинский пр
Сообщения: 562
Naftuzik отсутствует


надо кормить сцеженным. Скорее всего действительно не вытянуть молоко. Сцеживать попробовать руками, молокоотсосом обычным, но это может не помочь, т.к. грудь еще не расцежена. Тогда надо взять профессиональный молокоотсос в аренду (Лактопульс).
Старый 27-01-2009, 18:05     #24
алина
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 120
алина отсутствует


Цитата:
Сообщение от lubovica Посмотреть сообщение
Ничего себе, какие мы особенные! СВ не я советую, а педиатр, и ребёнок который не прибавляет в весе тому подтверждение. Варипнтов тут нет. Либо молока не хватает, либо оно не питательное. Поможет только СВ! ИМХО!
К сожалению, если бы все было так просто, мы бы давно вымерли как мамонты. Еще до наступления 20 века и изобретения смесей.( Ибо ИВ сейчас у 60% деток.) Бывает еще неправильно организованное ГВ и уход (к коим относятся 90% СВ и ИВ).
Старый 27-01-2009, 18:06     #25
Naftuzik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Среднеохтинский пр
Сообщения: 562
Naftuzik отсутствует


Цитата:
Сообщение от lubovica Посмотреть сообщение
Вот-вот, а переднее молоко, ну прямо как вода! Я сцеживаюсь, и прямо видно какое переднее прозрачное, а потом - через минут 10!!! только жирненькое
да! важно продолжать сцеживаться, т.к. заднее молоко может и через 20ть минут только начать отходить
Старый 27-01-2009, 18:10     #26
vovkawolf
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 1 002
vovkawolf отсутствует


Цитата:
Сообщение от lubovica Посмотреть сообщение
Вот-вот, а переднее молоко, ну прямо как вода! Я сцеживаюсь, и прямо видно какое переднее прозрачное, а потом - через минут 10!!! только жирненькое
+1. Самое жирненькое молочко сзади.
Старый 27-01-2009, 18:10     #27
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Цитата:
Сообщение от алина Посмотреть сообщение
К сожалению, если бы все было так просто, мы бы давно вымерли как мамонты. Еще до наступления 20 века и изобретения смесей.( Ибо ИВ сейчас у 60% деток.) Бывает еще неправильно организованное ГВ и уход (к коим относятся 90% СВ и ИВ).
Не вымерли бы. Не было смесей, были кормилицы.
Старый 27-01-2009, 18:12     #28
lubovica
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 748
lubovica отсутствует


Цитата:
Сообщение от алина Посмотреть сообщение
К сожалению, если бы все было так просто, мы бы давно вымерли как мамонты. Еще до наступления 20 века и изобретения смесей.( Ибо ИВ сейчас у 60% деток.) Бывает еще неправильно организованное ГВ и уход (к коим относятся 90% СВ и ИВ).
До изобретения смесей деток кормили донорским молоком и коровьем молоком разбавленным водой с добавлением манной крупы! Мою мать бабушка ни дня не кормила грудью, и ничего - ей почти 60, а здоровья больше чем у меня
Старый 27-01-2009, 18:14     #29
lubovica
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 748
lubovica отсутствует


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
+1. Самое жирненькое молочко сзади.
Ага, прям жёлтое иногда
Автор!!! Ешьте больше орехов - они на жирность влияют! Только по-немногу пробуйте, чтобы если аллергия - уследить!
Старый 27-01-2009, 18:16     #30
алина
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 120
алина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
С 2-х недель до 1,5 месяцев. В роддоме совсем швах с молоком был, но потом перешли на ГВ и вернулись на СВ.
Я вам историю расскажу про мою подругу - она врач и читала лекции по принципам ВОЗ организации ГВ. Роды были КС, молоко пришло на 4 или 5 сутки. До этого ИВ из шприца и ложки.
Затем они перешли на ГВ по требованию, СС. Ребятенок постоянно висел на груди. С небольшими перерывами. К месяцу он не набрал веса при рождении. Граммов эдак на 200. Ну то есть минус был около 400г, а прибавка - 200. ( Участковая топала ногами и требовала ввести смесь) Перековыряли все возможные причины и пришли к тому, что тк других причин нет, вероятно, дело в стрессе (они бегали по поликлиникам, гостям и супермаркетам со слингом). Подруга закрылась дома. 3 дня круглосуточное висение, прибавка за неделю 70г. Еще неделя ГВ - прибавка 140г. (Участковая ругается матом, грозит расстрелом и велит подписать бумагу, что мать от смеси категорически отказывается). По совету с консультантом по ГВ вводится докорм по 50 г 3 р в день через шприц. 3 дня они кормятся в таком режиме - ребенок убавляет 100г. Докорм убирают. Последняя неделя перед 2 месяцами прибавка 150г. В 2 месяца прибавка к весу при рождении 300!!!!г. И после этого прибавка за 6 дней 200г. И дальше в том же темпе. И ВОТ ЧЕГО ЕМУ НАДО БЫЛО, БЛИН!!!


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.