Не набрали вес.. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 17:55     #11
алина
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 120
алина отсутствует


Цитата:
Сообщение от lubovica Посмотреть сообщение
Извините, а причём тут режим?? Мы почти весь первый месяц по режиму кормились, а набрали почти килограмм!
Вы - да, а остальные 90% малышей по режиму не набирают. А зачем тогда СВ советуете? У моей подруги на СВ вообще прибавки исчезли, хотя на ГВ были.
Старый 27-01-2009, 17:56     #12
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Цитата:
Сообщение от алина Посмотреть сообщение
Вы с консультантами советовались? Трещин на сосках нет? Кормитесь не по режиму? Пустышек не водится? Водичкой не допаиваете?
У подруги прибавка от веса при рождении к 2 месяцам была 300г. А потом, ттт.
Вот у нас ничего такого не было. Трещин не было, кормление по требованию, молока немного, но достаточно, СС, водичкой не допаивали, пустышек не было, а все равно не набирал вес. Грудь чередовала как надо, прикладывание шикарное, просто у меня очень уж тугая грудь, ни капли мимо, малышу нужно было прикладывать огромные усилия, чтобы высосать молоко. Сцедиться я могу только руками и только 10-20 грамм. Кормление нам нравится, но вот пришлось докармливать, чтобы вес набрать
Старый 27-01-2009, 17:56     #13
Хома
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 595
Хома отсутствует


я бы и не раздумывала хочется\нехочется. речь же не о вашем питании..ребенку расти надо, развиваться и еще силы нужны противостоять всяким инфекциям, по-моему ГВ не панацея. нам в 4 мес сказали что надо докармливать, не раздумывала ни дня
Старый 27-01-2009, 17:56     #14
pashkova
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. пр.Большевиков
Сообщения: 1 054
pashkova отсутствует


Цитата:
Сообщение от YuliaZayats Посмотреть сообщение
Трещин на сосках нет, молоко прибывает хорошо, кормимся по требованию, пустышку не берет, водичку редко пьет. Педиатр сегодня сказал, надо гулять чаще.
А диету соблюдаете?Может ввести продукты в рацион, чтобы молоко стало питательнее??
Гулять чаще -это хорошо, но как оно поможет увеличению веса?Только если у вас молока будет больше приливать.
Старый 27-01-2009, 17:57     #15
lubovica
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 748
lubovica отсутствует


Цитата:
Сообщение от YuliaZayats Посмотреть сообщение
Трещин на сосках нет, молоко прибывает хорошо, кормимся по требованию, пустышку не берет, водичку редко пьет. Педиатр сегодня сказал, надо гулять чаще.
Автор, а попробуйте сцедиться и посмотреть сколько из рожка съест, как вам уже советовали! Может ляличке просто трудно из груди есть, а отстаёт не потому, что наедается, а потому что устала! ИМХО.
Старый 27-01-2009, 17:58     #16
алина
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 120
алина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
Вот у нас ничего такого не было. Трещин не было, кормление по требованию, молока немного, но достаточно, СС, водичкой не допаивали, пустышек не было, а все равно не набирал вес. Грудь чередовала как надо, прикладывание шикарное, просто у меня очень уж тугая грудь, ни капли мимо, малышу нужно было прикладывать огромные усилия, чтобы высосать молоко. Сцедиться я могу только руками и только 10-20 грамм. Кормление нам нравится, но вот пришлось докармливать, чтобы вес набрать
Если на всем на этом у вас ничего не набралось, это не значит, что такая же ситуация у автора. Может, она кормит 6 раз в сутки. Будет кормить хотя бы 12 - и ребятеночек по кг в месяц набирать начнет.
До какого возраста вы на чистом ГВ были?
Старый 27-01-2009, 17:59     #17
pashkova
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. пр.Большевиков
Сообщения: 1 054
pashkova отсутствует


Цитата:
Сообщение от lubovica Посмотреть сообщение
Может ляличке просто трудно из груди есть, а отстаёт не потому, что наедается, а потому что устала! ИМХО.
Во-во, я как раз к 3-ему месяцу и поняла, что она не устаёт и засыпает съев только первое молочко, а я ей в след. кормление уже другую грудь давала...
Старый 27-01-2009, 18:00     #18
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Вот в свое время я создавала такую тему:
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...EF%EB%EE%F5%EE

Докармливайте не раздумывая.
Я сделала только одно, стала докармливать через специальную систему докорма у груди (так с ней до 5-ти месяцев дружили), а то мой малыш склонен к отказам от груди.
Старый 27-01-2009, 18:00     #19
lubovica
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 748
lubovica отсутствует


Цитата:
Сообщение от алина Посмотреть сообщение
Вы - да, а остальные 90% малышей по режиму не набирают. А зачем тогда СВ советуете? У моей подруги на СВ вообще прибавки исчезли, хотя на ГВ были.
Ничего себе, какие мы особенные! СВ не я советую, а педиатр, и ребёнок который не прибавляет в весе тому подтверждение. Варипнтов тут нет. Либо молока не хватает, либо оно не питательное. Поможет только СВ! ИМХО!
Старый 27-01-2009, 18:01     #20
алина
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 120
алина отсутствует


Цитата:
Сообщение от YuliaZayats Посмотреть сообщение
Трещин на сосках нет, молоко прибывает хорошо, кормимся по требованию, пустышку не берет, водичку редко пьет. Педиатр сегодня сказал, надо гулять чаще.
Ночью кушает? Водичку зачем даете? Как часто грудь меняете? Как вообще у вас кормления проходят? (Как часто, из какой груди, сколько по времени?)


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.