Мало школ для особых. Что вы думаете делать? - Страница 28 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 23:37
ответ для K-Mila на сообщение "Катя, а 9-ка ?"
    #271
KatIva
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Санкт-Петербург (Коломяги) ранее Москва
Сообщения: 1 226
KatIva отсутствует


9 ая ? Калининский район 6 ого вида? Надо посмотреть, спасибо надоумили. Пошла искать сайт.
Старый 05-03-2009, 16:17     #272
KatIva
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Санкт-Петербург (Коломяги) ранее Москва
Сообщения: 1 226
KatIva отсутствует


Звонили в 9 ую школу. Оне НЕ берут колясочников, правда берут на ходунках, костылях.
Вот такая ситуация прелестная получается. Те школы, которые оборудованы - не хотят брать по каким-то своим соображениям (рискну предположить, что просто неохота связываться с тяжелыми детками... морока...проблемы...). А остальные не оборудованы. И как всегда галочки в документах стоят - есть достаточное количество школ! РРРРРРРРРРРРРРР!
Многие обещают на следующий год взять, но как им верить? Что-то надо вообще делать с этим. Тенденция к ухудшению ситуации прослеживается.
Старый 05-03-2009, 17:32     #273
Муся
Элита
 
Профиль Муся
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 2 496
Муся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение

Ох... Писали письма депутатам, в Комитет по образованию, получали поддержку и отказы. Потом все отказы и поддержки отправили с еще одним письмом вице-губернатору Косткиной Л.А. Она повлияла на решение вопроса и район выделил место в нашем садике. Но садик и районная администрация были против нас - это Калининиский район. Кажетс, в Красносельском все получилось более гладко. Или? Оля Амаранта! Как вы остались в садике?


у нас особо нет весомых аргументов писать депутатам и вице-губернатору... физиологически Петя здоров... даже очень здоров: такой бугай вырос, выше всех в садике, внешне тянет лет на 9-10...
а вот психически... готов в смысле "годится" только для школы 8 вида... еще годик в саду дал бы нам надежду дотянуться до 7 вида...

но видимо придется в срочном порядке искать школу... вернее, тупо определяться из 2-х предлагаемых...
Старый 05-03-2009, 23:04
ответ для K-Mila на сообщение "Катя, а 9-ка ?"
    #274
LarNek
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 194
LarNek отсутствует


Цитата:
Сообщение от K-Mila Посмотреть сообщение
Катя, а 9-ка ?
А это где?
Старый 05-03-2009, 23:07
ответ для LarNek на сообщение "А это где?"
    #275
K-Mila
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 785
K-Mila отсутствует


Цитата:
Сообщение от LarNek Посмотреть сообщение
А это где?
Калининский район
сайт школы http://sc-i9.narod.ru/
Старый 05-03-2009, 23:13     #276
K-Mila
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 785
K-Mila отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение


у нас особо нет весомых аргументов писать депутатам и вице-губернатору... физиологически Петя здоров... даже очень здоров: такой бугай вырос, выше всех в садике, внешне тянет лет на 9-10...
а вот психически... готов в смысле "годится" только для школы 8 вида... еще годик в саду дал бы нам надежду дотянуться до 7 вида...

но видимо придется в срочном порядке искать школу... вернее, тупо определяться из 2-х предлагаемых...
узнайте в рекомендованных вам школах по какой программе они учат деток, во многих школах 8 вида, 2 программы: 7 и 8. Выбор - за вами.Удачи!
Старый 05-03-2009, 23:44     #277
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение


у нас особо нет весомых аргументов писать депутатам и вице-губернатору... физиологически Петя здоров... даже очень здоров: такой бугай вырос, выше всех в садике, внешне тянет лет на 9-10...
а вот психически... готов в смысле "годится" только для школы 8 вида... еще годик в саду дал бы нам надежду дотянуться до 7 вида...

но видимо придется в срочном порядке искать школу... вернее, тупо определяться из 2-х предлагаемых...
У нас тоже не было других аргументов, кроме мнения докторов, что ребенок не готов к школе. Причем, это были устно высказанные мне рекомендации. Возможно, повлияло то, что мы вдвоем с ребенком, так что следуя рекомендациям врачей и не отдавая его в школу, я лишалась бы права на труд... Я этот аргумент привела в письмах. Вообще, родители имеют право и обязаны действовать в интересах своего ребенка. Служащие тоже должны принимать решения в интересах ребенка. Об этом прописано в правах ребенка. Так что законодательная база для настойчивости, в приниципе, есть.
Старый 06-03-2009, 10:49     #278
Муся
Элита
 
Профиль Муся
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 2 496
Муся отсутствует


Цитата:
Сообщение от K-Mila Посмотреть сообщение
узнайте в рекомендованных вам школах по какой программе они учат деток, во многих школах 8 вида, 2 программы: 7 и 8. Выбор - за вами.Удачи!
судя по всему 34-я школа в Невском районе именно такая... Ее нам как раз и рекомендует наш психиатр
Спасибо за совет, попробуем узнать все на месте

Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
У нас тоже не было других аргументов, кроме мнения докторов, что ребенок не готов к школе. Причем, это были устно высказанные мне рекомендации. Возможно, повлияло то, что мы вдвоем с ребенком, так что следуя рекомендациям врачей и не отдавая его в школу, я лишалась бы права на труд... Я этот аргумент привела в письмах. Вообще, родители имеют право и обязаны действовать в интересах своего ребенка. Служащие тоже должны принимать решения в интересах ребенка. Об этом прописано в правах ребенка. Так что законодательная база для настойчивости, в приниципе, есть.
База-то есть, но совершенно непонятно, куда и к кому с ней бежать... все инстанции пинают как мячик нас: почему-то ну никто ничего не имеет якобы права решать... ни заведующая в саду, ни психиатр, ни РОНО... блин
но все при этом друг на друга пальцем показывают...
Старый 06-03-2009, 22:37     #279
KatIva
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Санкт-Петербург (Коломяги) ранее Москва
Сообщения: 1 226
KatIva отсутствует


Здравствуйте! С разрешения Кати, пишу я, ее муж и папа Вани, Кирилл. Кто-то из вас меня знает.
Когда я звоню в школы, которые должны бы брать колясочников, как Ваня, но не берут, ссылаясь на отсутствие лифта, либо на кризис и сокращение бюджета школы и штатов, то мне часто говорят, что нас много таких звонят или приходит.
Но где вы? Я ждал увидеть вас в этом топике.
Если наш Ваня не сможет "из-за кризиса" пойти в школу в этом году, то в следующем ему будет уже 9.5 лет. Так что я надеюсь как- то решить эту проблему сейчас, и не домашним обучением. Если нас на форуме таких хотя бы трое - четверо, живущих на Севере или в Центре, то это уже аргумент, чтобы для нас "хоть где-то" (для нас лучше в "Озерках", но это не догма ) открыли отдельный класс с сответсвующим бюджетированием из гор. бюджета.
Я не верю, что "кризис" закончится, и в следующем году будет лучше. Будет хуже. Год еще, а, вероятно, и больше.
Если вы сами попали в ту же ситуацию, что и мы, или кого-то нет на форуме, но вы знаете, что ребенка -колясочника не берут ни в одну школу - напишите пожалуйста. Вместе нам будет проще. Вместе у нас, я пока надеюсь, есть шанс. Спасибо заранее.
Девушки! Я не поздравляю вас с праздником неизвестно чего. Я просто выражаю восхищение вами. Тем, кого знаю лично - комплименты (я в комплиментах не вру) вашей красоте и грациозной, женственной, впечатляющей силе.Тем, кого не знаю лично, но кого слышу здесь - восхищение душевностью, здравым смыслом и сострадательностью. А пожелание у меня одно для всех: чтобы "особые" дети, которых мы любим, с завтрашнего (после, послезавтрашнего) дня "вдруг"двинулись вперед так быстро, как это бывает при чуде, но ведь бывает в жизни. А остальное тогда приложится?
Старый 06-03-2009, 22:41     #280
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Кирилл, Вы удивительный человек!
Спасибо Вам!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.