๑۩۞۩๑ 2009 ИЮЛЬские карапузики щекочут мамам пузики 2009 ๑۩۞۩๑ - Страница 201 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 17:12     #2001
anetkac
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Дыбенко, Пр. Большевиков
Сообщения: 66
anetkac отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люсик Посмотреть сообщение
Девочки а кто нибудь из вас в 18 РД на курсы беременных ходить будет?А то я записалась с 18 мая, мож еще кто есть, чтоб веселее было?
Я собираюсь ходить, в мае самое то. Что уже пора записываться? Я думала в конце апреля только на разведку идти... У них ограничено количество человек в группе? Цены не вырасли? Может и мне уже записаться... а то все прошляпю
Старый 11-03-2009, 17:13     #2002
MUTTER
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: около Юнтоловского заказника
Сообщения: 1 116
MUTTER отсутствует


Цитата:
Сообщение от annatata Посмотреть сообщение
Моя сестра не ходила. Правда, она потом рожала платно и вокруг нее были врач, акушерка и еще и муж. Я думаю, я тоже не пойду.
Я не ходил на курсы с первым и сейчас не пойду. Хоти я ирожала бесплатно- все объяснили и показали на сколько это возможно. Главное быть помере возможности адекватной и слушать что говорят врач и акушерка.
Старый 11-03-2009, 17:17     #2003
anetkac
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Дыбенко, Пр. Большевиков
Сообщения: 66
anetkac отсутствует


У меня две подружки ходили в 18РД на курсы, были в полном восторге. Меня чуть ли не пинками отправляют. Еще одна ходила на бесплатные от ЖК при 18 РД, сказала, что там попроще программа, некоторые лекции скучноваты, но все познавательно.
Старый 11-03-2009, 17:18     #2004
stachel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 314
stachel отсутствует


Привет!
У меня опять накопилось море вопросов. Что вы слышали об очистители и увлажнителе воздуха, 2 в 1? Обязательно ли его покупать? Как работает? Полезен ли? Сколько стоит? А то меня снова озадачили...
Всё, побегу читать, что вы настрочили, пока меня не было. Может, что-то жутко интересное, и я. как обычно, всё пропущу!

Цитата:
Сообщение от Харибда Посмотреть сообщение
Ты зачем "занудой" обзываешься???

Эх, чтение закончилось...
Так я ж о себе, а не о тебе писала. Мне ж свойственно всё так досконально вызнавать, расспрашивать.

Цитата:
Сообщение от MUTTER Посмотреть сообщение
помоему у трансформеров у всех до лежачки спинка опускается.
слингом я непользавалась. Моя спина этого не выдерживает, я 7кг сына в кенге несмогла носить из-за спины. Хотя в этот раз сумку-слинг на 1-1,5 прикупилапока деть в нее помещатся будет и спина позволит.
От самого ребенка зависит когда он готов отказатся от коляски- а от чего конкретно не знаю. Ты сама поймеш когда ребенок готов отказатся от коляски.
Я со всеми своими колясками ездила и в метро и в наземном транспорте. конечно чем легче коляска тем удобнее в транспорте, потому что спустить коляску по ступенькам люди у нас не всегда помогают. Многие не ездият в общественномт транспотре с детьми считают это преступлением. Я так не считаю, поэтому с мелким в первый раз в метро поехала когда ему было 1,5 мес. Жизнь у нас не остонавливется с рождением ребенка, а только начинается.
А трость я новую покупала-дети техас. Оень даже ничего, хоть инедорогая. Еще одного малыша я думаю выдержит.
Так вроде коляску не так часто поднимать надо. На улице наоборот удобно. Одна проблема - с лифтом и подниманием на 5 этаж. У нас лестничные пролёты очень узкие, и оставить её негда. Придётся дома в коридоре. И колёса после каждой прогулки мыть... Поэтому я тоже слинг купила. Говорят, удобная штука. Знакомая, тоже с ЛВ, свою дочь уже 1,5 года в нём носит. Хотя я точно ещё не определилась, потому что мне после КС ни коляску, ни слинг вообще нельзя.
Нам тоже с метро заморачиваться придётся, так что, думаю, ничего. Выхода-то нет.

Цитата:
Сообщение от MELANIS Посмотреть сообщение
ПРИВЕТ ДЕВОЧКИ!!!!!!!!!!
СЛУШАЙТЕ,Я ТУТ ВСЯ ИЗВЕЛАСЬ УЖЕ((((((((((((((((НУ СКАЖИТЕ,НА 21 НЕДЕЛЕ ШЕВЕЛЕНИЯ ДОЛЖНЫ
БЫТЬ ОЧЕНЬ АКТИВНЫМИ ИЛИ У ВСЕХ ПО-РАЗНОМУ.........А ТО У МЕНЯ 21 ИДЁТ,А Я НЕ МОГУ СКАЗАТЬ,ЧТО ОНИ У МЕНЯ СИЛЬНО ОЩУТИМЫ
И, ВООБЩЕ, МНЕ КАЖЕТСЯ,ЧТО НЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ((((((((((((
У меня вот недельку назад шевелюшки только начались! Причём слабые и редкие. Врач сказала, что это нормуль. Так что не переживай. Сейчас вот моя девочка всё активнее шевелится, особенно на парах! Вообще сидеть неудобно!!! Честно говоря, мне не нравится это ощущуение. Какое-то оно волнующее. Хотя понимаю, что должна за дочу радоваться.

Цитата:
Сообщение от lilunka Посмотреть сообщение
Девочки, всем доброго утра!!!!
такая в выходные весна хорошая была...... ну и где?

я вчера решила отпраздновать свой экватор пошла и купила 2 толстенные книги сказок! теперь буду пузику по вечерам читать!
вчера начала, так муж комментатор тихо читаешь, без выражения
потом слушал-слушал (а сказка была иван-дурак и серый волк) и сказал что это прямо фильм ужасов какой-то, а не сказка

мне мама рассказывала, что когда меня кормила, даже шампанское пила на праздники (немного конечно), говорит потом спала очень хорошо
а аллергия была сильная только когда она шоколадом объелась (подчёркиваю не один кусочек и много!!! дорвалась)

расскажу, что мама про меня рассказывала! я как пошла в колясках ездить отказалась категорически! только сама своими ногами с соответственной черепашьей скоростью

ну не знаю как на 21, а у меня сейчас 20 и шевелюшки ооочень деликатные, даже иногда сомневаюсь они ли это....
и кстати совершенно не волнуюсь пока вас тут не почитаю паникёров
Да уж! Я 8 марта обрадовалась солнышку, на следующий день собрала компанию погулять - так мы замёрзли! Ушло, солнышко. Вот такая снежная весна.
Не, я русские сказки не читаю. Злые они какие-то, некоторые откровенно садистские. Мне они не нравятся совсем. Разве что некоторые. И то из волшебных. А о животных и бытовые - совсем кошмар! Убийство на убийстве!
А насчёт грудного ребёнка. Я ж буду и так молокоотсосом пользоваться. Есливыпью - покормлю из бутылочки, что ж делать?

Цитата:
Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
а я послезавтра буду знать девочки, у меня аж голова кружится от этого ..... ведь Я сердцем хочу мальчика, но ГОЛОВОЙ понимаю, что НАДО деву и все вокруг меня "девочку "давай!" дЕвОчкУ !!!! "
Не волнуйся! Кто бы не был - уже замечательно, что есть. ))) Если девочка - будет у тебя опыт воспитания разнополых детей и родственников порадуешь. Мальчик - сама обрадуешься и будешь уже знать, как с ним быть. Так что любой расклад в твою пользу!
Старый 11-03-2009, 17:19     #2005
anetkac
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Дыбенко, Пр. Большевиков
Сообщения: 66
anetkac отсутствует


Ой! Я даже не попросилась в вашу кампанию , а сразу болтать начала... Простите... Пустите меня?
Старый 11-03-2009, 17:28
ответ для stachel на сообщение "Привет! :flower: У меня опять..."
    #2006
Unica
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пр. Наставников
Сообщения: 602
Unica отсутствует


Цитата:
Сообщение от anetkac Посмотреть сообщение
Ой! Я даже не попросилась в вашу кампанию , а сразу болтать начала... Простите... Пустите меня?
Располагайся)))

Цитата:
Сообщение от stachel Посмотреть сообщение
Привет!
У меня опять накопилось море вопросов. Что вы слышали об очистители и увлажнителе воздуха, 2 в 1? Обязательно ли его покупать? Как работает? Полезен ли? Сколько стоит? А то меня снова озадачили...
Я долго выбирала-выбирала и в итоге поняла, что он не нужен нам. В большинстве замечаний врачей сквозила одна мысль: если человек уже аллергик, то ему очиститель нужен, а если нет, то нет необходимости, а уж малыша поселять в хорошо очищенном помещении тоже необходимости нет, возможно развитие аллергии впоследствии. Это может и не истина, но на этих высказываниях я свой выбор очистителя закончила)) А вообще если бы покупала, то купила бы с нера-фильтрами, в больницах обычно используют с аткой системой очистки.
Стоимость ооочень разная, многие шумят (смотрим внимательнее уровень дцб), есть со сменными фильтрами, есть без, выбор велик в общем, вопрос в надобности.
Старый 11-03-2009, 17:30     #2007
МаняМаняня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Петербург, Адмиралтейский район
Сообщения: 703
МаняМаняня отсутствует


Цитата:
Сообщение от stachel Посмотреть сообщение
Поэтому я тоже слинг купила. Говорят, удобная штука. Знакомая, тоже с ЛВ, свою дочь уже 1,5 года в нём носит.
а где купила слинг? я тоже хочу! )

Цитата:
Сообщение от anetkac Посмотреть сообщение
Ой! Я даже не попросилась в вашу кампанию , а сразу болтать начала... Простите... Пустите меня?
велкам! я Майя!
Старый 11-03-2009, 17:32     #2008
МаняМаняня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Петербург, Адмиралтейский район
Сообщения: 703
МаняМаняня отсутствует


Цитата:
Сообщение от stachel Посмотреть сообщение
У меня опять накопилось море вопросов. Что вы слышали об очистители и увлажнителе воздуха, 2 в 1? Обязательно ли его покупать? Как работает? Полезен ли? Сколько стоит? А то меня снова озадачили...
Цитата:
Сообщение от Unica Посмотреть сообщение
Я долго выбирала-выбирала и в итоге поняла, что он не нужен нам. В большинстве замечаний врачей сквозила одна мысль: если человек уже аллергик, то ему очиститель нужен, а если нет, то нет необходимости, а уж малыша поселять в хорошо очищенном помещении тоже необходимости нет, возможно развитие аллергии впоследствии. Это может и не истина, но на этих высказываниях я свой выбор очистителя закончила)) А вообще если бы покупала, то купила бы с нера-фильтрами, в больницах обычно используют с аткой системой очистки.
Стоимость ооочень разная, многие шумят (смотрим внимательнее уровень дцб), есть со сменными фильтрами, есть без, выбор велик в общем, вопрос в надобности.
а я хочу именно увлажнитель. говорят, что слишком сухой воздух малявкой плохо переносится.... только не могу определиться с маркой.
Старый 11-03-2009, 17:36     #2009
stachel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 314
stachel отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаняМаняня Посмотреть сообщение
а где купила слинг? я тоже хочу! )!
Покупала б/у через страничку в жж. ))) Он и по размеру совпал, и по модели - такой, какой я хотела. На металлических кольцах (они меньше скользят), рыженький. )))

Цитата:
Сообщение от МаняМаняня Посмотреть сообщение
а я хочу именно увлажнитель. говорят, что слишком сухой воздух малявкой плохо переносится.... только не могу определиться с маркой.
Думаешь, марка имеет значение?! Мне кажется, все недорогие увлажнители одинаковы. А чем они принципиально различаться могут? А почему ты не хочешь увлажнитель и очиститель в одном?
Старый 11-03-2009, 17:41
ответ для stachel на сообщение "Привет! :flower: У меня опять..."
    #2010
MUTTER
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: около Юнтоловского заказника
Сообщения: 1 116
MUTTER отсутствует


Цитата:
Сообщение от stachel Посмотреть сообщение

Так вроде коляску не так часто поднимать надо. На улице наоборот удобно. Одна проблема - с лифтом и подниманием на 5 этаж. У нас лестничные пролёты очень узкие, и оставить её негда. Придётся дома в коридоре. И колёса после каждой прогулки мыть... Поэтому я тоже слинг купила. Говорят, удобная штука. Знакомая, тоже с ЛВ, свою дочь уже 1,5 года в нём носит. Хотя я точно ещё не определилась, потому что мне после КС ни коляску, ни слинг вообще нельзя.
Нам тоже с метро заморачиваться придётся, так что, думаю, ничего. Выхода-то нет.

Н да не так и часто и поднимаешь- всего один пролет по леснице+ в метро и в транспорте(если ездеть будете) ,у меня то шило в одном месте -я куда либо ездила регулярно. Для меня ребенок в коляске не становился проблемой что бы куда то ехать.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.