Понятие "уверенный пользователь" - что это? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-08-2007, 12:20     #11
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


Цитата:
Они вам всё ещё нужны? я умею на следующую строчку переходить, честное слово! и ещё много чего умею... и даже установить что-нибудь могу... ах, вам это не надо ведь...
нет, правда, нужны?
To BelCa: нужны-нужны, я вот правда как даже не просто опытный а так сказать продвинутый пользователь перед форумом ЛВ спасовала - ну не настроить мне личку на работе хоть умри поэтому здесь Вам отвечаю Скиньте пару слов о себе и какие-нибудь координаты мне в личку, можем пообщаться попредметнее. Сразу предупреждаю - нужен хоть какой-нибудь English...
Старый 30-08-2007, 15:29     #12
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


Ольга (Belca) - получила Ваше сообщение, но очередная попытка ответить в личку с треском провалилась
Скиньте мне Ваш телефон пожалуйста! Или е-мэйл, аську, что-нибудь...
Старый 30-08-2007, 16:04     #13
Andrew SWH
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 471
Andrew SWH отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлёнка Посмотреть сообщение
если я этого не знаю - значит я неуверенный пользователь?
свободное место на диске в винде проверяется двумя кликами. "Мой компьютер" и вперед.

Вот "df -H" пользователю винды знать не нужно :-)
Старый 30-08-2007, 16:07     #14
Юлёнка™
Наш человек
 
Профиль Юлёнка™
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ладожская, пр.Энтузиастов
Сообщения: 8 709
Юлёнка™ отсутствует


Ну, просветили!
Старый 31-08-2007, 16:05     #15
Серафимка
Старожил
 
Профиль Серафимка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Автово
Сообщения: 1 072
Серафимка отсутствует


Да уж! Теперь то я засомневалась...Уверенный...Неуверенный...??? Это я про себя.Вот бы тест какой нибудь...
Старый 01-09-2007, 23:04     #16
katyushka
Мега-элита
 
Профиль katyushka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 4 210
katyushka отсутствует


а я вот вменяемый пользователь.Много чего знаю, кое-что наваять могу. Но настраивать что-то мне совсем не можется. Я хочу подойти к "шарманке"(уж простите за дикость,но я так комп называю) и чтоб там уже и почта настроена была и принтер, и все программы,и вирусы кто-ниубдь проверил....
Иначе придется звонить мужу,чтобы он мне по телефону сказал что куда..короче рабочее время впустую тратить
Старый 01-09-2007, 23:23     #17
Lalaby
Наш человек
 
Профиль Lalaby
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Ладожская
Сообщения: 5 847
Lalaby отсутствует


А меня на работе нежно и трепетно любят, я, если что и программку поставлю, и зависший комп из коматоза выведу, могу еще обновления какие-нить из интернета скачать, а потом взять и все взад вернуть "откатом". Првда, потом спецов вызвать надо )))
Но всегда думала, что уверенный пользовватель,это тот кто умеет формулы в Эселе писать и видеоконференции делать
Старый 02-09-2007, 15:36     #18
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nika Savely Посмотреть сообщение
А вообще, думаю, это действительно значит, что вы умеете не только обращаться с одной-единственной программой, но и в принципе можете, если надо, что-нибудь установить, или наоборот, удалить. На вирусы проверить. Оценить, есть ли на диске свободное место. И вообще, чувствуете себя за компьютером свободно и спокойно. То есть вы проработали на компе неделю - и ни разу не пришлось вызывать "скорую помощь" ни вам, ни компьютеру.
А вот конфигурить что-либо от вас уже никто не требует, на это сисадмины есть.
Вот проверить то на них я могу, а как удалить их не знаю и все ли из найденного вирус тоже не знаю - муж был мягко говоря не в восторге после того как я удалила его ресторатор, который каспер записал в вирусы...
Цитата:
Сообщение от alyen Посмотреть сообщение
Ключевое слово "уверенный" ..
Человек ПОНИМАЮЩИЙ, что пропажа панельки "Стандартные" - это НЕ "компьютер глючит, все сломалось, сеть не работает"
И самое главное, Человек ЗНАЮЩИЙ о волшебном пункте меню "?" или "Помощь" - где ВСЕ написано..
Что это за панелька?
Дурацкий пункт в меню, мне он никакои ясности не дает вообще.
Цитата:
Сообщение от Andrew SWH Посмотреть сообщение
свободное место на диске в винде проверяется двумя кликами. "Мой компьютер" и вперед.
Вот "df -H" пользователю винды знать не нужно :-)
Простите, а что есть клик вперед? Посмотрела раскладку, и кнопочное меню, не нашла такои пункт...
Старый 02-09-2007, 18:26     #19
Катюля
Мега-элита
 
Профиль Катюля
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщения: 3 589
Катюля отсутствует


я сейчас слабо представляю себе уверенного пользователя. Меня как-то спросили МС Офис знаешь? ну книжка по офису у меня была и давно ни одна глава вопросов не вызывала. и тогда посадили меня за Excel. и я поняла что знаю от него дай бог3%.... вот учусь, теперь со мной книжка страниц на 400, и только по экселю. может лет через 5 освоюсь)
Старый 02-09-2007, 19:26     #20
Серафимка
Старожил
 
Профиль Серафимка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Автово
Сообщения: 1 072
Серафимка отсутствует


Цитата:
Сообщение от T n T Посмотреть сообщение
я сейчас слабо представляю себе уверенного пользователя. Меня как-то спросили МС Офис знаешь? ну книжка по офису у меня была и давно ни одна глава вопросов не вызывала. и тогда посадили меня за Excel. и я поняла что знаю от него дай бог3%.... вот учусь, теперь со мной книжка страниц на 400, и только по экселю. может лет через 5 освоюсь)
Вот-вот!В каждой избушке свои погремушки...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.