Чем пропитывают мясо в магазинах и где купить нормальное для ребенка? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 10:29     #11
ЮЛЯША7777
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 428
ЮЛЯША7777 отсутствует


у нас в ТЦ есть отдел "охлажденное мясо". берем только там уже года 2. никаких замороженных. вроде, хорошее, свинина прожаривается за 3 мин. и мягкое очень. их неск. отделов по городу. а еще в соседнем магазе "мой мясной", тоже охлажденка, написано - из крестьянских хозяйств лен.обл.
Старый 19-03-2009, 10:43     #12
Мамака
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 783
Мамака отсутствует


по крайней мере, на рынке мясо на прилавке.
Его можно, что называется, и понюхать. и в руках подержать, и рассмотреть хорошенько. Ты видишь, что покупаешь и за что деньги отдаешь.
ИМХО : свежее мясо видно сразу.
А в гипермаркетах берешь под пленкой, а пахнет оно или серое внутри. ты не видишь.

Про себя могу сказать, муж привозит с шушарской фермы мясо, обычно это целая нога, так что на куски и в морозилку.
Получается и дешевле. и качественней.
Старый 19-03-2009, 10:51     #13
Kindya
Ветеран
 
Профиль Kindya
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Звёздная
Сообщения: 633
Kindya отсутствует


Почитав отзывы, лишний раз убедилась в своей правоте. Беру детское питанеие в банках - отдельное мясо без овощей... уж точно лучше, чем из магазане и наверняка не хуже, чем с рынка. дороже только, но это же для ре
Старый 19-03-2009, 11:43     #14
Katreen
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 481
Katreen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kindya Посмотреть сообщение
Почитав отзывы, лишний раз убедилась в своей правоте. Беру детское питанеие в банках - отдельное мясо без овощей... уж точно лучше, чем из магазане и наверняка не хуже, чем с рынка. дороже только, но это же для ре
А как вы можете быть уверены, что баночное мясо при жизни ело исключительно травку (и что там они еще едят), и его ничем не кололи. Вопрос не для драки, т.к. мы едим и банки, и мной приготовленное мясо. Но я вот не могу со 100% уверенностью утверждать, что банки - это супер гуд.
Старый 19-03-2009, 11:56     #15
Rosalen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 390
Rosalen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katreen Посмотреть сообщение
А как вы можете быть уверены, что баночное мясо при жизни ело исключительно травку (и что там они еще едят), и его ничем не кололи. Вопрос не для драки, т.к. мы едим и банки, и мной приготовленное мясо. Но я вот не могу со 100% уверенностью утверждать, что банки - это супер гуд.
+1
Я бы еще добавила, что они и на вкус-то не очень, на мой, правда - может кому и нравится...
Старый 19-03-2009, 12:04     #16
jul78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана
Сообщения: 594
jul78 отсутствует


когда начала вводить мясо сыну, нам по случаю достался кусочек говядины из своего хозяйства. еще как-то скептично к нему отнеслась, думаю, какое то дурацкое. съели, пошла покупать другое мясо малому. купила тоже говядину, сварила, и вот тут почувствовала разницу. покупная говядина на фоне своей вообще какая-то безвкусная. но что поделаешь, придется и дальше покупать, больше своего мяса не привалит...
и кстати, мясо именно из Окея тоже навело на размышления, что что-то с ним не то...
Старый 19-03-2009, 12:06     #17
$ MayaFi
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 36
$ MayaFi отсутствует


для тех, кто живет на Ю-З, очень рекомендую магазинчик рядом с Таллинским универсамом, там отличное мясо продают того же Гатчинского хоз-ва, и молочку их. Все свежайшее (ттт), на мясо нарадоваться не могу, и свинина и говядина оч. хорошие.
Старый 19-03-2009, 12:08     #18
jul78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана
Сообщения: 594
jul78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от $ MayaFi Посмотреть сообщение
для тех, кто живет на Ю-З, очень рекомендую магазинчик рядом с Таллинским универсамом, там отличное мясо продают того же Гатчинского хоз-ва, и молочку их. Все свежайшее (ттт), на мясо нарадоваться не могу, и свинина и говядина оч. хорошие.
а это где именно? год там уже не живу, но бываем в том районе. заехали бы по случаю. подскажите адрес, плиз
Старый 19-03-2009, 12:21     #19
фомина77
Частый гость
 
Профиль фомина77
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский район, Камышовая
Сообщения: 62
фомина77 отсутствует


Господи девочки ужасы какие то а где же тогда мясо брать мелкой на прикорм? 12 лет назад как то и не задумывалась брала на рынке молодую говядину и кролика, а тепеь я так понимаю и с рынком надо осторожней?
Старый 19-03-2009, 12:30     #20
Koshanenok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 051
Koshanenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от $ MayaFi Посмотреть сообщение
для тех, кто живет на Ю-З, очень рекомендую магазинчик рядом с Таллинским универсамом, там отличное мясо продают того же Гатчинского хоз-ва, и молочку их. Все свежайшее (ттт), на мясо нарадоваться не могу, и свинина и говядина оч. хорошие.
Девочки, мож кто подскажет такой магазинчик в приморском-выборском-калининском р-не?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.