Обьясните про Гинипрал! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Принимаете ли вы Гинипрал?
Да, потому что матка в тонусе 47 37,30%
Да, но только при "ложных" схватках 11 8,73%
Да, потому что назначил врач 26 20,63%
не принимаю, "ложные" схватки есть 21 16,67%
другое, обьясню в топе 10 7,94%
не принимаю, есть постоянный тонус 11 8,73%
Проголосовавших: 126. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-11-2007, 12:13     #11
Niousha
Ветеран
 
Профиль Niousha
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Удельный пр.
Сообщения: 977
Niousha отсутствует


Я слышала такое мнение (от акушерки с опытом), что когда матка тренируется (но не в усиленном режиме - не слишком часто, без сильной боли), то лучше не принимать такие препараты, т.к. организм может привыкнуть. Как следствие, слабая родовая деятельность во время родов. В любом случае, лучше конечно с вашим врачем консультировать и акушеркой, если уже есть договоренность.
Старый 29-11-2007, 14:57     #12
kisulia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 2 896
kisulia отсутствует


у моей подруги в 35 недель был сильный тонус, положили ее на ДО, кололи гинепрал 3 дня. а в один день забыли уколоть. в тот же вечер она начала рожать. ночью родила ребенка, воды уже были зеленые. вот и представьте, если б ей прокололи еще несколько дней этот гинепрал, что бы было с ребенком.
Старый 29-11-2007, 14:57     #13
зуся
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 166
зуся отсутствует


Я тоже начиталась в ЛВ,что все так просто его и спокойно принимают. Мне тоже врач прописывала ,но я купила и не пила.Как-то недели две назад ну очень живот окаменел и так неприятно стало,думаю дай попробую. Короче чуть не сдохла. Меня начало трясти не по-детски.Даже голова тряслась непроизвольно. Сердцебиение участилось и ощущалось где-то в горле,озноб,головная боль жуткая,руки трясуться...Вообщем мрак. Прочитала побочные эффекты, такие возможны. Отпустило через 2,5 часа,голова болела до утра. Как его пьют все время не знаю..
Старый 29-11-2007, 15:18     #14
Лизочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщения: 3 991
Лизочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Метаморфоза Посмотреть сообщение
"О схватках Брэкстона-Хигса принято говорить накануне родов. Между тем, они появляются уже на 20 неделе беременности – матка начинает готовиться к родам, и периодически сокращается. Как правило, до истечения второго триместра, а то и вплоть до 36 недель эти «тренировочные маневры» остаются незамеченными. К ним стоит быть готовой и не бояться. Большинство женщин описывает свои ощущения так: (матка собирается в комок, «потягивает» внизу живота, ноет поясница). Чаще всего это происходит по вечерам. На самом деле, матка может сокращаться в любое время суток, но будущие мамы отвлекаясь на повседневные хлопоты, порой, не обращают на это внимание."
И что в них плохого?
Ничего плохого, если они не ведут к раскрытию шейки.
У меня в 27 недель было раскрытие 2 см. Очень не хотелось родить на таком сроке. Пришлось пить гинепрал и еще много чего делать....
Старый 29-11-2007, 15:40     #15
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Какая ерунда!
Тонус и "треники" - во всем мире считаются нормальным проявлением беременности. А Гинипрал - это лекарство от преждевременных родов, с серьезным рядом противопоказаний и побочных эффектов
Старый 29-11-2007, 15:41     #16
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лизочка Посмотреть сообщение
Ничего плохого, если они не ведут к раскрытию шейки.
У меня в 27 недель было раскрытие 2 см. Очень не хотелось родить на таком сроке. Пришлось пить гинепрал и еще много чего делать....
Вот это правильно! Лекарство нужно принимать не просто так, а по показаниям.
Старый 29-11-2007, 15:43     #17
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zaparkina Посмотреть сообщение
Какая ерунда!
Тонус и "треники" - во всем мире считаются нормальным проявлением беременности. А Гинипрал - это лекарство от преждевременных родов, с серьезным рядом противопоказаний и побочных эффектов
Марина, и я про тоже .
Так тогда почему практически ВСЕ его принимают?
Старый 29-11-2007, 15:51     #18
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Niousha Посмотреть сообщение
Я слышала такое мнение (от акушерки с опытом), что когда матка тренируется (но не в усиленном режиме - не слишком часто, без сильной боли), то лучше не принимать такие препараты, т.к. организм может привыкнуть. Как следствие, слабая родовая деятельность во время родов. В любом случае, лучше конечно с вашим врачем консультировать и акушеркой, если уже есть договоренность.
Вот и я интересуюсь: если просто "треники", то зачем их убирать с помощью Гинипрала?
Цитата:
Сообщение от statiana Посмотреть сообщение
у моей подруги в 35 недель был сильный тонус, положили ее на ДО, кололи гинепрал 3 дня. а в один день забыли уколоть. в тот же вечер она начала рожать. ночью родила ребенка, воды уже были зеленые. вот и представьте, если б ей прокололи еще несколько дней этот гинепрал, что бы было с ребенком.

Цитата:
Сообщение от зуся Посмотреть сообщение
Я тоже начиталась в ЛВ,что все так просто его и спокойно принимают. Мне тоже врач прописывала ,но я купила и не пила.Как-то недели две назад ну очень живот окаменел и так неприятно стало,думаю дай попробую. Короче чуть не сдохла. Меня начало трясти не по-детски.Даже голова тряслась непроизвольно. Сердцебиение участилось и ощущалось где-то в горле,озноб,головная боль жуткая,руки трясуться...Вообщем мрак. Прочитала побочные эффекты, такие возможны. Отпустило через 2,5 часа,голова болела до утра. Как его пьют все время не знаю..
Вот и я про тоже: у многих беременных: гипотония, тахикардия... а ещё и гинипрал. Тем более после него могут и отёки начаться.
Цитата:
Сообщение от Лизочка Посмотреть сообщение
Ничего плохого, если они не ведут к раскрытию шейки.
У меня в 27 недель было раскрытие 2 см. Очень не хотелось родить на таком сроке. Пришлось пить гинепрал и еще много чего делать....
Лизочка, я это понимаю.
Когда есть показания, тем более такие, то необходимо эту проблему решать.
Цитата:
Сообщение от Zaparkina Посмотреть сообщение
Вот это правильно! Лекарство нужно принимать не просто так, а по показаниям.
ППКС!
Старый 29-11-2007, 15:54     #19
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крошка Посмотреть сообщение
Ну вот у меня например тренировочные схватки были такой силы, что даже в роддом ездила - думала рожаю... очень больно и очень неприятно было... а гинипрал реально помогал хотя бы в себя прийти... Причем схватки эти длились все последние 5 недель до родов...
А они частые были? Или просто редкие, но болезненные?
Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
Конечно, если они не частые, безболезненные - ничего плохого. У меня они были с 24 недель - по 10 раз в час, продолжительностью 1 минуту - безболезненные, но это не нормально! Ощущуния - мягко сказать неприятные. Сидела на гинепрале до 36 недель, лежала на сохранении, т.к. из-за этих "неопасных" схваток шейка открыталась на 3 пальца (в 27 недель). Повторюсь - схватки безболезненные. А вот в гинепрале ничего плохого не заметила(в плане побочных эффектов). У Меня свое давление 120/80. А тут было 100/60.
Ну у Вас же были показания к нему .
Цитата:
Сообщение от "Обезьянкина" Мама Посмотреть сообщение
купила Гинипрал,но так и не выпила ни одной таблетки.
каменел живот, в ЖК сказали его пить.пошла в Мед.Центр,сдала анализы и выяснили причину каменения.
А какая причина, если не секрет?
Цитата:
Сообщение от Йулька Посмотреть сообщение
мне врач сказал так.. если начинаются схватки.. 1/2 гинипрала под язык, а через полчаса ещё 1/2 гинипрала под язык... если схватки прекратились значит они тренировочные.... если не прекратились сразу звонить ему... ибо гинипрал не тренеровочные схватки усиливает...
так вот у меня и было.. два дня тренеровочные схватки ночью гинипралом снимались... а на третюю ночь нет.. я правда всё равно дома до утра досидела...(не хотела ночью рожать ) схватки не прекратились... но и не наростали... (это была моя особенность, т.к. плодный пузырь был у меня плоским, будь он нормальным родила бы наверное дочу рано рано утром вместо 20:10 ) утром позвонила врачу.. (схватки меня не особо донимали)приехала на осмотр в роддом.. и вышла из роддома через 4 дня с дочей на руках
А разве тренировочные схватки регулярные и без Гинипрала никак не обойтись ?
Старый 29-11-2007, 16:29     #20
Лизочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщения: 3 991
Лизочка отсутствует


Я думаю вряд ли его кто-то "просто так" принимает...
Ну... возможно врачи перестраховываются и назначают гинепрал, чтобы не гонять беременных каждую неделю на осмотр и не проверять пошло раскрытие от "тренировочных" схваток или нет. Но это мои догадки....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.