Зарплаты нянь в свете кизиса? - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 02:11
ответ для Баба Яга на сообщение "Зарплаты нянь"
    #181
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Вот так и надо говорить сразу, а не морочить людям голову, что у Вас неполный рабочий день, из-за этого и повышенная ставка, да ещё Вы не няня, а гувернантка, требования к этим двум специальностям абсолютно разные. Не удивлюсь, если Вы ещё и домашнюю работу выполняете за эти деньги, тогда, конечно, за " два в одном" немного.
Посуду моем вдвоем с воспитанником, Кровать он убирает сам, я только проверяю
Готовлю я, салаты помогает делать он
Я ничего не скрываю. И не вводила в заблуждение Я просто написала что мне чуть чуть прибавили зп))))
Старый 13-01-2009, 03:54
ответ для Баба Яга на сообщение "Зарплата нянь"
    #182
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Не надо передёргивать, естественно не бывает. Но у мед. сестры в больнице, когда у больных тихий час, его нет . Она на РАБОТЕ!
Понятно.Она начинает помогать сестре-хозяйку гладить белье.У воспитателя тоже нет тихого часа,но он все-таки тихий,потому как нервная система имеет возможность отдохнуть.И рабочее время идет,оплачиваемое,независимо -пишет ли план или смотрит в окно.
Старый 13-01-2009, 03:58     #183
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от nika06 Посмотреть сообщение
А если ребенок проспит не 2 часа, а 30 минут...кто будет за ним следить ?И если няня целый день находится с малышом, должна же она хоть немного отдохнуть, перекусить.Или она робот?У меня ребятенок 1,7 подопечный, так я слежу за ним лучше родной мамы и под наблюдением каждую секунду находится, чтоб не залез никуда, в рот ничего не взял.А у мамы и шишки бывают, и ушибы.Она же не может и дела по дому делать и за ребенком, как няня смотреть.Так что считаю, что тихий час-это вполне нормальная нянина передышка.Мне мои родители, у которых я работаю, сами диван растилают и предлагают, чтоб я с ребенком спать легла днем.Они говорят, что вы нам бодрая нужна и с хорошим настроением на весь день.
Если это время не оплачивается как рабочее,то--мама,потому как нерабочее время вы можете проводить как угодно и где угодно.
Старый 13-01-2009, 04:04     #184
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
А вы думаете на других работах Вам бы предложили этот отдых? - Обед, а остальное время - РАБОТАТЬ. А уж роботом няню назвать ну никак нельзя, вот на конвейере, где пописать не отойти действительно почти роботы, но Вы идёте в магазин и покупаете продукцию сделаную ими, абсолютно не заботясь о том, каким трудом она сделана. Но я согласна с Вами в том, что няня , в силу специфики своей работы, по договорённости с родителями, может отдыхать в это время, но это скорее надо понимать как поощрение, а не обязанность родителей. Моя подруга работала няней ( пока не родилась внучка) так девочка ( 8 мес.) просто была приучена спать с родителями, даже кровать детскую убрали, естественно она ложилась с ней, а как только хотела тихонько встать, то девочка тут же тревожилась. Ситуации бывают разные и дети, как и взрослые, тоже.Я уверена, что очень много хороших и добросовестных нянь, Вы, наверно одна из них. Только, повторюсь, не путайте - уважение и забота о Вас родителями, не их обязанность, а их добрая воля., ну и Ваша заслуга.
Это не поощрение,это выбор родителей.Если договор предполагает стирку,глажку,уборку,то это уже совсем не 80-100 р/ч.Если няня за эти деньги делает еще и это ,то скорее чувствуется ее доброе отношение к родителям.
Старый 13-01-2009, 04:37     #185
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
А я не сужу по себе- мне не на работу, я сужу по Вам, какая Вы будете завтра бодрая и отдохнувшая и вся в заботе о детях, после ночной переписки. Интересно, Ваши работадатели это читают? Да и есть ли они вообще.
Невыспавшийся человек будет тормозить,независимо оттого няня она или мама и ребенку от этого не лучше.Няня может после работы поспать,а от сонного родителя никуда не денешься
Старый 13-01-2009, 17:15
ответ для kimkim на сообщение "Невыспавшийся человек будет..."
    #186
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Невыспавшийся человек будет тормозить,независимо оттого няня она или мама и ребенку от этого не лучше.Няня может после работы поспать,а от сонного родителя никуда не денешься
А от него и не надо деватьться - он родитель и вправе делать, что ему вздумается и когда,не оглядываясь ни на кого. А вот няня должна быть в" форме", потому что она у РОДИТЕЛЯ, а не он у неё, на РАБОТЕ!!!
Старый 13-01-2009, 17:31
ответ для Баба Яга на сообщение "зарплата нянь"
    #187
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
У меня Оклад. Маленький. Его прибавили. Совсем немного, но это мне приятно.
Если перевести теперешний на почасовую то он всего 125 рублей в час А был еще меньше.
Правда переработку оплачивают по повышенному тарифу. В месяц выходит по-разному. от 18-22т.
Это много?
Это нормально, скажем так. А учитывая, что это 18-22 тыс неналогооблагаемого дохода, то это еще более нормально.
Безусловно я была бы рада, если бы все в нашей стране зарабатывали гораздо больше. И за нянь была бы рада. Но увы..... это не так.

Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Вы очень правильно заметили, что это ВАШИ РОДНЫЕ ДЕТКИ, и Вы вольны делать всё и как ВАМ удобно, ВЫ не платите себе зарплату, а если надо, ради детей будете не спать сутками, не чувствуя усталости, но сомневаюсь, что невыспавшиеся чужие люди, как только Вы закроете за собой дверь, будут добросовестно работать, тем более, если их не контролировать никак, телефон - ерунда.
Да Вы о чем? Вы уже в районе 12 часов начали говорить ,что все нормальные няни спят, чтобы быть завтра в форме. Думаю, что работа по моей специальности требует не меньшей работоспособности и концентрированности, чем работа няней. Однако же я не считаю себя обязанной по этому поводу ложиться спать в 21 час, чтобы на следующий день быть "в тонусе"
И почему-то мой работодатель не считает себя вправе интересоваться, а сколько я сплю, хотя и над душой он у меня не стоит, проверяя, а как же я выполняю свои обязанности.
Чем работа няни в этом плане хуже? С какого перепугу кого-то может волновать, когда она ложится спать? Давайте уж быть справедливыми. Если мы даем няне работу, то это не значит, что она обязана нам чем-то большим, чем качественное выполнение своих обязанностей в свое рабочее время. И наоборот.
Старый 13-01-2009, 23:38
ответ для Баба Яга на сообщение "зарплата нянь"
    #188
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
А от него и не надо деватьться - он родитель и вправе делать, что ему вздумается и когда,не оглядываясь ни на кого. А вот няня должна быть в" форме", потому что она у РОДИТЕЛЯ, а не он у неё, на РАБОТЕ!!!
То,что родители делают что им вздумается никто не оспаривает,но на ребенка надо оглядываться.Речь-то о нем.
Старый 13-01-2009, 23:50     #189
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Согласна с Вами почти во всём, кроме того, что у Вас на работе нет возможности отдохнуть от отдыха в нерабочее время, которое Вы можете, безоговорочно, использовать как хотите. А вот у няни такая возможность есть.
Старый 13-01-2009, 23:55     #190
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


А впрочем, мы отклонились от темы. Могут закрыть топ. Поэтому, по возможности, ухожу от обсуждения поднятых вопросов.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.