Зарплаты нянь в свете кизиса? - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2009, 15:11     #151
пяточок81
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 203
пяточок81 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Marmelad~ Посмотреть сообщение
80 может и мало при загрузке 5-6 часов в день, а при 12-ти часовой загрузке - посчитайте: 960 р/день, 4800 в неделю, 19200 в месяц. И без вычета 13%, заметьте. И с кормежкой. И с полноценным дневным сном. И без напрягов с приготовлением еды и глажкой детской одежды. Я читала на сайте одного агентства по подбору домашнего персонала перечень обязанностей няни Если есть такие няни в реале, я снимаю шляпу и они действительно стоят больше, чем 80 р/час, потому что они ПАШУТ...
я полностью согласна!!!но за 80 думаю среди нянь не реально найти.Поищу среди знакомых..предлагаю 100..больше реально никак...тогда сама лучше не буду работать,а иначе и смысла в няне нет=работать чтобы няне платить-доход мужа не считаю...у нас сейчас ест нян яна выходные-я плачу 130 и то потому что только на выходные...на полный день конечно это много!
Старый 12-01-2009, 18:12     #152
Kassy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 809
Kassy отсутствует


Моя няня получает (с лета 2008) 100 р/час + оплата маршрутки 500 руб/месяц + 300 руб/моб. телефон /месяц. Примерно получается около 24 000-25 000 в месяц, няня готовит ребенку, гладит его белье.
Повышать планировала через год, т.е. с лета 2009, но теперь точно не буду пока даже и заикаться об этом.
Старый 12-01-2009, 18:23     #153
Мима
Участник
 
Профиль Мима
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Простор с видом на воду
Сообщения: 201
Мима отсутствует


Да.,нынче няни не плохо зарабатывают
У меня оклад 6900
Старый 12-01-2009, 18:32     #154
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


Цитата:
Сообщение от пяточок81 Посмотреть сообщение
Если мамочки тут поднимают до 110р-значит до этого было меньше..а где ж найти такую няню хотя бы за 100-110р...Они все,как сговорившись,просят 150р
Мне в августе говорили за одного ребенка - 150 руб, за двух детей - 200 рублей.
Честно говоря, была в шоке. Получалось 40 тр в месяц (без глажки, готовки и развивалок).
А потом появилась чудесная няня, посчитала, ее ставка примерно 142 рубля за двоих (она на окладе).
И я довольна как слон!
Не огорчайтесь!
Свои няни как правило интернет не читают, а сваливаются неожиданно прямо как Мэри Поппинс
Старый 12-01-2009, 20:44     #155
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Есть няни которые получают и 100 и 200 тысяч( думаю не предел) - это няни " слуг общества" и т.п. у которых и доходы миллиардные в зелёных, так что теперь всем няням такую зарплату дать? Считаю, что 80 р/час вполне достойно( имею ввиду полный раб. день с оплаченным тихим часом) да и такие деньги надо платить только тем, кто из нянь РАБОТАЕТ, а не отдыхает у Вашего телевизора от своих проблем. Всем настоятельно рекомендую проверить работу " белой и пушистой" няни при помощи видео - для многих результат окажется неожиданным.
Старый 12-01-2009, 21:08     #156
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Есть няни которые получают и 100 и 200 тысяч( думаю не предел) - это няни " слуг общества" и т.п. у которых и доходы миллиардные в зелёных, так что теперь всем няням такую зарплату дать? Считаю, что 80 р/час вполне достойно( имею ввиду полный раб. день с оплаченным тихим часом) да и такие деньги надо платить только тем, кто из нянь РАБОТАЕТ, а не отдыхает у Вашего телевизора от своих проблем. Всем настоятельно рекомендую проверить работу " белой и пушистой" няни при помощи видео - для многих результат окажется неожиданным.
Скажите,а что еще бывает и не оплачивают тихий час?Тоже не очень уж и плохо.Няня может проветриться,погулять,в кафешку заглянуть.
Старый 12-01-2009, 21:11     #157
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алиса в стране чудес Посмотреть сообщение
Если мамочки будут считать свои деньги,независимо от благосостояния и не будут предлагать няням заоблачных ЗП,то и расценок таких не будет!Хотя 80 на мои взгляд мало,даже в нынешних условиях.Няня и её дети тоже кушать хотят,не только мы.
Вы, конечно, меня извините, но у нас в городе далеко не все получают по 15-20т. руб. А люди работают и в магазинах( между прочим по 12 часов с одним перерывом на обед) и весь день на ногах, и много, много где ещё ( просто с торговлей, что первое на ум пришло). Они то что есть не хотят? ХОТЯТ, поэтому и РАБОТАЮТ. А няни у нас получается какие-то должны быть привилегированные. Правильно, наслушаются сказочек от новорушных нянь и все толпой туда же - и нам подайте не менее, а что так скромно но- то, почему бы им всем сразу не в призеденты? Сами мы их балуем, повышая зарплаты, но это оправдано, когда они растут у всех, но сейчас-то ситуация прямопротивоположная, поэтому не мешало бы и им умерить аппетит. И вообще, иногда читаю и кажется, что здесь сами няни и " лобируют" свою зарплату.
Старый 12-01-2009, 21:16
ответ для kimkim на сообщение "Скажите,а что еще бывает и не..."
    #158
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Скажите,а что еще бывает и не оплачивают тихий час?Тоже не очень уж и плохо.Няня может проветриться,погулять,в кафешку заглянуть.
Не надо передёргивать, естественно не бывает. Но у мед. сестры в больнице, когда у больных тихий час, его нет . Она на РАБОТЕ!
Старый 12-01-2009, 21:49     #159
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


З/п няни в связи с кризисом не изменилась. Правда, скорее всего повышаться не будет.

Думаю, что няни все прекрасно понимают и понимают они также, что в связи с серьезными изменениями на рынке труда и массовыми увольнениями, надо держаться за ту работу, которая у них есть на сегодня.
Старый 12-01-2009, 21:55
ответ для kimkim на сообщение "Скажите,а что еще бывает и не..."
    #160
nika06
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 79
nika06 отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Скажите,а что еще бывает и не оплачивают тихий час?Тоже не очень уж и плохо.Няня может проветриться,погулять,в кафешку заглянуть.
А если ребенок проспит не 2 часа, а 30 минут...кто будет за ним следить ?И если няня целый день находится с малышом, должна же она хоть немного отдохнуть, перекусить.Или она робот?У меня ребятенок 1,7 подопечный, так я слежу за ним лучше родной мамы и под наблюдением каждую секунду находится, чтоб не залез никуда, в рот ничего не взял.А у мамы и шишки бывают, и ушибы.Она же не может и дела по дому делать и за ребенком, как няня смотреть.Так что считаю, что тихий час-это вполне нормальная нянина передышка.Мне мои родители, у которых я работаю, сами диван растилают и предлагают, чтоб я с ребенком спать легла днем.Они говорят, что вы нам бодрая нужна и с хорошим настроением на весь день.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.