Зарплаты нянь в свете кизиса? - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2009, 21:58
ответ для Баба Яга на сообщение "Зарплата нянь"
    #161
Алиса в стране чудес
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Коменданскии пр.
Сообщения: 485
Алиса в стране чудес отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Вы, конечно, меня извините, но у нас в городе далеко не все получают по 15-20т. руб. А люди работают и в магазинах( между прочим по 12 часов с одним перерывом на обед) и весь день на ногах, и много, много где ещё ( просто с торговлей, что первое на ум пришло). Они то что есть не хотят? ХОТЯТ, поэтому и РАБОТАЮТ. А няни у нас получается какие-то должны быть привилегированные. Правильно, наслушаются сказочек от новорушных нянь и все толпой туда же - и нам подайте не менее, а что так скромно но- то, почему бы им всем сразу не в призеденты? Сами мы их балуем, повышая зарплаты, но это оправдано, когда они растут у всех, но сейчас-то ситуация прямопротивоположная, поэтому не мешало бы и им умерить аппетит. И вообще, иногда читаю и кажется, что здесь сами няни и " лобируют" свою зарплату.
Согласна с Вами.Я вроде не балую,хотя в нынешних условиях 110+дорога+питание оч неплохо для пенсионерки.А насчёт здешних нянь вообще без комментариев,не хочу ,чтобы этот топик закрыли,как и предыдущие,поэтому и отвечаю только на высказывания мамочек.Топик для них,собственно.
Старый 12-01-2009, 23:26     #162
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


А вы думаете на других работах Вам бы предложили этот отдых? - Обед, а остальное время - РАБОТАТЬ. А уж роботом няню назвать ну никак нельзя, вот на конвейере, где пописать не отойти действительно почти роботы, но Вы идёте в магазин и покупаете продукцию сделаную ими, абсолютно не заботясь о том, каким трудом она сделана. Но я согласна с Вами в том, что няня , в силу специфики своей работы, по договорённости с родителями, может отдыхать в это время, но это скорее надо понимать как поощрение, а не обязанность родителей. Моя подруга работала няней ( пока не родилась внучка) так девочка ( 8 мес.) просто была приучена спать с родителями, даже кровать детскую убрали, естественно она ложилась с ней, а как только хотела тихонько встать, то девочка тут же тревожилась. Ситуации бывают разные и дети, как и взрослые, тоже.Я уверена, что очень много хороших и добросовестных нянь, Вы, наверно одна из них. Только, повторюсь, не путайте - уважение и забота о Вас родителями, не их обязанность, а их добрая воля., ну и Ваша заслуга.
Старый 12-01-2009, 23:46
ответ для Allo! на сообщение "З/п няни в связи с кризисом не..."
    #163
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
З/п няни в связи с кризисом не изменилась. Правда, скорее всего повышаться не будет.

Думаю, что няни все прекрасно понимают и понимают они также, что в связи с серьезными изменениями на рынке труда и массовыми увольнениями, надо держаться за ту работу, которая у них есть на сегодня.
Повышаются ЗП Можно сказать нежданно-негаданно-непрошено, но очень приятно
У всех по разному.
Где-то не повышают, а кому-то и понижают(
Старый 12-01-2009, 23:50     #164
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Повышаются ЗП Можно сказать нежданно-негаданно-непрошено, но очень приятно
У всех по разному.
Где-то не повышают, а кому-то и понижают(
Ну, если кому-то на работе повышают ЗП, то почему бы и няне не поднять. А если нет, то уж ,как говорится, извините..
А вот понижать - это неправильно ИМХО
Старый 12-01-2009, 23:50     #165
mamamasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщения: 4 470
mamamasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Повышаются ЗП Можно сказать нежданно-негаданно-непрошено, но очень приятно
У всех по разному.
Где-то не повышают, а кому-то и понижают(

Баба Таля, очень Вас уважаю. И в данной теме опять с Вами согласна. Некоторым и повышают
Старый 12-01-2009, 23:55     #166
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
Ну, если кому-то на работе повышают ЗП, то почему бы и няне не поднять. А если нет, то уж ,как говорится, извините..
А вот понижать - это неправильно ИМХО
а если кому-то на работе понижают? У меня у отца всем сократили оклады на 25%
Старый 12-01-2009, 23:59     #167
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamamasha Посмотреть сообщение
Баба Таля, очень Вас уважаю. И в данной теме опять с Вами согласна. Некоторым и повышают
Ну что ж похоже я права - топы нянь( или их людей) " лоббирующий" повышение своей зарплаты . Думаю нормальная няня, которой завтра к 9 на работу уже давно спит. Ну а если нет,представляю как она завтра " наработает". Думайте, мамочки, ДУМАЙТЕ!!!"
Старый 13-01-2009, 00:06
ответ для Баба Яга на сообщение "зарплаты нянь"
    #168
mamamasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщения: 4 470
mamamasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Ну что ж похоже я права - топы нянь( или их людей) " лоббирующий" повышение своей зарплаты . Думаю нормальная няня, которой завтра к 9 на работу уже давно спит. Ну а если нет,представляю как она завтра " наработает". Думайте, мамочки, ДУМАЙТЕ!!!"

Я очень довольна работой и з/п. Мне не нужна реклама и другая работа! Я написала это для того, чтобы просто подтвердить, что не всех ТАК коснулся кризис. А то, что мне, как и Бабе Тале повысили з/п - так чтож в этом плохого? Радоваться надо, что не всех мамочек коснулся кризис.
Кста, мне завтра к 10, чтож с того. Причем тут спят-не спят Думаете, я завтра плохо соображать буду? Не судите по себе.
Старый 13-01-2009, 00:06     #169
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
а если кому-то на работе понижают? У меня у отца всем сократили оклады на 25%
Печально, но повсеместный факт!!! Не считая " белой кости" - нянь!
Старый 13-01-2009, 00:12     #170
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
а если кому-то на работе понижают? У меня у отца всем сократили оклады на 25%
если понижают, то, наверное, надо понижать если, конечно, няня с пониманием к этому отнесется..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.