Мы куражимся весной - ПЧЁЛОК МАЙЯ дружный рой! 2007 - Страница 165 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 23:53     #1641
аллея
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Ангелы здесь больше не живут...
Сообщения: 3 857
аллея отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аленуська Посмотреть сообщение
Анб вроде марганцовкой надо сыпать чтоб ртуть собралась
и служба есть специальная кот выезжает на такие дела.

Вадимке @@@@@@@@@@@@
Марганцовкой все промыли, квартиру проветрили.. и остались без куска ковролина.. но шо делать, если руки из Ж ** растут..
Я позвонила 03, они мне дали телефон куда звонить, а там мне предложили собрать ртуть в стеклянную баночку и привезти им на 13 линию В.О., так все и оказалось у нас на уличной помойке..
Не представляю, как мне в метро например ехать с этой ртутью.. а её боюся
Старый 13-03-2009, 23:53     #1642
twinkling
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 3 168
twinkling отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Эльфочка* Посмотреть сообщение
по существу вопроса опять нет ни одного слова Я пишу что попало...видно всё-таки заболеваю...
по какому вопросу-то?
Старый 13-03-2009, 23:57     #1643
twinkling
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 3 168
twinkling отсутствует


Цитата:
Сообщение от аллея Посмотреть сообщение
Марганцовкой все промыли, квартиру проветрили.. и остались без куска ковролина.. но шо делать, если руки из Ж ** растут..
Я позвонила 03, они мне дали телефон куда звонить, а там мне предложили собрать ртуть в стеклянную баночку и привезти им на 13 линию В.О., так все и оказалось у нас на уличной помойке..
Не представляю, как мне в метро например ехать с этой ртутью.. а её боюся
Ань, насколько я помню опасны пары ртути,а не она самаКак-то такИ типа если её проглотить, она в том же виде и выйдет
Чё та я тоже бредить сталанафик её глотать???
А ,Вспомнила..это я читала как ребенок откусил градусника кусок,стекло выплюнул а пару катышек ртути проглотил
Старый 13-03-2009, 23:59     #1644
Коротуся
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: в Северной столице,на гражданке
Сообщения: 9 044
Коротуся отсутствует


Цитата:
Сообщение от аллея Посмотреть сообщение
так все и оказалось у нас на уличной помойке..
Старый 14-03-2009, 00:06
ответ для Коротуся на сообщение ":0074:"
    #1645
Хоботова
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Невский р-н, м. Рыбацкое
Сообщения: 2 738
Хоботова отсутствует


"Ртуть опасна. Это аксиома. Попасть в организм она может двумя путями: через пищеварительный тракт или через дыхательные пути. Съесть ртутный шарик вы, конечно, сможете вряд ли. (Исключение – вы маленький ребенок. Но в этом случае нужно вызвать рвоту и срочно звонить в скорую.) А вот вдохнуть пары ртути при наличии разбившегося градусника – запросто. Результат – ртутное отравление, которое долгое время может протекать без каких-либо общих симптомов. Раздражительность, тошнота, похудение. Подумаешь, с кем не бывает: неделя была сложная, и потом – в городе вообще жить вредно. Однако отравление медленно, но верно подкрадывается к святая святых нашего организма – центральной нервной системе и почкам.

Если вы разбили градусник, помните главное – убирать ртуть надо тщательно. И быстро.

Что нужно делать:

1. Перед сбором ртути наденьте резиновые перчатки: вещество не должно соприкасаться с обнаженными участками кожи.
2. Ограничьте место аварии. Ртуть прилипает к поверхностям и может быть легко разнесена на подошвах по другим участкам помещения.
3. Максимально тщательно соберите ртуть и все разбившиеся части градусника в стеклянную банку с холодной водой, плотно закройте закручивающейся крышкой. Вода нужна для того, чтобы ртуть не испарялась. Банку держите вдали от нагревательных приборов.
4. Мелкие капельки можно собрать с помощью шприца, резиновой груши, двух листов бумаги, лейкопластыря, скотча, мокрой газеты.
5. Банку необходимо передать специалистам службы «01».
6. Откройте окна и проветрите помещение. Если и остались какие-либо испарения, пусть выветриваются в окно.
7. Место разлива ртути обработайте концентрированным раствором марганцовки или хлорной извести. Это окислит ртуть, чем приведет ее в нелетучее состояние. Если ни того, ни другого в доме не нашлось, можно приготовить горячий мыльно-содовый раствор: 30 граммов соды, 40 граммов тертого мыла на один литр воды."
Жалко ковролин
Старый 14-03-2009, 00:07
ответ для Коротуся на сообщение ":0074:"
    #1646
аллея
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Ангелы здесь больше не живут...
Сообщения: 3 857
аллея отсутствует


Цитата:
Сообщение от twinkling Посмотреть сообщение
Ань, насколько я помню опасны пары ртути,а не она самаКак-то такИ типа если её проглотить, она в том же виде и выйдет
Чё та я тоже бредить сталанафик её глотать???
А ,Вспомнила..это я читала как ребенок откусил градусника кусок,стекло выплюнул а пару катышек ртути проглотил
Анют, пары опасны. Но и сама ртуть тожа... кушать оочень опасно Нужно сразу рвоту вызывать, иначе она оседает в почках.. и тю.. тю... фигово почкам.

Цитата:
Сообщение от Коротуся Посмотреть сообщение
Самой стыдно Свет. Но муж заставил утащить подальше от Киры
Старый 14-03-2009, 00:08     #1647
аллея
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Ангелы здесь больше не живут...
Сообщения: 3 857
аллея отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хоботова Посмотреть сообщение
Жалко ковролин
Спасиб! Я как раз все делал как тут написано.
А ковролин мне и самой очень жалко Эхх.
Старый 14-03-2009, 00:13     #1648
Хоботова
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Невский р-н, м. Рыбацкое
Сообщения: 2 738
Хоботова отсутствует


Цитата:
Сообщение от аллея Посмотреть сообщение
Спасиб! Я как раз все делал как тут написано.
А ковролин мне и самой очень жалко Эхх.
Да не на чем Правда из собственного опыта работы в больничке: сколько раз больные колотили градусники - и не сосчитаешь, собирали эту ртуть по-простому (сметали в бумажку, а ее в банку), просто протирали мыльной водой и все, я до сих пор жива, а за 8 лет разбито было много и никто не травился, количество не то все-таки
Старый 14-03-2009, 00:16     #1649
Коротуся
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: в Северной столице,на гражданке
Сообщения: 9 044
Коротуся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хоботова Посмотреть сообщение
Да не на чем Правда из собственного опыта работы в больничке: сколько раз больные колотили градусники - и не сосчитаешь, собирали эту ртуть по-простому (сметали в бумажку, а ее в банку), просто протирали мыльной водой и все, я до сих пор жива, а за 8 лет разбито было много и никто не травился, количество не то все-таки
дык то ТЫ,а тута масявки
Старый 14-03-2009, 00:17     #1650
twinkling
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 3 168
twinkling отсутствует


Цитата:
Сообщение от аллея Посмотреть сообщение
Анют, пары опасны. Но и сама ртуть тожа... кушать оочень опасно Нужно сразу рвоту вызывать, иначе она оседает в почках.. и тю.. тю... фигово почкам.
Ну век живи-век учись А то,что я написала-на ЛВ когда-то читала
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.