А как вы относитесь к курящим мамочкам??? - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 08:55     #131
freaque
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 158
freaque отсутствует


Просто к курящим отношусь нейтрально: это дело каждого. Но курящие матери маленьких детей у меня вызывают чувство презрения.
Старый 19-03-2009, 09:01     #132
Мармышка-Настюшка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: С-Пб,пл.Мужества
Сообщения: 892
Мармышка-Настюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Silentium Посмотреть сообщение
а у меня мама дома курит. в своей комнате правда, но все равно в квартире табаком воняет. ( не знаю что делать, переехать сейчас нет возможности, пока подкладываю мокрые тряпки под двери, чтоб не так пахло, сейчас ребь пополз, пока исследует наши две комнаты, а что дальше? мамочки, может кто посоветует? Сразу говорю, что вариант "выгнать маму на лестницу/балкон/туалет" и т.п. не прокатят, человек в этом плане творит всё что хочет, я и так еле еле выселила её с сигаретами только в её комнату, а то курила везде...
жесть...

Цитата:
Сообщение от semichvika Посмотреть сообщение
терпеть не могу курильщиков, вечно в офисе в туалет не зайдешь, дышать нечем, руководство курящее - помалкивает , некурящие страдают, это вечная война и так будет всегда..дети им по фигу, и беременные курят и кормящие, о чем уж говорить..
я тоже всегда страдаю от этого.терпеть не могу обественные курилки
Цитата:
Сообщение от талала Посмотреть сообщение
ясно,я сама страдаю от этого у меня муж курит на кухне когда ночью работает за компом, а когда работает он оооочнь много курит,но нас спасает вытяжка
мужа в сад...
мой муж курил 21 год (вне дома естественно) я и представить не могу ,кто в кв.курит .родился сынуля ,муж бросил.
к курящим женщинам отношусь отрицательно
Старый 19-03-2009, 10:18     #133
irre16@rambler.ru
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Карпинского,28 корп.1,квю27
Сообщения: 70
irre16@rambler.ru отсутствует


Конечно отрицательно!Хотя сама раньше курила,но как узнала что беременна-как бабка отшепталадаже и мыслей нет.Мало того,считаю,что все мамы,ранее курящие,должны отказаться от этого "удовольствия" ради своих детей.Ведь тот факт,что у нас курящая на улице дама или девушка-это уже никого не удивляет,это же не значит,что это норма и вполне правильно!Просто мы настолько привыкли к этому,что даже не замечаем.А вы окажитесь в любом провинциальном городе,и там сразу на девушку с сигаретой столько укоров посыпется,что она сразу выплюнет эту каку.Так что,я за то, тобы бросать это дело.
Старый 19-03-2009, 10:33     #134
Пруся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 253
Пруся отсутствует


Я считаю, что отходить в сторонку нужно, чтобы не дымить на детей. Но у нас не только мамочки на площадках курят, а ещи и подростки пиво пьют, курят и матерятся при детях, бомжи поспать на скамеечках могут. Проблема наверное не тоько в курящих мамочках? От них из вышеперечисленных меньше всего вреда...
Старый 19-03-2009, 10:36     #135
Пруся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 253
Пруся отсутствует


Цитата:
Сообщение от freaque Посмотреть сообщение
Просто к курящим отношусь нейтрально: это дело каждого. Но курящие матери маленьких детей у меня вызывают чувство презрения.
Я кстати поняла с годами "на собственном опыте" -Не судите, да не судимы будете. Каждый решает для себя, НО соблюдая нормы сосуществования.
Старый 19-03-2009, 10:43     #136
vismari
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 129
vismari отсутствует


Я бросила курить в тот день, когда узнала о бер-ти и больше даже не тянуло, хотя до этого курила почти 10 лет. Может по-этому отношусь спокойно к курящим мамам и если мне или моему ре они мешают, то отойду сама и не буду делать никому замечаний...
Старый 19-03-2009, 14:14     #137
doctorR416
Участник
 
Профиль doctorR416
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 255
doctorR416 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama ksu76 Посмотреть сообщение
+1. Девочки, а когда с собачками гуляют и простите эти собачки гадят в песочницу, а потом дети в этом всем играют - это нормально? А с собачками те же мамочки!!!

Ну про собачников - это вообще отдельная тема!!

Про курильщиц - главное, чтоб они дымили НЕ НА ДЕТЕЙ, а в остальном, это их личное дело. Они же не Вас заставляют, а сами курят. И потом, Вы же не знаете какая у них жизненная ситуация, может у них кто-то умер(не дай Бог конечно!), с мужем поругались, или просто послеродовый депрессняк... А ведь курение - это как бы искушение и не каждый человек сильный, чтоб он него отказаться. Я, например, когда приходила на площадку(больше лавочек нигде в парке нет) покормить своего малыша грудью, то те кто сидел на лавочке и курили, видели это и сразу молча отходили в сторону, мне их даже просить об этом не приходилось. Естественно, когда эти мамаши приходят на пощадку и дымят на чужих детей(да и на своего тоже) - это плохо и их нужно ставить на место. Но ни в коем случае не распыляться на тему "как это Вы с ребёнком и курите, и курить вредно и т.д.", т.к. они сами это прекрасно знают, может просто им ОЧЕНЬ СЛОЖНО БРОСИТЬ КУРИТЬ.
А про пиво, я тоже до Б и во время неё, когда видела мамочек гуляющих с коляской или сядящих на скамейке с коляской и пьющей пиво, я УЖАСНО БЫЛА ВОЗМУЩЕНА И ОТНОСИЛАСЬ К НИМ КРАЙНЕ ОТРИЦАТЕЛЬНО!! Но, когда у меня появился ребёнок, я стала не так однобоко смотреть на это. Опять таки мы же не знаем эту маму и что у неё вообще происходит в жизни. Во-первых, может у неё пиво БЕЗАЛКОГОЛЬНОЕ(Вы же не так близко подходите, чтоб рассмотреть этикетку)!! Во вторых, может она до этого целый день мужу гладила ворох белья(в перерывах между кормлениями), варила обед на всю семью, делала дома генеральную уборку, а после этого всю ночь укачивала орущего малыша... Так вот ответьте мне, ну может после этого эта мама хоть немного расслабиться пока ребёнок спит на прогулке. Может - это для неё единственная возможность почувствовать себя человеком, а не "загнанной лошадью"!! К тому же, если ребёнок на ИВ.

Так что, как я писала выше нужно рассматривать этот вопрос со всех сторон, а не только категорично порицать людей.
Старый 19-03-2009, 14:26     #138
Yana-5
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Витебский пр-т
Сообщения: 168
Yana-5 отсутствует


У меня муж курит(курил на балконе), как родилась Надюша , сразу стал курить только на улице, зато моя свекровь, как курила на балконе так и курит(хорошо что съехала на время хоть дышим нормально), да она и при мне беременной курить умудрилась, так муж ей эту сигарету в ж,,,,,у чуть не засунул, с тех пор мы с мужем враги народа!!!!!!!!!!
А так я против курящих мамашек на дет площадке!!!А вообще это конечно дело каждого!!!!!!!!!!!!
Старый 19-03-2009, 14:29     #139
Чука
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Пролетарская ул.Бабушкина
Сообщения: 377
Чука отсутствует


Я тоже на прогулке покурить могу! Но я тоже спрятаться стараюсь и от коляски отхожу чуток!
Старый 19-03-2009, 14:38     #140
Fedarina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 595
Fedarina отсутствует


Не факт,что у ведущей здоровый ОЖ родится абсолютно здоровый малыш,а у курящей с отклонениями.Просто если это не дай Бог случится,не придется убиваться из-за такой пагубной привычки,а если ребенок пострадает от гипоксии,никогда себе этого не простишь.

Если Беременная,Кормящая,или мама малыша спокойно курит,и при этом уверена,что она-ЛУЧШАЯ МАМА НА ЗЕМЛЕ,возможно это и так,
возможно они не задают себе этот вопрос.
хотя скорее всего им просто наплевать,лучшая она мама или нет.ИМХО





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.