Кто рожает в конце марта на бесплатном отделении? - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 21:22     #131
Sabrinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 494
Sabrinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Brauer Посмотреть сообщение
Я сначала отказалась от скрытых инфекций, а теперь перед родами сделала,прихожу на прием ,уже 37 недель,а они мои анализы найти не могут, я блин в шоке,как так отдала деньги за эти платные анализы,мне рожать скоро, а они найти не могут,вообщем я уже в кассу сбегала там шорох навела,в регистратуру, потом нашли, вообщем вложили в карту большую и после приема мол досвидания, я говорю ,, так впишите мне их в мою карту, вдруг чего,срок то не маленький приеду в род-дом а анализы не вписаны,, Мед сестра ,, Вам что вписать??? , я вообще на нее посмотрела, а что я их тогда сдавала то...Вообщем она вписала , я ушла домой и ночью меня осенило,а напрвление на анализ крови на вич и гепатит а мазок, они же не взяли у меня ничего, на прием только через две недели.А все потому что Бокач ушла,наша милая мед.сестра была на больничном и вместо ее сидела молодая девка и наша новая врачица чуть-чуть....неадекватная.
Ндаааааааааааааа....... Я бы на вашем месте завтра же пошла бы в ЖК и взяла бы направление, мало ли, а вдруг рожать начнете... Две недели - долго...
Старый 18-02-2009, 21:44     #132
tanjuwa83
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 91
tanjuwa83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Brauer Посмотреть сообщение
Я сначала отказалась от скрытых инфекций, а теперь перед родами сделала,прихожу на прием ,уже 37 недель,а они мои анализы найти не могут, я блин в шоке,как так отдала деньги за эти платные анализы,мне рожать скоро, а они найти не могут,вообщем я уже в кассу сбегала там шорох навела,в регистратуру, потом нашли, вообщем вложили в карту большую и после приема мол досвидания, я говорю ,, так впишите мне их в мою карту, вдруг чего,срок то не маленький приеду в род-дом а анализы не вписаны,, Мед сестра ,, Вам что вписать??? , я вообще на нее посмотрела, а что я их тогда сдавала то...Вообщем она вписала , я ушла домой и ночью меня осенило,а напрвление на анализ крови на вич и гепатит а мазок, они же не взяли у меня ничего, на прием только через две недели.А все потому что Бокач ушла,наша милая мед.сестра была на больничном и вместо ее сидела молодая девка и наша новая врачица чуть-чуть....неадекватная.
сам не проконтролируешь,никто не проконтролирует!,что за фигня вообще!
Старый 19-02-2009, 08:39     #133
Маринуся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщения: 335
Маринуся отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanjuwa83 Посмотреть сообщение
девочик,привет всем! да я что-то такое тоже слышала,что надо иметь флюшку всем родственникам,кто будет проживать с малышом,иначе не выпишут из роддома. завра узнаю подробнее на курсах,если не забуду.интересно,а направления на флюшку где должны давать?или только платно?
Как сказали мне вчера в ЖК, флюшка нужна обязательно у всех проживающих на одной территории с малышом, т.к. участились случаи заболеваний малышей туберкулезом.
Старый 19-02-2009, 10:05     #134
pomarin
Участник
 
Профиль pomarin
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 208
pomarin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маринуся Посмотреть сообщение
Как сказали мне вчера в ЖК, флюшка нужна обязательно у всех проживающих на одной территории с малышом, т.к. участились случаи заболеваний малышей туберкулезом.
А нам когда скажут ее делать?
Старый 19-02-2009, 14:01     #135
tanjuwa83
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 91
tanjuwa83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маринуся Посмотреть сообщение
Как сказали мне вчера в ЖК, флюшка нужна обязательно у всех проживающих на одной территории с малышом, т.к. участились случаи заболеваний малышей туберкулезом.
привет,Девочки!вот узнала про флюшку.её действительно необходимо сделать всем проживающим с малышом,иначе возникнут проблемы с выпиской. а направление должен выдать либо ваш доктор из консультации,либо терапевт в поликлинике. в сосновой поляне есть тубдиспансер,так там,говорят вообще проблем нет,направление выдают прямо на месте,только надо взять с собой паспорт и полис!вот такие вот дела!
Старый 19-02-2009, 14:23     #136
Sabrinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 494
Sabrinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanjuwa83 Посмотреть сообщение
привет,Девочки!вот узнала про флюшку.её действительно необходимо сделать всем проживающим с малышом,иначе возникнут проблемы с выпиской. а направление должен выдать либо ваш доктор из консультации,либо терапевт в поликлинике. в сосновой поляне есть тубдиспансер,так там,говорят вообще проблем нет,направление выдают прямо на месте,только надо взять с собой паспорт и полис!вот такие вот дела!
Спасибо за инфу!!! А если в платном центре сделать - прокатит??? И как там в роддоме определят, что с нами только муж проживать будет, и нет кучи бабушек-дедушек? Для этого, надеюсь, справок никаких не надо собирать???
Старый 19-02-2009, 14:49     #137
tanjuwa83
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 91
tanjuwa83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sabrinka Посмотреть сообщение
Спасибо за инфу!!! А если в платном центре сделать - прокатит??? И как там в роддоме определят, что с нами только муж проживать будет, и нет кучи бабушек-дедушек? Для этого, надеюсь, справок никаких не надо собирать???
вроде справок никаких не надо.надеются на нашу бдительность
Старый 19-02-2009, 14:51     #138
Sabrinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 494
Sabrinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanjuwa83 Посмотреть сообщение
вроде справок никаких не надо.надеются на нашу бдительность
Фу, вот и хорошо!!!
Старый 19-02-2009, 15:10
ответ для Sabrinka на сообщение "Фу, вот и хорошо!!! :)"
    #139
cfif
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Сосновая поляна, пр.Ветеранов
Сообщения: 3 445
cfif отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanjuwa83 Посмотреть сообщение
девочик,привет всем! да я что-то такое тоже слышала,что надо иметь флюшку всем родственникам,кто будет проживать с малышом,иначе не выпишут из роддома. завра узнаю подробнее на курсах,если не забуду.интересно,а направления на флюшку где должны давать?или только платно?
девочки, что за ерунда, никто это проверять не будет!
в 2006 году сама выписалась, ничего не спросили, в 2007 - сетсра родила - выписали ничего не спросили, а в 2008 -= подруга родила - выписали ничего не спросили.
Все из 10-ки. Не думаю что в 2009 году у них новые правила.
Это наверно сдавать надо, кто на учете стоит. Ведь когда на учет встаете спрашивают, есть ли контакт с больными.
Старый 19-02-2009, 15:31     #140
Эслана
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 763
Эслана отсутствует


Цитата:
Сообщение от cfif Посмотреть сообщение
девочки, что за ерунда, никто это проверять не будет!
в 2006 году сама выписалась, ничего не спросили, в 2007 - сетсра родила - выписали ничего не спросили, а в 2008 -= подруга родила - выписали ничего не спросили.
Все из 10-ки. Не думаю что в 2009 году у них новые правила.
Это наверно сдавать надо, кто на учете стоит. Ведь когда на учет встаете спрашивают, есть ли контакт с больными.
Спец.спросила у заведущей гиникологии, чтобы показали мне документы о таком распоряжении. Показали. Это распоряжение комитета по здравоохранению №571-р. с октября 2008 года, помоему. Я во вкладыш в обменную карту не успела вписать результаты ФЛГ родственников, но они были у меня на руках. Попала я на сохранение в 11(17) роддом на Леснозаводской. (Собственно, туда и рожать собираюсь) И там ОЧЕНЬ придирчиво относятся к этому "Приложению№1 комитета по здравоохранению"!!! Я конечно спросила- а что, мол с ребёнком не выпишут??? (Что будет прямым нарушением прав человека!) Да, не, говорят- Ещё ни кого не задерживали из-за этого... Только потом будут проблеммы- они обязаны передать эту информацию фтизиатрической службе вашего района, ну и они уже прибудут к вам с распросами про ФЛГ... Ну и если по их мнению, или не дай бог по обнаружению туберкулёзного очага- проведут противоэпидемические мероприятия... Так мне объяснили всю эту бодягу с флюшками...
Ну и чисто ИМХО- я лучше всё здам, с отношением к этому как к дополнительным анализам, чем случайно узнаю, что по соседству со мной проживает туберкулёзный родственник. Да, вот так случайно это обнаружила моя знакомая, когда заставила сделать ФЛГ своего свёкра-алкаша, проживающего с ними в одной квартире. И это страшно, девочки!!! Ещё раз- ИМХО





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.