Самый вкусный заменитель сахара -какой? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2008, 23:12     #1
Natali
Кладезь знаний...
 
Профиль Natali
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 4 920
Natali отсутствует


Подскажите пожалуйста, какой самый вкусный заменитель сахара, точнее самый приближенный по вкусу к сахару, интересует только для кофе по утрам.
Не могу пить кофе без сахара, и не знаю, чем можно его заменить, покупала какие-то заменители, они с явным привкусом каким-то, как содой отдают и вообще химией.
Посоветуйте какой-нибудь вкусненький заменитель плиз....
Старый 23-01-2008, 09:25     #2
Корица
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 6 979
Корица отсутствует


Если говорить о синтетических заменителях сахара, то они еще вреднее, чем сахар! Это из серии "одно лечим, другое калечим", не надо их использовать - вредно это!
А если натуральные заменители - фруктоза, мед - то нет особой разницы, по содержанию углеводов, они соответствуют сахару
можно в кофе добавлять молоко, тогда вкус будет мягче, можно с сухофруктами вприкуску (для сладости)
Старый 23-01-2008, 09:48     #3
VAVA
ИНФУЗОРИЯ В ТУФЕЛЬКАХ
 
Профиль VAVA
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: у карьеров
Сообщения: 3 631
VAVA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
Если говорить о синтетических заменителях сахара, то они еще вреднее, чем сахар! Это из серии "одно лечим, другое калечим", не надо их использовать - вредно это!
я думаю от 2 штучек по утрам с чашечкой кофе ничего не будет...
Автору...не встречала вкусных...Перепробовала все что в продаже были и есть...Разделила бы на терпимые и отвратительные...Сукразит в треугольной баночке-самая какаха на мой взгляд...
Старый 23-01-2008, 10:12     #4
Федька
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул. Партизана Германа
Сообщения: 4 788
Федька отсутствует


имхо - никакой
все отвратительные на вкус
может покупать коричневый сахар? он чутка менее сладкий чем обычный белый (имхо), но считается полезным, ну или полезнее чем белый точно
Старый 23-01-2008, 10:48     #5
solveig
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 527
solveig отсутствует


По мне любой заменитель - ГАДОСТЬ!!!
Я перепробовала все, поняла, что лучше совсем без него, так что пошла по простому пути, научилась пить кофе без сахара . Теперь сладкий кофе в рот не возьму! У хорошего кофе весь смак в истинной горечи!
Ну, если совсем никак попробуйте с медом, что ли. Обычно его при диетах рекомендуют даже, или Вам совсем от сахара надо уходить привыкайте пить без сахара.
У меня и муж, глядя на меня, стал так же пить, понравилось . И старшая дочка тоже.
Старый 23-01-2008, 16:54     #6
Eliza
Элита
 
Профиль Eliza
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 969
Eliza отсутствует


По содержанию углеводов фруктоза может и не отстает от сахарозы, зато скорость усвоения в три раза ниже. Так что, фруктоза полезнее в диетическом плане.
Старый 23-01-2008, 19:45     #7
Nataшшшa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 182
Nataшшшa отсутствует


коричневый сахар, мед и фруктоза - самое вкусное и полезное! если только для кофе, то тогда коричневый сахар.
Старый 23-01-2008, 19:54     #8
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


На счет меда. То, что зачастую продается в магазинах, да и на рынках - это сиропчик. Вы не знаете. чем кормили пчел, может тем же сахарным сиропом. Кроме того, жидкого меда зимой, к примеру, быть не может в принципе. Если вы покупаете жидкий мед, то значит он гретый, а при нагревании меда мы получаем все тот же сироп. Это если быть дотошной и говорить о вреде. По теме топика. Самые вкусные и наиболее безвредные заменители сахара это ксилит и спленда. Если нет проблем с сахаром крови, то смело можно заменить фруктозой
Старый 23-01-2008, 20:35     #9
HeartleSS
Наш человек
 
Профиль HeartleSS
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ладожская, у Июня :)
Сообщения: 6 819
HeartleSS отсутствует


По мне самое оптимальное - фруктоза
Старый 23-01-2008, 21:07     #10
Eliza
Элита
 
Профиль Eliza
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 969
Eliza отсутствует


Ксилит, это не заменитель, а аналог сахара.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.