Во сколько вы ввели прикорм, - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2008, 06:09     #21
Inder
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 2 544
Inder отсутствует


Цитата:
Сообщение от ташуня Посмотреть сообщение
мы ввели с 6 месяцев фрукты и соки, потом уже всё остальное..
Только мы в 6,5 месяцев.
Старый 22-01-2008, 11:56
ответ для Inder на сообщение "Только мы в 6,5 месяцев."
    #22
tonta
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Комсомольская площадь
Сообщения: 1 911
tonta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталюсик Посмотреть сообщение
В 8 мес -это лихо (ИМХО)
Прикорм начинается с 4-х мес , А в год ребенок ест уже пищу с общего стола (не все конечно) но большинство продуктов.

На счет запорчиков у искуственничков -- не согласна
Все запорчки от вида вскармливания не зависят

И кормить ребенка только ГВ до года считаю не целесообразным
А сами вы на ГВ?
Цитата:
Прикорм начинается с 4-х мес , А в год ребенок ест уже пищу с общего стола (не все конечно) но большинство продуктов.
У меня так написано в советской книжке 83 года))) Только сейчас педиаторы несколько изменили мнение о ГВ. Конечно, раньше прикорм начинали в 3-4 месяца, ведь никакого отпуска до 1,5 лет не было и надо было работать. Сейчас педиаторы советуют начинать прикорм деткам на ГВ с 6 месяцев.
Запорчики, я в этом вообще не специалист, но от грудного молока, если конечно мама чего-то такого не наелась, стул разжиженый, как правило. А от смесей бывают проблемки. Поэтому советуют компотики черносливовые.
Спорить я не буду. Тема прикорма очень такая... тяжелая для обсуждений.
Автор, я считаю, что вводить вам сейчас прикорм только потому что вы считаете, что у вас малышка худенькая, не стоит. Во-первых, она и не худенькая, вес у вас нормальный. Во-вторых, поскольку вы недоношенные, то и животик у вас будет готов к еде обычной несколько позже, чем у доношенных деток. Я бы подождала до 5 месяцев уж точно. И еще я считаю, что начинать прикорм с яблока, не очень то((( Меня саму от него бывает крутит, а тут малыш, и тем более что яблоко он запьет молоком. И яблоко веса не прибавит. Если уж прикармливать, чтобы потолстел, то есть каши с рождения.
Автор, а малышка у вас перерывы между кормлениями хорошо переносит? Может быть ей просто количество разовое увеличить? Но это надо с врачом обсуждать. А если переносит хорошо, не плачет, есть не просит, то и не переживайте. Ребенок сам все знает, что ему надо)
Старый 22-01-2008, 12:03
ответ для mandarin на сообщение "Во сколько вы ввели прикорм,"
    #23
hurricane
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 140
hurricane отсутствует


Мы в 4,5 начали с яблочного пюре. Сейчас еще овощное вводим (кабачок, брокколи). Идет на ура! При этом на ГВ по требованию.
Старый 22-01-2008, 12:05
ответ для mandarin на сообщение "Во сколько вы ввели прикорм,"
    #24
Robertovna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 473
Robertovna отсутствует


При ИВ можно с 4-х месяцев -традиционно с яблочного сока или пюре...............Мы на ГВ ввели пюрешку по чуть-чуть с 5.5 месяцев
Старый 22-01-2008, 12:12     #25
DariaV
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Индустриальный пр.
Сообщения: 369
DariaV отсутствует


С 4 мес. давала яблочный сок. Потом пюрешки фруктовые и овощные, потом кашки, творожок...
Думаю, что следовало бы чуток подождать с прикормом, поскольку мы на ГВ. Но не смогла я свекрови долго перечить. Она и так меня 2 мес. донимала своим опытом - "я с двух месяцев сок давала". Но это давно известно, что так рано нельзя!!! (А пищевыми аллергиями мой муж до сих пор страдает)
Старый 22-01-2008, 12:24     #26
tonta
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Комсомольская площадь
Сообщения: 1 911
tonta отсутствует


Цитата:
Сообщение от DariaV Посмотреть сообщение
С 4 мес. давала яблочный сок. Потом пюрешки фруктовые и овощные, потом кашки, творожок...
Думаю, что следовало бы чуток подождать с прикормом, поскольку мы на ГВ. Но не смогла я свекрови долго перечить. Она и так меня 2 мес. донимала своим опытом - "я с двух месяцев сок давала". Но это давно известно, что так рано нельзя!!! (А пищевыми аллергиями мой муж до сих пор страдает)
Свекрови это зло)))) Моя приехала на месяц, доводила меня)) Надо уже яблоко есть давно(в 2 месяца), молока не хватает, спит неправильно, нечего на руках носить, спать должна в кроватке, а не на руках и не с нами, массаж врачи назначают, чтобы денег заработать....
Старый 22-01-2008, 14:25
ответ для mandarin на сообщение "Во сколько вы ввели прикорм,"
    #27
ДаМа
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 106
ДаМа отсутствует


Мы начали в 5 месяцев с овощей. Прошли запоры, маялись ими с трех месяцев. Сейчас кашку начинаю давать.
Старый 22-01-2008, 16:04     #28
nata_
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 721
nata_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от hurricane Посмотреть сообщение
Мы в 4,5 начали с яблочного пюре. Сейчас еще овощное вводим (кабачок, брокколи). Идет на ура! При этом на ГВ по требованию.
кабачок сами готовите или покули (что за марка пюре)?
Старый 22-01-2008, 18:09
ответ для mandarin на сообщение "Во сколько вы ввели прикорм,"
    #29
Anderson33
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 301
Anderson33 отсутствует


Мы начали прикорм в 4.5 месяца с фруктов (яблоко, груша) проблем не было
Старый 22-01-2008, 20:00     #30
hurricane
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 140
hurricane отсутствует


Цитата:
Сообщение от nata_ Посмотреть сообщение
кабачок сами готовите или покули (что за марка пюре)?
Не, пока порция слишком маленькая - покупаю "БичНат"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.