дочь начала кусаться. Мы на ГВ - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2008, 13:19     #11
бутяка
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 779
бутяка отсутствует


Цитата:
Сообщение от miliski Посмотреть сообщение
Это нормально. Просто строго или обиженно говорите, что нельзя, маме больно, объясняйте и не ленитесь объяснять. У Вас началось время объяснений, без них скоро шагу ступить нельзя будет. Как только забудете что-то объяснить - сразу получите в ответ законно обоснованное недовольство.

Так я и не ленюсь объяснять, просто на все фразы: нельзя, маме больно, не надо так делать - ребенка смеется. Хотя что такое нельзя - она очень хорошо знает
Старый 21-01-2008, 13:38
ответ для miliski на сообщение "Да, забыла - еще обязательно..."
    #12
бутяка
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 779
бутяка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Feya Посмотреть сообщение
Хлопаю по губам и очень строго говорю, что так нельзя и маме больно.
у нас от любого наказания такие слезы, я даже представить себе не могу, что будет, если я по губам накажу

Цитата:
Сообщение от nikashin Посмотреть сообщение
У нас тоже была такая проблема месяц назад, отучила кусаться тем что строго говорила: "нельзя", но малыш, когда кушает упирается ручками в грудь и тянет сосок на себя, от этого у меня образовалась трещинка на месте где сосок переходит в ареолу, до этого проблем с трещинами не было. Больно жуть, так что с этим тоже будте осторожны!
спасибо большое за совет!

Цитата:
Сообщение от miliski Посмотреть сообщение
Да, забыла - еще обязательно предлагайте грызунок каждый раз, как кусается! Можно охлажденный грызунок! Это они зубки чешут...
А вот бить не нужно, ребенок не в курсе, что ему можно, а что нет, пока мама ему этого не объяснит.
хорошо, попробую. Спасибо!!
Старый 21-01-2008, 14:03     #13
бутяка
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 779
бутяка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Масянька Посмотреть сообщение
Такая же проблема. Причем куснет так, что я подпрыгиваю. Я придумала такой способ, кормлю и рядом с ротиком держу палец, когда начинает прикусывать - сую палец. Звучит как то не очень, но помогает.
она так губы сжимает, что палец никак не засунуть

Цитата:
Сообщение от Иришка0508 Посмотреть сообщение
У меня такая же проблема. На днях так цапнул за соск, что аж кровь потекла и до сих пор очень больно кормить этой грудью. Наругала его, днем больше не кусал пока. Но вот ночью............ Он начинает сосать грудь и когда уже почти заснул прикусывает так, что искры из глаз. Так не будить же его и ругаться. Спасибо за совет с пальцем....попробую может чё и получиться
как я Вас понимаю! Боль адская! А ночью никак не ожидаешь такого, к тому же Вы правы - ну будить же кроху.

Цитата:
Сообщение от Tigrik79 Посмотреть сообщение
я носик зажимала - плакал от обиды, но быстро кусать перестал - рефлекс наверно выработался.
успехов вам.
Попробую. Спасибо
Старый 21-01-2008, 20:02     #14
Неск
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 10 562
Неск отсутствует


Извиняюсь, но я от неожиданности и боли дала пальцем по носу (было больше года). Двух раз хватило. Кормились до 2 лет 3 месяцев
Старый 21-01-2008, 21:04     #15
NUMA
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 272
NUMA отсутствует


ЕСЛИ РЕБ НАЧАЛ КУСАТЬСЯ- НА КУРСАЗ РЕКОМЕНДОВАЛА, ОПРОБОВАНО- МОМЕНТАЛЬНО ПОДДАЕТЕСЬ ГРУДЬЮ ВПЕРЕД - ПЕРЕКРЫВАЯ ВОЗДУХ НОСИКУ - РЕФЛЕКТОРНО РЕБЁНОК ОТКРЫВАЕТ РОТИК - ЗУБКИ РАЗЖИМАЮТСЯ. СОСОК СПАСЕН!
НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ, ШОКА И МОРАЛЬНО ФИЗИЧЕСКОЙ ТРАВМЫ - НЕ БУДЕТ, ЗАТО ОН ЛОВКО СВАИВАЕТ ПРИЧИННО СЛЕДСТВЕННУЮ СВЯЗЬ. мЫ ПОТОМ СОСАЛИ СИСЬКУ С 12 ЗУБАМИ - И НЕ ОТГРЫЗАЛИ СОСОК..
Старый 21-01-2008, 22:13
ответ для NUMA на сообщение "ЗУБОК НА СОСОК"
    #16
бутяка
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 779
бутяка отсутствует


Цитата:
Сообщение от NUMA Посмотреть сообщение
ЕСЛИ РЕБ НАЧАЛ КУСАТЬСЯ- НА КУРСАЗ РЕКОМЕНДОВАЛА, ОПРОБОВАНО- МОМЕНТАЛЬНО ПОДДАЕТЕСЬ ГРУДЬЮ ВПЕРЕД - ПЕРЕКРЫВАЯ ВОЗДУХ НОСИКУ - РЕФЛЕКТОРНО РЕБЁНОК ОТКРЫВАЕТ РОТИК - ЗУБКИ РАЗЖИМАЮТСЯ. СОСОК СПАСЕН!
НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ, ШОКА И МОРАЛЬНО ФИЗИЧЕСКОЙ ТРАВМЫ - НЕ БУДЕТ, ЗАТО ОН ЛОВКО СВАИВАЕТ ПРИЧИННО СЛЕДСТВЕННУЮ СВЯЗЬ. мЫ ПОТОМ СОСАЛИ СИСЬКУ С 12 ЗУБАМИ - И НЕ ОТГРЫЗАЛИ СОСОК..
да, мне так подруга советовала... попробовала так сделать - дочура обиделась, но зубки не разжала
Старый 22-01-2008, 03:50     #17
Катринf
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Город на Неве, Фрунзенкий
Сообщения: 4 186
Катринf отсутствует


Цитата:
Сообщение от miliski Посмотреть сообщение
Это нормально. Просто строго или обиженно говорите, что нельзя, маме больно, объясняйте и не ленитесь объяснять. У Вас началось время объяснений, без них скоро шагу ступить нельзя будет. Как только забудете что-то объяснить - сразу получите в ответ законно обоснованное недовольство.
+1
Старый 22-01-2008, 08:53     #18
alba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Лиговка
Сообщения: 3 159
alba отсутствует


читала много сообщений на эту тему, поняла, что все очень индивидуально, одни кусаются и ничего с этим не сделаешь, другие - нет
своей сказала громко и строго - НЕЛЬЗЯ, она обиделась, губку поджала, но больше не кусалась, даже когда зубов уже много было
Старый 22-01-2008, 09:40     #19
Гигантика
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: захарова
Сообщения: 292
Гигантика отсутствует


а меня тоже кусают!
Старый 22-01-2008, 10:42     #20
нюнюська
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 3 321
нюнюська отсутствует


И мы тоже кусаемся





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.