Помогите!!! советом или рекомендацией... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2008, 17:56     #11
Anastassia_S
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 127
Anastassia_S отсутствует


Если Вы доверяете врачу, то делайте так, как говорит врач. Если не доверяете, то, ИМХО, нечего с этим врачом рожать, как это не категорично звучит.
Касательно вашей ситуации, я бы еще держала в уме, что реальный вес ребенка может очень сильно отличаться от веса, определенного по УЗИ или по акушерским данным. В моем случае вес ребенка оказался почти на полкило больше того, что померил Лебедев и мерили акушерским способом врачи, в профессионализме которых сомеваться не приходится. Просто ребенок лежал в очень необычном положении, плюс ко всему, как сказал Лебедев, измерение веса по УЗИ в конце третьего триместра очень относительно.
Сугубо мое ИМХО, плановое кесарево сечение со спинальной анестезией, которая никаким образом не действует на ребенка, значительно лучше экстренного КС, которое проводится под общей анестезией со всеми вытекающими для ребенка и мамы (воздействие анестезии на ребенка, дальнейший курс антибиотиков для мамы и т.д.).
Старый 21-01-2008, 17:57     #12
war_girl
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 7 614
war_girl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Грюндель Посмотреть сообщение
Я уже перерыла кучу литературы ( и все наши топики на ЛВ про тазовое), вот поэтому и хочу понять почему так врач пытается на кесарево плановое записать (причем дату назвала когда она дежурит, не хочет просто экстренного КС???).
Почему/??
Да потому что плановое КС-это запись в ежедневнике,когда удобно врачу,40 мин. разрезал-вынул-зашил-бабки получил,а экстренное-вызов может быть ночью после 3-х суток на ногах,а может в это время у него еще 2 человека рожают,а тут надо сидеть с Вами и т.д.Ему проще назначить дату и время рождения Вашего ребенка!!!
Например,когда я рожала,то подняла своего врача с кровати,она уже 3-е суток была на ногах и почти все мои роды(ночью) проспала,приходила заспанная проверять раскрытие и назначать лекарства,потом зевая роды принималаЯ могу себе представить,чего бы она мне там нарезала,если бы мне пришлось не дай Бог КС делать экстренное
Старый 21-01-2008, 18:01     #13
Грюндель
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 602
Грюндель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anastassia_S Посмотреть сообщение
Если Вы доверяете врачу, то делайте так, как говорит врач. Если не доверяете, то, ИМХО, нечего с этим врачом рожать, как это не категорично звучит.
Касательно вашей ситуации, я бы еще держала в уме, что реальный вес ребенка может очень сильно отличаться от веса, определенного по УЗИ или по акушерским данным. В моем случае вес ребенка оказался почти на полкило больше того, что померил Лебедев и мерили акушерским способом врачи, в профессионализме которых сомеваться не приходится. Просто ребенок лежал в очень необычном положении, плюс ко всему, как сказал Лебедев, измерение веса по УЗИ в конце третьего триместра очень относительно.
Сугубо мое ИМХО, плановое кесарево сечение со спинальной анестезией, которая никаким образом не действует на ребенка, значительно лучше экстренного КС, которое проводится под общей анестезией со всеми вытекающими для ребенка и мамы (воздействие анестезии на ребенка, дальнейший курс антибиотиков для мамы и т.д.).
А ничего что ребеночек лежит себе в животике, рождаться и не собирается, а его вырезают?? (и при этом острых показаний к плановому кесареву нет??)
извините за слово вырезают, просто даже не знаю что делать
я на предыдущей стр. еще писала, последний пост, вы наверное не успели его прочитать..
Старый 21-01-2008, 18:10     #14
war_girl
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 7 614
war_girl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Грюндель Посмотреть сообщение
А ничего что ребеночек лежит себе в животике, рождаться и не собирается, а его вырезают?? (и при этом острых показаний к плановому кесареву нет??)
извините за слово вырезают, просто даже не знаю что делать
..
Если честно,мое мнение с Вашим совпадает,и действительно,ребенок сам должен определять дату и время своего рождения, а не какой-то дядя доктор,которому удобно тогда-то и во столько.Это если до рождения за человека уже все решили,что же будет потом?? конечно,бывают ситуации,когда приходится по жизненным показаниям делать плановое КС-это другой случай,но в Вашем можно дождаться начала схваток.
Если бы у меня была такая же ситуация,я бы дождалась начала родов!!! а потом легла на операционный стол и рисковать не стала.
Насчет спинальной анастезии -лично я против,к тому же не всем можно ее делать
Старый 21-01-2008, 18:11     #15
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Грюндель Посмотреть сообщение
А ничего что ребеночек лежит себе в животике, рождаться и не собирается, а его вырезают?? (и при этом острых показаний к плановому кесареву нет??)
извините за слово вырезают, просто даже не знаю что делать
я на предыдущей стр. еще писала, последний пост, вы наверное не успели его прочитать..
вы так и спросите у врача: почему вы настаиваете на КС? Я бы хотела дождаться схваток, попытаться самой начать процес. а потом уже если что, будем КС делать.
Вы не переживайте. К какому-нить другому врачу сходите, мнения "соберите" пока время еще есть.
Старый 21-01-2008, 18:16     #16
Грюндель
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 602
Грюндель отсутствует


Цитата:
Сообщение от ineradicable Посмотреть сообщение
вы так и спросите у врача: почему вы настаиваете на КС? Я бы хотела дождаться схваток, попытаться самой начать процес. а потом уже если что, будем КС делать.
Вы не переживайте. К какому-нить другому врачу сходите, мнения "соберите" пока время еще есть.
настаивает потому что:

роды первые
дитё - тазовое предлежание
говорит что старородящая, что если самой рожать пуповина может выпасть, что в родах может ребенок голову "задрать", что может быть слабая родовая деятельность...

больше ничего не сказала, мне думается что ей так удобнее и риски к 0 сводятся (для нее к 0, пациент приехал, резанули , достали и не нужно трястись за пациентку с тазовым предлежанием)..

Говорит недельку погуляйте, а на следующую запишимя на кс...
Старый 21-01-2008, 18:23     #17
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Грюндель Посмотреть сообщение
настаивает потому что:

роды первые
дитё - тазовое предлежание
говорит что старородящая, что если самой рожать пуповина может выпасть, что в родах может ребенок голову "задрать", что может быть слабая родовая деятельность...

больше ничего не сказала, мне думается что ей так удобнее и риски к 0 сводятся (для нее к 0, пациент приехал, резанули , достали и не нужно трястись за пациентку с тазовым предлежанием)..

Говорит недельку погуляйте, а на следующую запишимя на кс...
А вы говорили свое отношение к КС и к родам?

кстати, а что значит: пуповина может выпасть?
Старый 21-01-2008, 18:27     #18
Грюндель
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 602
Грюндель отсутствует


Цитата:
Сообщение от ineradicable Посмотреть сообщение
А вы говорили свое отношение к КС и к родам?

кстати, а что значит: пуповина может выпасть?
говорит что при тазовом могут внезапно отойти воды и выпасть пуповина, и тогда типа осложнений не оберешься...
Старый 21-01-2008, 18:29     #19
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Грюндель Посмотреть сообщение
говорит что при тазовом могут внезапно отойти воды и выпасть пуповина, и тогда типа осложнений не оберешься...
блин.
воды могут отойти при любом предлежании. и внезапно у бОльшей части отходят. хм, странно.
а вы с этим врачом на каких отношениях - в смысле платно/бесплатно или как?
Старый 21-01-2008, 18:39     #20
Грюндель
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 602
Грюндель отсутствует


Цитата:
Сообщение от ineradicable Посмотреть сообщение
блин.
воды могут отойти при любом предлежании. и внезапно у бОльшей части отходят. хм, странно.
а вы с этим врачом на каких отношениях - в смысле платно/бесплатно или как?
платно, договор

на первой встрече в 33 недели не было разговора о КС (хотя ребетенок сидел на попе), говорила что подойдет время и будем смотреть, на прошлой неделе в 37 нед. сказала про КС...

завтра накосультируюсь по роддомам ( хочу попасть еще в 11 на консультацию) и в среду пойду воевать или буду врача менять





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.