бросить грудь - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2008, 16:41     #1
Гигантика
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: захарова
Сообщения: 292
Гигантика отсутствует


расскажите,пожалуйста,как и во сколько закончить грудное вскармливание!
очень прошу!
главное,как его закончить!
Старый 21-01-2008, 17:14
ответ для Гигантика на сообщение "бросить грудь"
    #2
МарьяН
Активный участник
 
Профиль МарьяН
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Пискаревский пр,37
Сообщения: 454
МарьяН отсутствует


Я решила бросить сегодня.С утра не даю.Намазала аджикой,сказала ей кака.Пока не просит.Но на душе тяжело,жалко ее,так смотрит глазками,но с другой стороны сама не могу,ночью без конца просит,зачем мне такие муки,ведь кормление должно быть радостью и удовольствием для обоих.Теперь нужно мне не сдаваться,не давать ей,и сцеживаться
Старый 21-01-2008, 17:44     #3
Prencess
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино,О.Дундича/Купчинская
Сообщения: 255
Prencess отсутствует


Тоже ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНО!
Через месяц на работу, а он ко мне привязан как липучка. И никто кроме меня ему не нужен. В принице ест только на сон дневной и ночью. Днем можно и без сиси уложить если постараться. Но надоели бессонные ночи. Сейчас еще ничего, а когда пойду работать - совсем некстати будет Месяц живем с бабушкой, а он все равно с ней оставаться ни на минуту не хочет, а ведь через месяц придется ему с ней с утра до вечера время проводить Думаю - это из-за кормления. Надо бросать. Договорилась с мужем, что в следующие выходные он мне поможет. Пару дней поукладывает его спать и поспит вместе с ним, если получится. Будем ночью предлагать чай, йогурт. Попробовала купить бутылочку и смесь. Смесь вообще пить отказался, плевался. Как бутылочкой пользоваться не врубается. Никогда не пил из нее
Не знаю прям что делать. Думаю посцеживаться в бутылочку, давать пить свое молоко, но из бутылки. Со временем можно будет заменить на что-то, главное чтобы от сиси отвык.
Старый 21-01-2008, 17:45
ответ для Гигантика на сообщение "бросить грудь"
    #4
Prencess
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино,О.Дундича/Купчинская
Сообщения: 255
Prencess отсутствует


Цитата:
Сообщение от маша-ваша Посмотреть сообщение
расскажите,пожалуйста,как и во сколько закончить грудное вскармливание!
очень прошу!
главное,как его закончить!
А сколько малышу вашему сейчас? И по какой причине бросаете?
Надо чтобы мама была уверена в необходимости этого
Старый 21-01-2008, 19:47     #5
Звездочет
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 284
Звездочет отсутствует


Это каждый решает для себя сам.
Я кормила 1,9 и иногда себя корю,что не выдержала того жуткого периода когда кроха просыпалась по многу раз ночь и я решила прекратить ГВ

Цитата:
Сообщение от Prencess Посмотреть сообщение
Тоже ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНО!
Через месяц на работу, а он ко мне привязан как липучка. И никто кроме меня ему не нужен. В принице ест только на сон дневной и ночью. Днем можно и без сиси уложить если постараться. .
А Вам то зачем бросать.оставте ночные кормления.И детка точно Ваш выход на работу перенесет лучше
Старый 21-01-2008, 20:02     #6
Юляка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 1 206
Юляка отсутствует


Цитата:
Сообщение от МарьяН Посмотреть сообщение
Я решила бросить сегодня.С утра не даю.Намазала аджикой,сказала ей кака.Пока не просит.Но на душе тяжело,жалко ее,так смотрит глазками,но с другой стороны сама не могу,ночью без конца просит,зачем мне такие муки,ведь кормление должно быть радостью и удовольствием для обоих.Теперь нужно мне не сдаваться,не давать ей,и сцеживаться
Все-таки лучше постепенно бросать. Например, первый день не давать днем и уложить так. Ночью покормить. Потом уже днем не давать и стараться ночью кормить меньше. Так и вам легче будет и сцеживаться не надо! Мы бросили буквально за две недели, без всяких истерик, слез, сцеживаний. Сын как-будто не заметил, хотя когда кормились грудью, ночью просыпался каждые полчаса, это был кошмар. Как только перестали, ребенок стал спать всю ночь, я уже и не верила что так вообще бывает!
Старый 21-01-2008, 20:11
ответ для Гигантика на сообщение "бросить грудь"
    #7
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Я бросила в почти 1,5 дочкиных. Очень устала морально и ели мы только ночами, но висели на сисе и просыпались. Убрала вечернее кормление без проблем. Молока было уже немного. Посто убрала кормление в 23.00 из-за котрого ребенок просыпался. ДУмала будет верещать и надо будет качать. ничег подобного. Просто погладиоа, пошикала, на руки не беря и ребенок заснул. И так несколько дней. Последним убирала кормление под утро. Но его я заменила кефиром. Грудь на пару дней стянула и по немножку сцеживалась, когда было больновато.
зато ребенок может спасть всю ночь не просыпаять, ттт чнс.
Старый 21-01-2008, 20:23
ответ для Гигантика на сообщение "бросить грудь"
    #8
Оксана жегулева
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 4
Оксана жегулева отсутствует


прикольно, молоцы какие я тоже так хочу! (спать хотя бы пол ночи) а то весю ночь и весь день туда сюда
Старый 21-01-2008, 20:23
ответ для Гигантика на сообщение "бросить грудь"
    #9
Неск
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 10 562
Неск отсутствует


Во сколько - это только вам решать. Я отучила в 2 г. 3 мес.
Оптимальный вариант (когда ребёнок понимает о чём речь ) заранее начать проводить беседы с ребёнком, что он уже совсем большой и сися скоро станет невкусной. Потом, когда вы уже твёрдо решили, что сегодня - всё, намазать сосок горчицей или хреном...
Расстроится, конечно, но тут важно максимум ласки и поддержки...
Я потом пару раз предлогала попробовать - моя наотрез отказалась
Старый 21-01-2008, 20:57     #10
МарьяН
Активный участник
 
Профиль МарьяН
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Пискаревский пр,37
Сообщения: 454
МарьяН отсутствует


Да,подумала я хорошо и решила,что лучше все-таки ночные пока оставить,маленькая еще моя ляля,чтоб лишать ее хоть такой,но маленькой вжизни радости.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.