А у вас дома идеальный порядок? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2008, 10:56     #61
endless
Элита
 
Профиль endless
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Не престижный район :-))
Сообщения: 2 443
endless отсутствует


Мне эти судороги перед приходом гостей странны и непонятны :-) В доме всегда умеренно-чисто :-)
К счастью, дочь уже достигла того возраста, чтобы без напоминаний пылесосить комнаты 2 раза в неделю, а муж еще не вышел из того, чтобы положить вещь на место и помнить, где она лежит :-))
Старый 19-01-2008, 12:06     #62
Lilith
Наш человек
 
Профиль Lilith
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: центр
Сообщения: 6 101
Lilith отсутствует


У меня вот так: на кухне практически всегда порядок, если мою посуду - мою или протираю и плиту тоже, всю чистую посуду сразу вытираю и убираю в шкаф. Единственную ноту диссонанса вносят морские свинки, которые раскидывают вокруг своих клеток всякую фигню, но этот момент тоже стараемся контролировать.
А вот в остальной части дома ребенок любит распределять игрушки по полу ровным слоем Муж убирает их просто - собирает в мешки без всякой сортировки; я без сортировки не могу, мне кажется, что надо сортировать, но на сортировку уходит тьма времени, и мне постоянно жалко половину выходного дня на это тратить
На рабочем столе у меня - порядок, у мужа - беспорядок, но, по-моему, он в своем беспорядке лучше ориентируется, чем я в своем порядке
Короче говоря, я стремлюсь к порядку по мере сил, остальным комфортно в беспорядке, поэтому - с переменным успехом
Старый 19-01-2008, 15:43     #63
Tiffany
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 64
Tiffany отсутствует


ОЧЕНЬ СИЛЬНО помогла система Флайледи.Зашла на сайт,подписалась на рассылку.На мобильник приходила смс сс уведомлением.Я читала и выполняла.Только не все,без фанатизма.Через месяц отменила рассылку,но привычка осталась.И если раньше я гостей приглашала только в дни когда домработница побывала,то теперь чистота всегда.И действительно времени хватает и на мелкого и на себя.
Старый 19-01-2008, 15:48     #64
Only
Наш человек
 
Профиль Only
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 740
Only отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tiffany Посмотреть сообщение
ОЧЕНЬ СИЛЬНО помогла система Флайледи.Зашла на сайт,подписалась на рассылку.На мобильник приходила смс сс уведомлением.Я читала и выполняла.Только не все,без фанатизма.Через месяц отменила рассылку,но привычка осталась.И если раньше я гостей приглашала только в дни когда домработница побывала,то теперь чистота всегда.И действительно времени хватает и на мелкого и на себя.
А что за система такая?

Вопрос порядка для меня - больная тема. Ибо домашние наводят исключительно только беспорядок. И вечный бой... А еще заметила, что есть вещи, которым не находится постоянного места и они кочуют туда-сюда, т.е. получается, что создают беспорядок.
Старый 19-01-2008, 15:56     #65
ahgalina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: любимый Московский район,пока Витебский проспект
Сообщения: 10 237
ahgalina отсутствует


У меня порядок всегда - полы мою в коридоре и на кухне каждый день, так же сантехнику в ванной.Раз в неделю ген. уборка. Всегда все на месте и игрухи ребенка тоже - собираю всегда и кладу на место - сын пока сам не может в силу возрастаПеред сном всегда включаю ,если надо, посудомойку и стиралку, навожу порядок на кухне.По другому просто не могу и не умею.После каждой уборки мою пылесос - все фильтры и щетку.После каждой глажки протираю утюг. Считаю, что лучше после каждого использования протереть, чем потом долго отмывать
Старый 19-01-2008, 16:10     #66
idelena
Басилея
 
Профиль idelena
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 32 603
idelena отсутствует


Флайледи в ЖЖ

Обожаю.

Порядок стало наводить на порядок быстрее и качественнее

Вот еще топик на ЛВ

Для меня оказалось, что самое главное определить всем вещам удобные, логично размещенные, структурированные места. И тратить на уборку 15 минут максимум за один раз. Т.е. включила таймер, убралась, к примеру, на кухне, не успела - отложи на время, попей чаю, отдохни, берись снова через часик-полтора
Старый 19-01-2008, 16:17     #67
native
Активный участник
 
Профиль native
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 450
native отсутствует


Мне все же кажется,что понятия "порядок в доме" и "мыть полы каждый день" мало связаны:-) Про мыть полы-все зависит от технического состояния квартиры.В студенчестве я снимала хрущевку с "видом" на пр.Ю.Гагарина,в квартире был косметич.ремонт,капитального не было никогда.Как сдали квартиру в серед 50-х так и жили,с теми же окнами,полами+окна выходили на трассу.Приточной вентиляции,как понятно из контекста,в квартире не было :-) и окна открывались каждый день.Пылесосить и мыть можно было хоть несколько раз в день,пылища летела и через ествественную вентиляцию(читай -дыры в рамах):-)
ИМХО,в квартире с кап.ремонтом,хорошими окнами и полами и приточной вентиляцией,мыть пол чаще двух(это макс)раз в неделю большого смысла нет.Пыль может быть только от тесктиля(ну ковер где-то шерстяной лезет) или от животных...Перед входом в квартиру-барьерные ковры.
Никогда не навожу пресловутый порядок перед гостями,даже мысли не было.В квартире всегда,в принице,порядок,но... у меня может в кабинете перед компом стоять чашка с чаем, у дочки в детской разложены куклы и их одЕжды,убирает все на место перед сном,муж вечером может прийти с работы и поставить своей портфель в прихожей на кушетку,а не в спец.отделение...как-то так.Беспорядком это не считаю и перед гостями ничего такого не убираю специально
Старый 19-01-2008, 16:21     #68
idelena
Басилея
 
Профиль idelena
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 32 603
idelena отсутствует


По поводу детской.

У дочки в комнате я разработала подходящий способ уборки.
Я беру швабру и чисто подметаю пол, сгоняя всё в комнате в ее центр. Потом мы (под моим контролем) достаем из этой кучи сначала все самое крупное и раскладываем по местам . Следующий этап: Оля убирает все, что не хочет видеть в мусорном ведре. И третий этап - сметание того, что осталось, в полиэтиленовый пакет и выбрасывание на помойку.

Вечером в 21-00 все, чем дочка играла в течении дня, убирается по местам. Награда: длительное купание в ванной и сказка на ночь

Удобно
Старый 19-01-2008, 16:40     #69
Tiffany
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 64
Tiffany отсутствует


Ссылку на сайт давали в начале поста.Подумала,что бред,но решила попробовать.Муж был в шоке.Дома порядок,все приготовлено,вечером время только с мелким,а не у плиты с попыткой бытро мужа накормить.Только смс его смущали очень.Пришлось расколоться и выслушать его шуточки по поводу того,что телефон мне указывают,когда пора мусор вынести и т.д.Теперь захожу иногда на сайт,чтобы не расслабляться.Короче,для меня это теперь не проблема
Старый 19-01-2008, 16:53     #70
Веденеева
Мега-элита
 
Профиль Веденеева
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: СПб Сосновка-Политехническая
Сообщения: 3 832
Веденеева отсутствует


Сегодня у меня идеальный порядок!
Не знаю на долго ли





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.