РАМКИ ДОЗВОЛЕННОГО - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2008, 15:11
ответ для Ultra на сообщение "РАМКИ ДОЗВОЛЕННОГО"
    #11
DonCarlos
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 190
DonCarlos отсутствует


Мы тоже посуду вместе моем всегда.С рамками у нас беда.Но результат - в любом детском коллективе - моя самая невоспитанная.Сейчас грязно на улице - все дети на площадке чистые, им нельзя на горку - они не лезут, нельзя в лужу и поднимать грязные мокрые камни - найдут себе другое занятие.А моя - как колобок из лужи.Про нас однажды бабушка чья-то своему внуку сказала с раздражением - не лезь на горку, а то будешь как свинья, как этот мальчик - и на дочку мою показала.Вот так.Но не лезет к плите - обожглась один раз об дверцу горячей духовки, не трогает провода и цветочные горшки(раньше порывалась оттуда камушки выковыривать).И еще я поняла, что трудно установить рамки ребенку, когда он бесится от скуки.Но , если с детем заниматься и предлагать ему интересную альтернативу, он легко уступает.
Старый 19-01-2008, 15:23     #12
gleba
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 280
gleba отсутствует


.Сейчас грязно на улице - все дети на площадке чистые, им нельзя на горку - они не лезут, нельзя в лужу и поднимать грязные мокрые камни - найдут себе другое занятие.А моя - как колобок из лужи.Про нас однажды бабушка чья-то своему внуку сказала с раздражением - не лезь на горку, а то будешь как свинья, как этот мальчик - и на дочку мою показала.

ООО и мы как свиноты на улице!Тащим с собой целую коляску машинок,ведёрок,лопаток,мелки,пузыри мыльные - ничё не надо.Надо в лужу да поглубже и песок мокрый носить обязательно руками.Чем ещё можно детя занять - подскажите,плз.А подобных бабулек забросала бы помидорами и тухлыми яйцами
Старый 19-01-2008, 15:25     #13
siili
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 505
siili отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama Anhen Посмотреть сообщение
А Вы что сами разрешаете? А что нет?

У нас на площадке "нельзя" говорят очень редко, либо я не реагирую на них и слежу только за своим и кто рядом, подстраховываю!!!!
Мне кажется на улице легче, если есть чем ребенку заняться, а вот дома ребенок находится дольше чем на улице!!!
Позволяем абсолютно все,слово НЕЛЬЗЯ произносится только когда опасно для его здоровья и то я заменяю это слово на слово запрещаю.я сторонник того , что нельзя вообще нельзя говорить ребенку.Ребенок послушный и с ним легко найти общий язык.
на пощадке прыгаем в лужах,валяемся на земле и т.д. Со стороны постоянно слышу от мам,нянь "туда не лезь,там сыро,грязно,руками не бери, рукавички и куртку запачкаешь и т.д"
Старый 19-01-2008, 15:27     #14
Ultra
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ю-З
Сообщения: 1 367
Ultra отсутствует


Цитата:
Сообщение от DonCarlos Посмотреть сообщение
Мы тоже посуду вместе моем всегда.С рамками у нас беда.Но результат - в любом детском коллективе - моя самая невоспитанная.Сейчас грязно на улице - все дети на площадке чистые, им нельзя на горку - они не лезут, нельзя в лужу и поднимать грязные мокрые камни - найдут себе другое занятие.А моя - как колобок из лужи.Про нас однажды бабушка чья-то своему внуку сказала с раздражением - не лезь на горку, а то будешь как свинья, как этот мальчик - и на дочку мою показала.Вот так.Но не лезет к плите - обожглась один раз об дверцу горячей духовки, не трогает провода и цветочные горшки(раньше порывалась оттуда камушки выковыривать).И еще я поняла, что трудно установить рамки ребенку, когда он бесится от скуки.Но , если с детем заниматься и предлагать ему интересную альтернативу, он легко уступает.
У меня бабушка разрешает камушки, веточки собирать. а вот лужи обходим, стараемся обходить!!!
Еще мяч погонять в такую погоду можно, машинки повозить!!!
Ждем снега с нетерпением, на санках дома развлекается
В грязную погоду ребенку вообще нечем заняться, а если все запрещать. тогда уж дома лучше сидеть!!!
С последними словами очень согласна. но времени всегда не хватает!!!
Старый 19-01-2008, 15:27     #15
Тетя Коля
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Пискаревский \Металлистов
Сообщения: 994
Тетя Коля отсутствует


Разрешаю играть с крупами . макаронами .мукой .
Желательно перед тем когда и так собираюсь уборку делать!
Старый 19-01-2008, 15:29     #16
siili
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 505
siili отсутствует


Цитата:
Сообщение от gleba Посмотреть сообщение
.Сейчас грязно на улице - все дети на площадке чистые, им нельзя на горку - они не лезут, нельзя в лужу и поднимать грязные мокрые камни - найдут себе другое занятие.А моя - как колобок из лужи.Про нас однажды бабушка чья-то своему внуку сказала с раздражением - не лезь на горку, а то будешь как свинья, как этот мальчик - и на дочку мою показала.

ООО и мы как свиноты на улице!Тащим с собой целую коляску машинок,ведёрок,лопаток,мелки,пузыри мыльные - ничё не надо.Надо в лужу да поглубже и песок мокрый носить обязательно руками.Чем ещё можно детя занять - подскажите,плз.А подобных бабулек забросала бы помидорами и тухлыми яйцами


мы тоже маленькие поросята
Старый 19-01-2008, 15:33     #17
siili
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 505
siili отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama Anhen Посмотреть сообщение
а вот лужи обходим, стараемся обходить
а когда ребенку в лужах побегать можно?Нас ничто так не радует как попрыгать в луже или побегать.
Старый 19-01-2008, 15:40     #18
Ultra
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ю-З
Сообщения: 1 367
Ultra отсутствует


У нас не лужи, а лужищи.... Если маленькая, то конечно ходит по ним!!!
Старый 19-01-2008, 16:04     #19
Prencess
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино,О.Дундича/Купчинская
Сообщения: 255
Prencess отсутствует


Цитата:
Сообщение от siili Посмотреть сообщение
Позволяем абсолютно все,слово НЕЛЬЗЯ произносится только когда опасно для его здоровья и то я заменяю это слово на слово запрещаю.я сторонник того , что нельзя вообще нельзя говорить ребенку.Ребенок послушный и с ним легко найти общий язык.
на пощадке прыгаем в лужах,валяемся на земле и т.д. Со стороны постоянно слышу от мам,нянь "туда не лезь,там сыро,грязно,руками не бери, рукавички и куртку запачкаешь и т.д"
Чем меньше запретов, тем проще ребенку их слушаться. Это золотая истина, но ой как часто нехватает терпения... Проще иногда запретить, чем страховать или убирать за ним.
Хотя иногда беру себя в руки и разрешаю все, что можно разрешить.
В действительности же под запретом должно быть только то, что опасно для жизни и, естественно, то где заканчивается свобода моего ребенка и начинается свобода другого

А вообще дети не воспринимаю частицу НЕ. Ее не и в бессознательном взрослых людей. Поэтому как можно меньше отрицаний. Заменяйте на другие синонимы. Слово "Нельзя" еще куда ни шло
Старый 20-01-2008, 00:05     #20
Liliya_M
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 64
Liliya_M отсутствует


Это ужасно, но у меня реакция на все вышеописанные выходки зависит от моего настроения. Иногда я реагирую очень бурно, даже ору... А иногда, когда не тороплюсь, не раздражена, более спокойна и позволяю делать то, следствие чего придется убирать мне самой.
Ну например, я могу позволить разобрать в шкафу мешок с отложенной одеждой (из которой уже выросли). Но когда это происходит в третий раз на дню, уже протестую... На мытье посуды у меня терпения обычно не хватает, поэтому стараюсь помыть ее быстренько по-тихому, пока не заметил... Мытьем посуды Максюта наслаждается с бабушками. Здесь у него почетная роль - ставить тарелки на сушилку. При этом, правда, бабушки на стреме - того гляди, чего-н грохнет.
Когда переворачивает кружку с питьем, стараюсь не ругаться, хотя делает он это специально и даже в гостях. В принципе, это означает, что уже наелся-напился. Значит, самой надо отслеживать этот момент и вовремя отпускать со стульчика.
Не позволяю неуважительно относиться к книжкам и бросаться едой и посудой к концу кормления. Вот недавно наорала, что чашку разбил. Раздражает, что сто раз объясняла и он все прекрасно понимает, но продолжает... Срываюсь, а потом ругаю себя. Понимаю, что в подобных ситуациях копирую свою маму, когда я сама была маленькой. Сейчас моя мама, конечно, проще относится к таким выходкам, чем тогда...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.