А как Вы и Ваш деть пережили мамин выход на работу? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2008, 01:18     #1
Koshka Vi
Наш человек
 
Профиль Koshka Vi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 4 755
Koshka Vi отсутствует


Вот и вопрос собсна...
С февраля надо на работу, альтернативы никакой, увы... Деть ручной, мы до сих пор и в туалет, и в душ вместе, т.е. так и живем симбиозом.
Третью няню тестируем уже (дикий он у нас, родственников\бабушек\дедушек у нас никаких, кроме меня и мужа никого не признает).
Я, когда, думать начинаю, что мне его каждый день оставлять надо будет минимум на восемь часов, реально заболеваю...
А когда общаться успевать? А дела домашние?
Поделитесь, как это было у вас? Как прошло? Как долго длилась адаптация? Во что вылилось у детя, а у вас?
Положительные и позитивные отзывы приветствуются
Старый 18-01-2008, 02:22     #2
Ротан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-н, ул.Савушкина 137, перед Меркурием
Сообщения: 1 549
Ротан отсутствует


мы практически такого же возраста и тоже "РУЧНЫЕ" может не совсем по теме, но все же:
на новогод.празники поехали в Новгород.обл. к бабушке и дедушке на 4 дня, которых ребенок видел в 3-й раз, так вот - новая обстановка, "новые" люди (память у деток короткая) ребенок пережил ЖУТКИЙ СТРЕСС, это вылилось ночью, была страшная истерика, захлебывающийся плач, судороги, я уже хотела скорую вызывать, думала заболел, всю ночь мы практически не спали, укачаю уснет через 20 мин опять.... как потом педиатр объяснила, что при смене обстановки ребенок очень боялся потерять мамочку и все дни потом ходил за мной, постоянно цепляясь за одежду и карабкаясь ко мне на ручки, приятно было ощутить такаю любовь и значимость
а вам желаю менее безболезненно пережить процесс выхода на работу
Старый 18-01-2008, 08:15     #3
Марфа Посадница
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Старо-Паново - Богатырский 58
Сообщения: 259
Марфа Посадница отсутствует


Вышла на работу в год и 3 месяца. Думала, что все обойдется безболезненно - он очень привязан к бабушке, она с нами живет. Первый человек - "баба". Думала и не заметить мое отсутствие. Мой уход вроде бы перенес спокойно. Но! До этого спал только в своей кроватке. А теперь все время ночью переваливается ко мне. И часто просыпается по ночам с просьбой взять на ручки и покачать. А днем все нормально. Меня встречает с работы и опять убегает в игрушки играть. А вот недосып у меня просто хронический. Кстати, в Новогодние праздники - спал спокойно и не лез ко мне в кровать - только вышла на работу - все вернулось на круги своя.
Старый 18-01-2008, 10:00     #4
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Вышла на работу в год и 2. Совершенно спокойно. Наверное я переживала больше чем ребенок. Правда я вышла не на полный день и в 17.30 уже дома. Ребенок сидит с родствениками. Со всеми по очереди.
Ребенок тоже очень "ручной" и тем не менее все совсем спокойно. Машет ручкой и говорит "пока-пока". Совершенно спокойно отпускает и меня и папу, и бабушек. Было вот тут пару дней истерик, когда не бабушка к нам приезжала, а начали дочку к бабушке возить. Дочка не хотела оттуда уезжать. Орала всю дорогу домой. Вчера (на третий день) уже совершенно спокойно сказала бабе "пока" и пошла со мной за ручку к машине.
Если бы был такой же вариант с няней, то я бы сделала перод адаптации мама + няня, а только потом бы уже оставила наедине.
Старый 18-01-2008, 10:45     #5
Марьяна
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 528
Марьяна отсутствует


Я вышла на работу, когда сыну было 10,5 месяцев. С ним сидят бабушки, так что проблема с няней отпала, слава Богу. В пять часов я уже обычно дома, сын тут же перебирается ко мне на руки, обижается, если я свое внимание от него отвлекаю. По дому помогают бабушки и муж. Кстати, сын очень радуется приходу мужа и на какое-то время перебирается к нему - это мое свободное время+во время купани - купает муж обычно. По ночам первое время больше висел на груди, не высыпалась я конечно жутко. Потом, когда отошли от груди стало легче, но сейчас пошли зубы и опять по полночи я его на руках держу.
Я, если честно, переживаю, но в меру Не мое это видимо дома пару лет сидеть.
В мое отсутствие сын спокойный, про маму не вспоминает особо, не ноет. Бодр и весел.
Из явных минусов - чем ближе к ночи, тем больше сынок хочет быть только со мной. И по ночам практически ни к кому больше ни идет.
Старый 18-01-2008, 11:27     #6
katjonok
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 506
katjonok отсутствует


Вы главное не переживайте. Чем спокойнее будете сами, тем легче все пройдет. Как это было у нас:
1. Когда мы брали няню дочке, то первые несколько дней просто вместе гуляли,
2. потом стали с прогулки приходить домой и вместе играли
3. потом на время игры дома я стала выходить из комнаты, и дочка с няней играли вдвоем
4. Потом они стали гулять без меня, приходить домой, когда там меня еще не было и я только спустя какое-то время приходила домой и занималась своими делами.
На все ушло порядка 2-х недель.

Теперь дочка с няней очень дружит, ждет когда та придет и не хочет отпкскать няню домой вечером. Когда прихожу домой работы, то она даже не всегда ко мне подходит - продолжает играть с няней.

Конечно, очень волнительно для мамы оставить ребенка, но если няня вам нравится и вы уверены в ее компетенции, и другого выхода нет, то спокойствие и только спокойствие.Все будет хорошо, главное не спешите и не форсируйте события.
Старый 18-01-2008, 11:40     #7
Ёжинька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: В.О. Приморская
Сообщения: 455
Ёжинька отсутствует


Вышла в декабре на работу. Ребенку был год и 10, тоже ручной - все время исключительно со мной.
Из плюсов: С одной стороны вроде как интересно (люди-общение и т.п.).
Из минусов: Спать хоцаааа....
И с домашними делами засада. Нужны помошники.
Детя вечером стало спать не уложить - с мамой часами в кровати хочет лежать. А в остальном в принципе без истерик.
Но главное - не расстраиваться! Прорвемся.
Старый 18-01-2008, 11:57     #8
monpasye
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 14
monpasye отсутствует


У нас легко прошло. Я вышла когда сыну было год и 4 мес, причем мы одновременно пошли - я на работу - он в сад. первое время адаптировался, болел то и дело, сидел дома то с няней, то с бабушками-дедушками.

Вообще в этом смысле деть у меня оч хороший приспособленец. Бабушка, значит бабушка. Няня - значит няня, мама - значит мама, не страдает от того, что дома нет кого-то кто ему очень нужен. Спокойно сидит с любым из родственников.

а вот то, что времени на общение нехватает - это даа... утром час, вечером 2 часа и выходные. все

радует, что ему нравится в саду. я такая же была активная, из сада вытащить было невозможно. Там жа куча народу, тьма игрушек, и все время чем-то заняты. А дома хоть с кем - все равно ему скучновато,
Старый 18-01-2008, 11:58     #9
мамаТролля
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 203
мамаТролля отсутствует


Вышла на работу в ребенкины 1,11 от очень "маминого" мальчика. Сидит с ним бабушка (моя мама), которая с нами не живет и в принципе до этого момента с ним не оставалась и мало общалась.
Первое вермя по утрам никакие уговоры не действовали, буквально отрывала его от себя и убегала. Было очень трудно и ему и мне, потому что общения стало совсем мало, мама полный день на работе, вечером стирка+готовка+уборка так как помощников нет, а муж все время в командировках.
Сейчас деть подрос и привык, но четко знает что такое суббота и воскресенье, и иногда утром уточняет не выходные ли сегодня. Может бабушке с утра сказать "уходи, я с мамой буду". Все равно в глубине души переживаем оба.
Ну что делать, се ля ви такая. Объясняю ему, что все мамы должны работать.

Главное стараться к переменам относиться спокойно самой и внушать спокойствие ребенку. В этом возрасте их душевный комфорт все еще на 100 процентов зависит от маминого. по крайней мере у тех детей, которые сильно к маме привязаны.
Старый 18-01-2008, 12:11     #10
NadiaP
Активный участник
 
Профиль NadiaP
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 306
NadiaP отсутствует


Я вышла на работу, когда мелкой было 1,4. По поводу, кто как будет это переносить, я даже не заморачивалась, точнее даже не задумывалась об этом. Вышла на работу по причине наступившего полного отупения от сидения дома (никого не хочу обидеть, но я действительно отупела) и + ежедневные скандалы дома с мужем, т.к. он на свободном графике и тоже частенько сидел дома.
Единственно, что у меня ситуация совершенно другая. Есть молодая энергичная бабушка, обожающая внучку и живущая в соседнем доме, работа - 5 минут пешком на руководящей должности, т.е. имею возможность не отчитываясь ни перед кем в любое время в течение дня прийти домой и посмотреть что, да как и нет никаких переживаний, что ребёнок с чужим человеком.
Терперь у нас так: с 9 утра и примерно до 11 утра с мелкой папа, потом приходит бабушка, а с 6 вечера уже я с ней. Все при деле, а особенно радует, что и папа теперь имеет ежедневную обязанность сидеть с дочей, оба очень довольны.
Недосыпа у меня нет, я раньше 12-ти не ложусь, а раньше 8 не встаю - 8 часов сна вполне для меня достаточно. Мелкие дела по дому успеваю все сделать, доча ложится спать 8-9 вечера, а остальное время я полностью свободна. А вот на уборку квартиры пришлось нанять женщину, т.к. тратить целый выходной на мытьё полов и прочую хрень просто жалко.
Деть у меня, похоже, не расстроился в связи с моим выходом на работу, при виде папы радости как-то больше испытвает, когда тот с работы приходит, так и до моего выхода было.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.