А может переехать в Канаду? - Страница 66 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2008, 21:32     #651
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шери Посмотреть сообщение
Azna, Ася, не хочешь и ты похвастаться своим домом? очень и очень интересно
Ой, Наташа! У меня честно говоря никаких фотографий под рукой нету - мы все-таки в этом доме уже 8-ой год живем Если найду что-нибудь или новые сделаю, положу. Ну а так - 2 этажа, гараж на две машины. Внизу - одна спальня и ванная (вроде как гостевая), маленькая прачечная, а дальше представь букву "Г", одна палочка - гостиная и столовая, вторая - кухня, breakfast area, family room. Второй этаж - три спальни (наша и две детей), две ванные и ден (у нас кабинет). Дом просторонный, много разных окон, потолки высокие, в гостиной - вообще на два этажа. Кстати, последнее хорошо летом - не жарко, зато зимой - весь дом не протопить, то есть теоретически, конечно, можно, но счет зашкалит. Но я утешаю себя тем, что в Калифорнии тепло дольше чем холодно
Старый 17-01-2008, 21:41     #652
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шери Посмотреть сообщение
У нас есть еще такая древность. А как с этим в вашим краях?
У нас такое тоже есть. Чаще всего это продается как земля для стоительства нового дома. У нас чаще всего такое покупают небольшие строительные компании, которые строят новый домик и потом продают, разумеется, уже за другие деньги. А иногда, если участок большой, даже два дома строят. Бывают люди, которые покупают такой домик для себя, потом нанимают подрядчика и тоже строят новый дом. Наверняка это дешевле, но требует очень много времени и энергии, такое не каждому по силам. Есть еще один трюк - оставляешь что-то от старого дома (типа одной стенки или крылечка), тогда это классифицируется как реконструкция, а не новое строительство, и меньше платишь налогов.
Старый 17-01-2008, 21:48     #653
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
И еще по поводу школ: я уже это все проходила. Пыталась устроится в школы не относящиеся по прописке. Дохлый номер. Даже вставала на вейтинг лист, где это было возможно. Думаете кто-то звонил? Они сами не заинтересованы, чтобы в школы отовсюду шли, уровень школы снижается. А вот в высшие школы можно идти не по прописке.
Девочки-канадки, что-то вы меня со школами совсем запутали. Меня все знакомые канадцы убеждают, что у вас все по-другому со школами и местом проживания, что мол нет такой привязки, как в Штатах. А вроде получается, что тоже есть. У нас привязка очень четкая, теоретически школы могут принимать детей из других районов, если вдруг окажутся места (по-моему, они проводят лоторею перед началом учебного года), но на это рассчитывать несерьезно.

Вот что еще есть у нас - часть налога за недвижимость идет на школы, т.е. чем дороже дома, тем больше дополнительных денег получает школа, поэтому практически невероятно иметь хорошие школы в дешевых районах. Некий заколдованный круг. А как в Канаде?
Старый 17-01-2008, 21:52     #654
colibri*
Элита
 
Профиль colibri*
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 755
colibri* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
Я уверяю, что доход в 200 тыс. не позволил бы купить дом за 1 мл. все равно. За 500 тыс свободно, но не более.
Ася, дык о миллионах никто не говорит...ТЫ хочешь сказать, что за 600-700 тыс. дом уже было бы не потянуть при доходе в 200 годовых?

И насчет школ: то есть получается если я хочу отдать ребенка в определенную паблик школу - выход один - перехать в тот район. да?
Ася, а насколько частные лучше паблик? Понятно смотря какая паблик и какая частная. У нас есть частные совсем недорогие, но образование в них вроде никак не контролируется гос-вом. Или я чего-то не так понимаю...Какие минусы в частных? Чем ты руководствовалась в первую очередь в выборе: частная или паблик?
Старый 17-01-2008, 21:55     #655
colibri*
Элита
 
Профиль colibri*
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 755
colibri* отсутствует


Цитата:
Сообщение от azna Посмотреть сообщение
У нас привязка очень четкая, теоретически школы могут принимать детей из других районов, если вдруг окажутся места (по-моему, они проводят лоторею перед началом учебного года), но на это рассчитывать несерьезно.
Интересно, а если в этом году есть место, а в след. его не будет - все, ищи новую школу ребенку тогда?
Старый 17-01-2008, 22:07     #656
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шери Посмотреть сообщение
Ася, дык о миллионах никто не говорит...ТЫ хочешь сказать, что за 600-700 тыс. дом уже было бы не потянуть при доходе в 200 годовых?

И насчет школ: то есть получается если я хочу отдать ребенка в определенную паблик школу - выход один - перехать в тот район. да?
Ася, а насколько частные лучше паблик? Понятно смотря какая паблик и какая частная. У нас есть частные совсем недорогие, но образование в них вроде никак не контролируется гос-вом. Или я чего-то не так понимаю...Какие минусы в частных? Чем ты руководствовалась в первую очередь в выборе: частная или паблик?
Если ты хочешь ездить отдыхать, чтобы у тебя ребенок ходил на различные кружки, то не потянешь. Поэтому мы и купили дом не за лимон))) За лимон купить не хитрО, а вот хитро его выплачивать))). Теперь о частных школах: ты совершенно верно сказала о том, что смотря какая частная школа. Школа школе рознь. И тут не от цены зависит, а от твоего понятия образования. Как-то мы пришли с мужем в одну из монтессори школ. Кстати, совсем не дешевую. Последним пунктом, доконавшим моего мужа, было гордое заявление о том, что мытье стола состоит из 32 пунктов (это они этому детей учат). Муж сказал, что за 30 штук в год он не хочет, чтобы мой ребенок заучивал из скольки пунктов состоит мытье стола. Т.е. хочешь ли ты такое образование или иное, сколько ты хочешь, чтобы было человек в классе и тд.. Минусы у частных школ следующие: кроме того, что ты сможешь проверить "куда же идут народные деньги", только спустя какое-то время, второе - что учителем там может стать практически любой. Платят там меньше, чем в государственных, бенефитов никаких, вот и нет конкуренции. На счет района. Ты можешь не покупать жилье в дорогом районе с хорошей школой. Вы можете его просто снимать.
Старый 17-01-2008, 22:09     #657
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от azna Посмотреть сообщение
Девочки-канадки, что-то вы меня со школами совсем запутали. Меня все знакомые канадцы убеждают, что у вас все по-другому со школами и местом проживания, что мол нет такой привязки, как в Штатах. А вроде получается, что тоже есть. У нас привязка очень четкая, теоретически школы могут принимать детей из других районов, если вдруг окажутся места (по-моему, они проводят лоторею перед началом учебного года), но на это рассчитывать несерьезно.

Вот что еще есть у нас - часть налога за недвижимость идет на школы, т.е. чем дороже дома, тем больше дополнительных денег получает школа, поэтому практически невероятно иметь хорошие школы в дешевых районах. Некий заколдованный круг. А как в Канаде?
Если и нет привязки, то это в маленьких городах, может быть. Хотя у меня подруга переехала из Торонто в Санта-Катарину (маленький городок на границе со Штатами), так она специально селилась в самом-самом районе, чтобы в школу попасть. Да, про налоги - это также и у нас. При приеме в школу спрашивают есть ли еще недвижимость в нашем районе, а в других районах? Являетесь ли вы владельцем или снимаете.
Старый 17-01-2008, 22:16     #658
colibri*
Элита
 
Профиль colibri*
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 755
colibri* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
Платят там меньше, чем в государственных, бенефитов никаких, вот и нет конкуренции.
серьезно? почему так? кажется должно быть наоборот...
Старый 17-01-2008, 22:18     #659
colibri*
Элита
 
Профиль colibri*
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 755
colibri* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
Да, про налоги - это также и у нас. При приеме в школу спрашивают есть ли еще недвижимость в нашем районе, а в других районах? Являетесь ли вы владельцем или снимаете.
Ася, а ребенку могут отказать в школе, если мы только снимаем жилье, а не являемся его владельцами?
Старый 17-01-2008, 22:28     #660
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шери Посмотреть сообщение
Интересно, а если в этом году есть место, а в след. его не будет - все, ищи новую школу ребенку тогда?
Нет, если попал, то уже держат. Но школ-то три - elementary, middle и high. Допустим, попал в хорошую elementary, а вовсе не факт, что в middle тоже лоторею выиграешь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.