Ночью на горшок с какого возраста просыпаться стали? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2008, 02:25     #11
Липка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 780
Липка отсутствует


C трех лет сам ночью проситься,до этого высаживали
Старый 17-01-2008, 04:03     #12
St_Maria
Элита
 
Профиль St_Maria
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: *Возвращение со звезд*
Сообщения: 2 418
St_Maria отсутствует


Нам 2 и 10, спим в памперсе. Пока отменять не собираюсь, и устраивать бредовые подъемы по будильнику тем более Имхо, ессно.
Старый 17-01-2008, 08:13     #13
зефИрчик ♥
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ржевка сити
Сообщения: 1 654
зефИрчик ♥ отсутствует


Ой....а моя вообще до четырех писалась,да и потом могла лужу сотварить..........только в 4.5 вообще перестала.Я и будильник ставила но восновном уже было поздно или рано Тоже паникавала и у врачей спрашивала и тут темки заводило - но все само сабой прошло.
Старый 17-01-2008, 08:18     #14
Godo
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Академка
Сообщения: 2 525
Godo отсутствует


У меня мальчик совсем перестал писаться по-ночам где-то в 3,5. Девочка почти в 4 года. Без памперса спим лет с 2,5 примерно. На горшок по ночам никогда сами не просились и сейчас не бегают ночью в туалет. В свое время была у мужа идея высадживать их ночью на горшок, но не смогли мы, не смогли... В итогк само прошло.
Старый 17-01-2008, 08:44     #15
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


Цитата:
Сообщение от St_Maria Посмотреть сообщение
спим в памперсе. Пока отменять не собираюсь, и устраивать бредовые подъемы по будильнику тем более .
полный ППКС!!! изврат полный - будильник ставить, сон - штука тонкая, нельзя в него вот так вмешиваться , да еще ради такой смешной цели.
разумеется, ИМХО
Старый 17-01-2008, 09:05     #16
anvea
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Сосновая поляна, Пушкин
Сообщения: 222
anvea отсутствует


Мой ночью перестал писаться где-то в 1,5 года, с 2,5 иногда (когда перед сном много воды выпьет) сам встает ночью ищет горшок и писает. Но у всех по разному...
Старый 17-01-2008, 09:21     #17
starokatya
Ветеран
 
Профиль starokatya
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пл. Мужества, Мориса Тореза
Сообщения: 935
starokatya отсутствует


не просыпается, спит до утра.
Старый 17-01-2008, 09:56     #18
Ирма
Moonlight shadow
 
Профиль Ирма
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 245
Ирма отсутствует


У меня мальчик. Мы спали в памперсах до 3,5 лет. Просто лень было ночью вставать высаживать на горшок - вышла на работу в 3 ребенкиных года, по ночам спать хотелось. Но летом деть был с бабушкой на даче. Она его стала высаживать два раза за ночь. Проколы случались, конечно. Вернулся с дачи - мне уже ничего не оставалось, как тоже ночью раз или два высаживать. Так и пошло дело. В общем, лет до 4-х раз в месяц случались "заплывы". Потом прекратилось. Даже не помню, когда перестала ночью сажать на горшок. Сейчас нам 5 лет. Тьфу-тьфу-тьфу...

Предлагаю успокоиться и не мучить ни себя, ни ребенка. Помню я тут в 3 ребенкиных года спрашивала народ, спят ли еще мальчики в памперсах ночью? оказалось, что спят не только мальчики, но и девочки. У мальчиков мочеполовая система по-другому устроена, им сложнее понять, когда они хотят в туалет. Поэтому спокойствие, и еще раз спокойствие.
Старый 17-01-2008, 09:57     #19
bliznyashki
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 305
bliznyashki отсутствует


Мы вообще ночью на горшок не просимся (не в смысле, что писаемся - писаем вечером перед сном - а потом только утром)
Старый 17-01-2008, 10:24     #20
Smarrita
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 52
Smarrita отсутствует


Я тоже долго не решалась снять сыну на ночь памперс, ибо сухим его по утрам практически не видела. Где-то около 3-х решила, что пора. Заводила будильник, будила осторожно, пыталась сонного высаживать, но сын пугался, плакал, стал беспокойно спать. Трех ночных истерик за неделю мне хватило, чтобы от этой идеи отказаться. Стала подкладывать одноразовые пеленки и проверять 2 раза за ночь. Помучилась около месяца, и он перестал писаться. Мне кажется, не сняли бы памперс, писался бы еще долго, а сняли бы раньше - давно бы привыкли. Но это конкретно с моим. Сейчас почти 4 ему - спит всю ночь, не просыпаясь. Перед сном за 1,5-2 часа стараюсь ведрами не поить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.