А может переехать в Канаду? - Страница 64 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2008, 03:51
ответ для Arta на сообщение "А может переехать в Канаду?"
    #631
colibri*
Элита
 
Профиль colibri*
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 755
colibri* отсутствует


Лена, ну это с ума сойти и не встать! Как красиво отремонтирован! И какой просторный - можно еще двойняшек родить Всем место хватить.
Муж, конечно, молодец не то слово.
СУПЕРРРРР! Неужели такие замены все можно сделать самому?

C трудом верится в то, что у этого дома крокодилье прошлое не верю! (с)
Старый 17-01-2008, 04:05     #632
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Лена, домик просто выглядит как новый! Молодец муж!
Старый 17-01-2008, 04:09     #633
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
Не, у нас тоже бывают старые дома одноэтажные маленькие. Наш двухэтажный, гараж на две машины, три ванны, двухэтажный подвал-цокольный этаж (пытаюсь не выражаться иностранными словами)))Большая светлая кухня с эркером. Это я к тому, что старые бывают разные. Думаю, что одноэтажные без гаражей это лет 50 и больше
Насколько я поняла, исторически строительный бум в нашей местности был в конце 40-х - начале 50-х. Поэтому основной жилищный фонд 50-летней давности. Конечно, потом что-то строили, но очень мало, домов 25-летней давности на рынке практически нет. Ну а потом уже начался бум середины 90-х. Опять-таки это у нас так, наверное, в других местах по-другому.
Старый 17-01-2008, 04:19     #634
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шери Посмотреть сообщение
Примеры мне не суждено увидеть, даже вручную не позволяет вставить цифры
Ася, как программист, скажи к чему такие неудобства? кто делает эти сайты?

Цены на дома высокие конечно, чего и следовало ожидать, а дома да, очень красивые есть...
Наташа, Ася правильно говорит про тех, кто эти сайты делает. Я сама-то embedded программист, так что меня надо ругать за плохо работающую электронику, сайты не по моей части

А если ты все еще хочешь увидеть мои примеры, то введи в поиске вместо города следующие MLS Num:
772099
772136
758511
751973
Ну может хоть так получится...
Старый 17-01-2008, 06:04     #635
colibri*
Элита
 
Профиль colibri*
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 755
colibri* отсутствует


Azna, Ася, не хочешь и ты похвастаться своим домом? очень и очень интересно
Старый 17-01-2008, 06:16     #636
colibri*
Элита
 
Профиль colibri*
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 755
colibri* отсутствует


У нас есть еще такая древность. А как с этим в вашим краях?
И эти дома все стоят где-то 700-800-900 тыс. и им по 50-60-70 лет. Представляете? Вот такая стоимость земли в хорошем районе Вана.
Вот что там можно сделать внутри, чтобы это выглядело нормально...не знаю уж...по-моему, вообще без шансов.
И это при такой цене на дом.
Вот можно и сравнить теперь фото, какие у нас старые дома и какие новые продаются (фотки раньше вставляла).
Вообще-то по mls.ca очень мало старых прилично выглядивших домов увы.
Может в Торонто с этим гораздо лучше дело обстоит...
Изображения
   
Старый 17-01-2008, 06:17     #637
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


Ну, девушки, прямо засмущали.
Я ещё уточню, что по профессии он... музыкант, то есть к строительству имеет довольно отдаленное отношение.


Цитата:
Сообщение от Шери Посмотреть сообщение
Лена, ну это с ума сойти и не встать! Как красиво отремонтирован! И какой просторный - можно еще двойняшек родить Всем место хватить.
Да, он выглядит просторным. Но, тем не менее, всего 3 спальни.

Цитата:
Сообщение от Шери Посмотреть сообщение
Неужели такие замены все можно сделать самому?
На самом деле, это только малая часть. Внутри было переделано очень много. Кстати, как раз сайдинг в этом доме муж делал частично. Изначально там была деревянная обивка, сверху покрытая алебастом.
А вот в доме на предыдущей фотографии - весь сайдинг его рук дело. Правда, не успел закончить.

А вот что было одной из величайших его заслуг - это то, что он один, без чьей-либо помощи, поднимал крышу, чтобы сделать одну из комнат в два раза больше. Крыша была наклонная, много места пропадало. Вообще, был совершенно бесполезный нелепый закуток. В результате получилась довольно большая спальня буквой Г.



Так вот, оказывается, можно. В этом доме он частично имел помощника. А вот потом он менял окна и в другом доме. Уже один (с моей небольшой помощью типа поддержать на отвесной стене).

Плитку укладывал самостоятельно. На стены и пол.

Также он изменил всю "архитектуру" ванной. Да и вообще, весь дизайн сделан только им. Текже он проектировал дизайн мебели на кухню.

Кстати, предыдущий дом он тоже приводил в порядок в одиночестве. Я тогда с девочками в больнице время проводила.

Цитата:
Сообщение от Шери Посмотреть сообщение
C трудом верится в то, что у этого дома крокодилье прошлое не верю! (с)
Не то слово. Мы, к сожалению, не сделали фото ДО ремонта, когда его только купили. Так что верьте мне на слово. ДОм был ужасен!

Честно говоря, я была очень пессимистично настроена. Я даже не предполагала, что у этого дома может быть такой потенциал. Тем не менее, муж этот потенциал увидел.
Весной будет приводить в порядок участок. Хочет ещё построить навес, что-то типа гаража.

Дай Бог ему здоровья - это главное.
Старый 17-01-2008, 06:25
ответ для Arta на сообщение "А может переехать в Канаду?"
    #638
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Я посмотрела по Вану район с приличной школой. Ну самой-самой приличной, если приличный дом то мульон. Но это я смотрела школу 10 из 10. Если не быть столь придирчивой, то можно найти.
Старый 17-01-2008, 06:27
ответ для Arta на сообщение "А может переехать в Канаду?"
    #639
colibri*
Элита
 
Профиль colibri*
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 755
colibri* отсутствует


Музыкант? Ну и руки у музыкантов однако Лена, скорее с мужем надо поздравить, а не домом

Правильно подмечено на мой взгляд то, что в вашем доме есть потенциал, это очень важно! А в тех фотах, что я повесила - потенциала нет.
Внутри так вообще ничего не изменить, да и снаружи что можно сделать, такой крохотный сарайчик-избушечка...

Понятно, что все зависит от денег и дай нам их каждому по несколько миллионов, мы бы тут навыбирали и настроили
Но вот когда с ограниченными ресурсами - то надо хотя бы покупать то, что реально отремонтировать и привести в нормальный вид
Старый 17-01-2008, 06:31
ответ для Arta на сообщение "А может переехать в Канаду?"
    #640
colibri*
Элита
 
Профиль colibri*
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 755
colibri* отсутствует


Ася, чувствуется у тебя опыт по данному выбору:район-школа-дом Я просто так хочу район поближе к центру, там и школ очень много приличных, но вот и стоимость такая Поэтому мы и стали думать про кондо или таунхаус - это реальнее гораздо.
Ася, правильно я понимаю, что привязка по школе есть только если это паблик скул, в частную может кто угодно ходить и откуда угодно? да?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.