И снова про развивалки - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2008, 20:56     #11
Lilith
Наш человек
 
Профиль Lilith
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: центр
Сообщения: 6 101
Lilith отсутствует


Ой, да, мы как-то тоже разок сходили на эти развивалки и убежали оттуда, даже не дождавшись конца первого занятия
Только на том занятии, где я была, я бы не сказала, что преподаватели "к деткам по-доброму"
Еще на одни развивалки ходили - там было гораздо лучше, но все равно общения мало.
Вот пойдем в четверг, надеюсь, к амигос, которые в этом разделе рекламируются - думаю, там повеселее
Старый 15-01-2008, 21:11
ответ для miliski на сообщение "http://2006-2009.littleone.ru/showthread..."
    #12
Фермина Даса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 446
Фермина Даса отсутствует


Цитата:
Сообщение от miliski Посмотреть сообщение
Спасибо, интересно.. прям про смышленного малыша и первый пункт и и третий и с пятого по седьмой
Старый 15-01-2008, 22:01     #13
сентябрёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщения: 2 995
сентябрёнок отсутствует


Мы ходим в "Крошку ру" на Фурштатскую. К счастью у нас совершенно не так. Мы приходим, раздеваемся и вхолле перед занятиями можно детям спокойно поиграть. Там есть домик, горка, дупло, игрушки.... На занятия малышей зовут с помощью бубна с колокольчиками. Занятие из двух частей. Первая часть 20-25 минут.Заходим в комнату метров 15 (максимум 5 малышей с мамами+преподаватель), комната практически пустая, мебели нет, на полу коврики, все пособия (их тоже мног) убраны, что бы дети не отвлекались. Дальше все садятся на попу, идёт занятие с созданием речевой среды, с пособиями на мелкую моторику, с ловлей мыльных пузырей, собиранием мячиков и т.д Каждое упражнение длится минут 5, чередуется сидячие на внимание и моторику с подвижными. Ходить детям не возбраняется. Если дети теряют внимание, то преподаватель либо старается привлеч, либо меняет упражнение.Ни кто ни кого не держит, действия по ситуации. Дальше переходим в игровую, где очень много разнообразных игрушек, комната большая, метров 20-25. Игрушки разнообразные, от просто баночек с крыжечками, мазаики, конструктора, до детской бытовой техники, куклы, мшинки, стол со стульчиками, карандаши, вообщем всё что душе угодно. Начинается свободная игра 25 минут.Мамы общаются друг с другом и детьми, преподаватель общается с мами и детьми, учит детей общению в коллективе, избеганию конфликтов, предлагает игры. Дальше все переходят в третью комнату, где стол и стулья. Там все садятся за стол и пьют из чашечек сок с печеньем минут 10-15. На этом занятия заканчиваются, но в холле всегда можно остатс поиграть ещё если хочется, ни кто не выгоняет.Все очень доброжелательные.
Старый 15-01-2008, 22:02     #14
сентябрёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщения: 2 995
сентябрёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lilith Посмотреть сообщение
Ой, да, мы как-то тоже разок сходили на эти развивалки и убежали оттуда, даже не дождавшись конца первого занятия
Только на том занятии, где я была, я бы не сказала, что преподаватели "к деткам по-доброму"
Еще на одни развивалки ходили - там было гораздо лучше, но все равно общения мало.
Вот пойдем в четверг, надеюсь, к амигос, которые в этом разделе рекламируются - думаю, там повеселее
А рсасскажите потом пожалуйста про "Амигос".Очень интересно.
Старый 15-01-2008, 22:25     #15
Фермина Даса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 446
Фермина Даса отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Таня Н. Посмотреть сообщение
Может быть эти занятия по какой - то особой системе проводятся.... На наших развивалках все не так, но мой ребенок в 1,9 не соберет дерево из палочек по контуру! А до 1,5 и подавно!
Ну собрал он это дерево? А смысл в чем? Его дрессируют он подчиняется... только в 1,5 года он не может воспротивится, а в 7 (ну как раз к школе) это его достанет. что он скажет: "ничего не хочу".

Забыла в первом посте написать: ни одной улыбки у ни у одного ребенка за час занятий я не увидела... Смеялась только моя дочка...катаясь на горке...
Старый 15-01-2008, 22:32     #16
Фермина Даса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 446
Фермина Даса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lilith Посмотреть сообщение
Ой, да, мы как-то тоже разок сходили на эти развивалки и убежали оттуда, даже не дождавшись конца первого занятия
Только на том занятии, где я была, я бы не сказала, что преподаватели "к деткам по-доброму"
Еще на одни развивалки ходили - там было гораздо лучше, но все равно общения мало.
Вот пойдем в четверг, надеюсь, к амигос, которые в этом разделе рекламируются - думаю, там повеселее
расскажите потом плиззззз
Старый 15-01-2008, 22:35     #17
Фермина Даса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 446
Фермина Даса отсутствует


Цитата:
Сообщение от сентябрёнок Посмотреть сообщение
Мы ходим в "Крошку ру" на Фурштатскую. .
Далеко добираться, к сожалению, на пл.Труда живем
Старый 15-01-2008, 22:40     #18
siili
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 505
siili отсутствует


Цитата:
Сообщение от сентябрёнок Посмотреть сообщение
Мы ходим в "Крошку ру" на Фурштатскую. .
сори за оф,
а телефончик можнр и точный адрес,цену.Спасибо
Старый 16-01-2008, 13:35     #19
сентябрёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщения: 2 995
сентябрёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от siili Посмотреть сообщение
сори за оф,
а телефончик можнр и точный адрес,цену.Спасибо
Написала в личку
Старый 18-01-2008, 12:58     #20
сентябрёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщения: 2 995
сентябрёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lilith Посмотреть сообщение
Ой, да, мы как-то тоже разок сходили на эти развивалки и убежали оттуда, даже не дождавшись конца первого занятия
Только на том занятии, где я была, я бы не сказала, что преподаватели "к деткам по-доброму"
Еще на одни развивалки ходили - там было гораздо лучше, но все равно общения мало.
Вот пойдем в четверг, надеюсь, к амигос, которые в этом разделе рекламируются - думаю, там повеселее
Как Амигос? Ходили?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.