=Июнь 2005. Часть IX.=Мы встречали Новый год, а теперь мы снега ждем! - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2008, 18:39     #101
Zavertka
Ветеран
 
Профиль Zavertka
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 674
Zavertka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лапоток Посмотреть сообщение
Катя, а можешь нам в табличку новую фотку вставить? А ещё исправь-у нас 18 зубов, наконец-то.
Поздравляем!!
Саня просто сражает таким взглядом, красавец
Старый 14-01-2008, 19:45     #102
Angelinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 1 177
Angelinka отсутствует


Укладываю спать вчера вечером.Влад "пукнул".Я ему говорю"Это кто у меня пукнул?".А он отвечает"Нет мама, это шарик лопнул".
Девочки, а у вас детки правильно держат ручку в руке, а то у меня Влад совсем не хочет правильно учиться держать.Учу, учу и никак.
Старый 14-01-2008, 20:10     #103
Лапоток
Мега-элита
 
Профиль Лапоток
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Центральный р-н, Греческий пр.
Сообщения: 3 200
Лапоток отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zavertka Посмотреть сообщение
Поздравляем!!
Саня просто сражает таким взглядом, красавец
Спасибо! Ещё 2 осталось. А взгляд-это да...

Цитата:
Сообщение от Angelinka Посмотреть сообщение
Укладываю спать вчера вечером.Влад "пукнул".Я ему говорю"Это кто у меня пукнул?".А он отвечает"Нет мама, это шарик лопнул".
Девочки, а у вас детки правильно держат ручку в руке, а то у меня Влад совсем не хочет правильно учиться держать.Учу, учу и никак.
А у нас Саня иногда на брата сваливает. Говорит, нет, не Саня, Никита пукнул. Про ручку-неправильно держит, а что так срочно надо научиться? Вы в школу собрались? Я по этому поводу не заморачиваюсь-всему своё время.
Старый 15-01-2008, 00:23     #104
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


Всех с Новым годом и Рождеством!

Старый 15-01-2008, 14:41     #105
partizan
Элита
 
Профиль partizan
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 500
partizan отсутствует


О какие бутусы подрастают!!!

А у меня сегодня в садике состоялся такой разговор с мамашкой одной:
-От куда ваша дочь в курсе проблем в нашей семье?????
причем я не знаю ни как ее зовут, ни как ребенка, ни ее проблем тем более!!!
мол ваша дочка сказала моей что у нее нет папы и прочее, а моя про сад толко что ели, играли и андрей дерется ничего не говорит и с проблемой как таковой есть папа или нет не знакома вообще, короче я все понимаю, и маму и ребенка, но смысл разговора со мной и в таком духе нет.
Моя вечно говорит что ее то один поколотил, то другой, и на лыжах каталась и кьянти пила, чтож мне бежать с мамашами выяснять отношения, они там через одного вообще говорят, фантазии сплошные, вот.
Поделлилась
Старый 15-01-2008, 16:24     #106
Ли Мон
Старожил
 
Профиль Ли Мон
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский р-н, м. Пр.Большевиков
Сообщения: 1 425
Ли Мон отсутствует


Глеб Егорыч, фотка классная Чем это так егора насмешили?

Таня, это наверное у мамашки этой проблема, может она просто хотела как то разговор начать чтобы её поддержали, чтоли?
Мне кажется детки в этом возрасте вообще не циклятся на этой проблеме, есть папа и мама - хорошо, есть только мама тоже хорошо. покрайней мере у меня вопросов не задает.
Старый 15-01-2008, 16:56     #107
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


увы, есть такое дело - наличие/отсутствие папы у кого-то в группе. Детки, особенно мальчики, которых воспитывает только мама - могут воспринять любое совершенно безобидное действие так специфически, как обиду или упоминание о том, что у него нет папы Глеб в прошлом году, когда заговорил, стал рассказывать о том, что между ребятами часто бывают стычки по этой теме. И мамы таких деток тоже уже заранее всё воспринимают в штыки, они не виноваты, жизнь такая...
Старый 15-01-2008, 16:57     #108
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ли Мон Посмотреть сообщение
Глеб Егорыч, фотка классная Чем это так егора насмешили?
"Звёздные войны" Егор смотрит.
Старый 15-01-2008, 18:18     #109
Utka
Мега-элита
 
Профиль Utka
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 092
Utka отсутствует


Лиля, хорошо что у вас нет этой проблемы. У меня, например, часто спрашивает и где-нибудь типа на развивалках говорит, что скучает по папе или еще что то такого плана выдает. На самом деле я думаю это вопрос времени, они в этом возрасте быстро забываю, что было раньше и потом будет воспринимать как-будто так и надо мама есть, а папа приходит просто в гости (это я себя утешаю, что стресса не будет), ну или новый папа будет.
А про мамашу в садике, подумала, может просто папа недавно ушел и поэтому она сейчас остро воспринимает все разговоры про него.
Старый 15-01-2008, 18:34     #110
Ли Мон
Старожил
 
Профиль Ли Мон
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский р-н, м. Пр.Большевиков
Сообщения: 1 425
Ли Мон отсутствует


Наташ, у вас наверное просто еще времени мало прошло, тем более если папа в гости приходит, Лисена привыкнет, что папа не живет с вами, но он у неё все равно Есть. Гошка тоже знает, что папа у него есть, и он периодически к нему приходит, я переживала, что он к нему привыкать начинает, нехватает мужского общения (но это только мне так казалось) все нормально, когда нет папы он о нем и не вспоминает.
Ну а тебе поскорей найти нового папу, а как найдешь поделишься опытом?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.