КС во 2 РД порядок действий - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2008, 15:02     #1
Грюндель
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 602
Грюндель отсутствует


Очень прошу откликнуться!!

ПРОШУ откликнуться тех, у кого было кесарево во 2-ом РД
Мня интересуют некоторые моменты (порядок действий).

1. Анастезия (спинальная или общая)
2. Где находился папа?
3. Ребеночка (в случае спинальной анастезии) сразу в операционной вам прикладывали к груди (или просто показывали ребенка?)?
4. Когда ребенка дают кормить после операции?? (кормят ли его смесью?? пока мама в реанимации??)
5. По договору нужно оплатить няню-сиделку ребенку на 2 дня (сколько это стоит, и где она с ним "сидит"?? и как проконтролировать??)
6. Папе когда дадут ребеночка?? сразу как родится?? и куда ребеночка заберут??

Не могу сообразить что еще хотела спросить..

Хотелось бы просто понять что как происходит пошагово (понятно что у всех все по-разному, но хотелось бы иметь какое-то представление и понять за какую сиделку с ребенком берутся деньги).
Старый 14-01-2008, 15:21     #2
Vice Versa
Хранитель
 
Профиль Vice Versa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 11 178
Vice Versa отсутствует


расскажу про свою подругу, она там рожала в июле 2007 г.
1. конечно спинальная
2.папа в коридоре
3. просто показали ребенка
4. когда ребенок запросит, так его к маме и подносят. Ребенок находится с мамой даже в ПИТе (палата интенсивной терапии, то что Вы назыааете реанимацией). Да, ребенка кормят смесью, конкретно Нутрилон Комфорт из бутылок Авент
5. Да, надо оплатить (вроде около 3 тыс. за сутки), сидит сестра там же, где находится мама, но может и отлучаться, тады если что, ее вызвать можно спец. звонком над кроватью. Ребенок находится при маме, поэтому сиделка тоже при маме, т.е. при ребенке. Сестра будет менять памперсы, передевать, мыть попу подносить малыша к маме на кормежку, кормить смесью (если Вы разрешите кормить смесью, но в любом случае, даже если не разрешите, будут сильно на этом настаивать, сестре неохота париться с Вашей грудью, прикладывать часто, укачивать и т.п., проще накормить смесью и чтоб спал). Это в первые сутки. На вторые Вы сами будете вставать, и все делать, а сестра будет на ночь и для подстраховки, так сказать.
6. Как только малыша обмыли и показали маме, по просьбе роженицы ребенка отдали в руки папе, он его подержал-подержал, а потом в такую специальную коляску/кроватку кладут и рядом с мамой в палату
На детское отделение малыша отнесут только если маме делали общий наркоз или она в тяжелом состоянии.
Старый 14-01-2008, 15:22     #3
tayana
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Новочеркасская
Сообщения: 564
tayana отсутствует


Отвечаю по пунктам:

1. Анастезия (спинальная или общая) - делала спинальную. Хотя настраивалась на общий, там меня переубедили и я не пожалела. Увидела сразу свою крошку, приложили к груди

2. Где находился папа? - тусовался в родилке рядом с операционной, туда понесли мыть и одевать кроху. Так что папа первый контактом насладился. Он ее потом ко мне в палату принес, когда меня зашили

3. Ребеночка (в случае спинальной анастезии) сразу в операционной вам прикладывали к груди (или просто показывали ребенка?)? - приложили сразу, и дали поцеловать

4. Когда ребенка дают кормить после операции?? (кормят ли его смесью?? пока мама в реанимации??) - как прикатили в реан.палату, так и кроху к груди. Про смесь не знаю - при мне не кормили. Но у меня молозива достаточно было (по словам медперсонала...)

5. По договору нужно оплатить няню-сиделку ребенку на 2 дня (сколько это стоит, и где она с ним "сидит"?? и как проконтролировать??) - считаю что это полезная опция. Проконтролировать просто - они за дверью палаты тусуются: если Ваш не орет - значит под присмотром :-))

6. Папе когда дадут ребеночка?? сразу как родится?? и куда ребеночка заберут?? - см.выше

Удачи!!!!!!!!!
Старый 14-01-2008, 23:19     #4
Грюндель
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 602
Грюндель отсутствует


Спасибо большое за ответы





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.