миома во время беременности - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2008, 14:45     #1
Неулыба
Элита
 
Профиль Неулыба
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 2 596
Неулыба отсутствует


Добрый день. Есть 12 недель беременности и миома 7 см (субсерозный узел). Кто-нибудь сталкивался ? Врачи ничего внятного не говорят. Пугают.
Старый 14-01-2008, 15:20     #2
Дочь кота Леопольда
Старожил
 
Профиль Дочь кота Леопольда
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 277
Дочь кота Леопольда отсутствует


У меня тоже на этом же сроке во вторую беременность обнаружили миому. Такого же размера)) (6,5*7,2) Субсерозную, на шейке, сзади.. Мне тогда было 33 года
В общем, беременность я выносила замечательно. Ни давления, ни отеков, ни угроз.. Единственный раз была проблема - где-то в районе 16-17 недели, когда матка начала активно расти, стало тянуть внизу живота, как при месячных. Но это сразу прошло, после назначения препарата дюфастон..
Если что-то интересует, пишите здесь или в личку.))
И ничего не бойтесь))
Старый 14-01-2008, 15:24     #3
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Неулыба Посмотреть сообщение
Добрый день. Есть 12 недель беременности и миома 7 см (субсерозный узел). Кто-нибудь сталкивался ? Врачи ничего внятного не говорят. Пугают.
У меня тоже миома 15 мм, миомы такого размера, а у вас она даже меньше никак не влияют на беременность, вынашивается совершенно нормально. С 20 недель миому вообще не видно на УЗИ, матка растянулась и миома соответсвенно с ней вместе, после родов есть большая вероятность, что вообще пропадет .... так что не волнуйтесь
Старый 14-01-2008, 15:28     #4
Дочь кота Леопольда
Старожил
 
Профиль Дочь кота Леопольда
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 277
Дочь кота Леопольда отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
У меня тоже миома 15 мм, миомы такого размера, а у вас она даже меньше никак не влияют на беременность, вынашивается совершенно нормально. С 20 недель миому вообще не видно на УЗИ, матка растянулась и миома соответсвенно с ней вместе, после родов есть большая вероятность, что вообще пропадет .... так что не волнуйтесь
Вы видете разницу между 15 мм и 7 см?)) (1,5см и 7см)...
7 см растягиваются, но не рассавываются...
Старый 14-01-2008, 15:30     #5
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёллька Посмотреть сообщение
Вы видете разницу между 15 мм и 7 см?)) (1,5см и 7см)...
7 см растягиваются, но не рассавываются...
Сорри см с мм перепутала ....

Вообше как мне объяснили на консультации у врача, когда миома появилась, миомы до 10 см не влияют на беременность .....
Старый 14-01-2008, 15:44     #6
Неулыба
Элита
 
Профиль Неулыба
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 2 596
Неулыба отсутствует


Меня пугают следующими проблемами:
- нарушение питания узла, некроз узла конец беременности и удаление узла вместе с маткой.
- отслойки плаценты и угроза прерывания на любом сроке. Я очень боюсь.
Старый 14-01-2008, 16:25     #7
мама Вадимки
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В пригороде СПб
Сообщения: 1 028
мама Вадимки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Неулыба Посмотреть сообщение
Меня пугают следующими проблемами:
- нарушение питания узла, некроз узла конец беременности и удаление узла вместе с маткой.
- отслойки плаценты и угроза прерывания на любом сроке. Я очень боюсь.
Мне тоже поставили миому во время планирования, но правда маленького размера. И сказали, чтоб я непереживала и с очень большими размерами вынашивают ребенка и рожают. Да и врач у которого я сейчас веду беременность, сказал что ничего страшного нет, просто будем наблюдать как себя проявит миома дальше.
Мой совет непереживай, настраивай себя только на лучшее и вот увидешь все будет хорошо!!!
Старый 14-01-2008, 16:34     #8
Неулыба
Элита
 
Профиль Неулыба
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 2 596
Неулыба отсутствует


Спасибо, я хотела узнать, если кому профилактику указанных проблем делали, то какую и с какой периодичностью?
Старый 14-01-2008, 17:10     #9
Кыся
Старожил
 
Профиль Кыся
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 037
Кыся отсутствует


У меня миому обнаружили в первую Б. Три узла, в.т.ч. субсерозный. Без всяких проблем выносила и родила в срок.
Сейчас вторая Б, врач сказал, что возможно положат на сохранение и будут делать профилактику некроза. Если положат, то отпишусь что там со мной делали .
Об удалении узла, тем более вместе с маткой никто не заикался. Единственное, сказали настраиваться на кесарево, т.к. один из узлов очень близко к шейке.

Не переживайте, и ничего не бойтесь, все будет хорошо!
Старый 14-01-2008, 17:52     #10
Неулыба
Элита
 
Профиль Неулыба
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 2 596
Неулыба отсутствует


Спасибо, Кыся. Просто в первую беременность у меня узел вырос с 1,5 до 10 см. После родов сократился до 7 см. Пока не растет, но чего ждать? Кстати, родила я в первый раз без кесарева. Спасибо Гневашевой Т.А из р.д.2, правда в 36 недель....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.