Доводы против прививок - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2008, 21:41     #141
~Элпис~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 8 838
~Элпис~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mosya new Посмотреть сообщение
Если честно, то раньше в наше время младенчества ( мне 24, 83го г.р) не было никаких форумов, инета и т.п, и все делали, не задумываясь- надо, так надо. Почему сейчас возникла некая полемика, мне лично не понятно..
Задумывались, еще как! У нас в классе была девочка, которую не прививали, помню медсестра все время ругалась на нее и считала предателем
А еще я с удивлением обнаружила маленькое рассуждение на тему прививок у Стругацких, там такие классные доводы "против" были приведены! И хотя и было указано, что ни одного плохого последствия у прививки не было, одни сплошные плюсы, некоторые люди все равно отказывались прививать своих детей.
Старый 11-01-2008, 21:56     #142
ФрекенСнорк
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пос.Александровская г.Пушкин
Сообщения: 1 084
ФрекенСнорк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Трубочка Посмотреть сообщение
Автору - к сожалению, заведя данный топ, Вы не решите свою проблему. Делать или не делать прививки решает каждая мамочка сама. Никто не знает Вашего ребенка так, как Вы. Единственное, что нужно учитывать всегда - прививки можно делать только абсолютно здоровому ребенку, а так ли это знаете именно Вы, а не участковый врач.
Я не автор, но скажу что даже такое "переругивающееся" обсуждение достаточно информативно что-бы таким как я, например, впервые задумавшимся над этим вопросом, можно было со всех сторон взглянуть на проблему. Я сейчас очень близка к решению написать отказ от прививки что-бы взять тайм аут и дать ребенку немного подрасти и окрепнуть.
Старый 12-01-2008, 00:43     #143
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Трубочка Посмотреть сообщение
По теме - я не делала своему ребенку прививок пока. Доводы - еще слишком маленький и неокрепший организм, да и не понятно еще все ли в порядке с аллергией и т.п.
А аллергия сейчас не повод для медотвода, между прочим!..
Старый 12-01-2008, 01:14     #144
Olayka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: улица Замшина
Сообщения: 8 983
Olayka отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Я и не говорила что инфанрикс привика не от кок-диф-столбМежду ними есть разница и очень большая,именно из-за этой разницы на инфанрикс реакции меньше,ибо коклюш там убитый
Обсуждается тут акдс и инфан. или Вы думали что это одна и та же вакцина только называется по-разному?Акдс это как тут уже писали DPT с жив. вирусом,а инфанрикс нет. Сколько раз это повторить? В этой теме стока ссылок хороших выложили,а Вы не читаете
[удалено. модератор. - пора за хамство банить ]
Не собираюсь ни с кем спорить, но просто разберитесь с понятиями. АКДС - это прививка, а вакцина может быть инфанрикс или наша российская.
Вакцина Инфанрикс – это ацеллюлярная (бесклеточная) АаКДС - цитата их описания
Старый 12-01-2008, 09:45     #145
Трубочка
Элита
 
Профиль Трубочка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Фрунзенский р-н, ул. Белы Куна
Сообщения: 2 143
Трубочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ФрекенСнорк Посмотреть сообщение
Я не автор, но скажу что даже такое "переругивающееся" обсуждение достаточно информативно что-бы таким как я, например, впервые задумавшимся над этим вопросом, можно было со всех сторон взглянуть на проблему. Я сейчас очень близка к решению написать отказ от прививки что-бы взять тайм аут и дать ребенку немного подрасти и окрепнуть.
Понимаете, отказ от прививок накладывает некоторые ограничения. Я не вожу своего ребенка по магазинам и, уж тем более, в детскую поликлинику. Зайдите в любой ТЦ, например в Мегу, количество народа с грудничками огромное. Это огромный риск для непривитого ребенка, для привитого, правда, тоже. А вероятность что-то подцепить в детской поликлинике просто огромна

Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
А аллергия сейчас не повод для медотвода, между прочим!..
Меня не интересуют официальные нормы. За своего ребенка решаю я сама, а для меня это повод.
Старый 12-01-2008, 10:52     #146
ФрекенСнорк
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пос.Александровская г.Пушкин
Сообщения: 1 084
ФрекенСнорк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Трубочка Посмотреть сообщение
Понимаете, отказ от прививок накладывает некоторые ограничения. Я не вожу своего ребенка по магазинам и, уж тем более, в детскую поликлинику. Зайдите в любой ТЦ, например в Мегу, количество народа с грудничками огромное. Это огромный риск для непривитого ребенка, для привитого, правда, тоже. А вероятность что-то подцепить в детской поликлинике просто огромна
Дааа, опять заставили задуматься - мы как раз их того народа что с грудничками в Меге топчется регулярно - не с кем нам его оставить. Посоветуюсь я с нашим врачем, пожалуй.
Старый 12-01-2008, 10:57
ответ для Kawaii на сообщение "Доводы против прививок"
    #147
Гигантика
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: захарова
Сообщения: 292
Гигантика отсутствует


короче,у моей подруги сын Серёжка.
так вот она вся такая модная...этож модно от прививок отказываться
и в садик модно не водить,а по кружкам ходить...
вообщем,не сделали они прививку против кори.
и через год мальчонка её подхватил эту заразу от какого-от ребёнка из модного кружка по рисованию. лечились и болели они очень тяжело. ужасно тяжело.
призываю,не строить из себя всезнающих,а найти грамотного врача и делать всё по его рекомендации.
вы все выросли на стандартных прививках и смогли не только вырасти ,но и родить замечательных малышей,так зачем же чего-то мудрить???
Старый 12-01-2008, 11:00
ответ для Kawaii на сообщение "Доводы против прививок"
    #148
Гигантика
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: захарова
Сообщения: 292
Гигантика отсутствует


и ещё...рассуждения на тему надо прививку или нет,нашу или не нашу......может позволить себе не мама ,любящая своё чадо, а только врач.
Старый 12-01-2008, 11:11     #149
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от маша-ваша Посмотреть сообщение
и ещё...рассуждения на тему надо прививку или нет,нашу или не нашу......может позволить себе не мама ,любящая своё чадо, а только врач.
врачам нет дела до наших детей. для них они-строчка в списке привитых наша врач досоветовалась (хотя вполне приятная женщина), что я чуть ребенка не потеряла. им ПОФИГУ, к сожалению. теперь рулю сама, гораздо более эффективно.
Старый 12-01-2008, 13:33     #150
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Цитата:
Сообщение от маша-ваша Посмотреть сообщение
короче,у моей подруги сын Серёжка.
так вот она вся такая модная...этож модно от прививок отказываться
и в садик модно не водить,а по кружкам ходить...
вообщем,не сделали они прививку против кори.
и через год мальчонка её подхватил эту заразу от какого-от ребёнка из модного кружка по рисованию. лечились и болели они очень тяжело. ужасно тяжело.
призываю,не строить из себя всезнающих,а найти грамотного врача и делать всё по его рекомендации.
вы все выросли на стандартных прививках и смогли не только вырасти ,но и родить замечательных малышей,так зачем же чего-то мудрить???
Самая большая проблема выбора - даже не между риском заболеть и риском последствий.
Вопрос в том, выполняет ли прививка свою функцию.

Повторюсь - моя мама модной не была. Прививку от кори мне сделали, и этой самой корью я переболела. Тяжело, ужасно тяжело.

А "грамотный врач" - огромная проблема, почти нерешаемая.
Даже если можно встретить врача, очень компетентного в каком-то вопросе, в другом вопросе он запросто может ошибаться.
Разные грамотные врачи - действительно хорошие специалисты - могут иметь по одному вопросу разные мнения.
К какому прислушиваться?
Добавьте к этому проблему - а как определить, что врач грамотный?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.