Застали с сигаретой? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2008, 19:57     #51
Jorgen
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 116
Jorgen отсутствует


Может, будете смеяться, но как-то 9е классы ходили на экскурсию... плохо помню, куда (можно уточнить), но это была медицинская лаборатория, и цель посещения была именно антиникотиновая. Было видео и, насколько я понял (меня не взяли), демонстрация препаратов. Планировался шоковый эффект.
Впечатлений от посещения было безумно много, особенно всех поразили лёгкие курильщика.
После чего в этих классах проблемы практически не стало. Специально не отлавливал, но никого нигде с сигаретой не видно, и ни от кого ничем не пахнет.
Старый 12-01-2008, 01:18     #52
БЕЛЛОЧКА
Мега-элита
 
Профиль БЕЛЛОЧКА
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 3 111
БЕЛЛОЧКА отсутствует


[quote=Natali07;9681932]Мое мнение, что давать самим деньги на сигареты, лишь бы не ПРИМУ курил, а уж если курит то дорогие ,наверно перебор. Дитятки просто почувствуют, что прокатило, а потом как отчебучат ,что нибудь похлеще....... ЛАПТЕМ НЕ РАСХЛЕБАТЬ Ну так можно все объяснить!Наркотики тоже есть "чистые" и какие-нибудь от которых можно "кони двинуть"-что и здесь не отказать(любоф ведь материнская).Ой,не ДАЙ БОГ!!!
Старый 12-01-2008, 22:29     #53
ЕленаС
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 602
ЕленаС отсутствует


Мой в 1классе рассказал, что мальчики курили за школой. Я спросила- " Тоже хочешь попробовать?", он так робко покивал. Добрая мама купила пачку какой-то самой крепкой мерзости, вышли на площадку, я прикурила, дала ему. Начал он дым набирать в рот и выпускать. Я ему объяснила, что так курить неправильно, надо именно вдыхать и выдыхать, а заодно сказала, что сигареты дорогие и надо до фильтра докурить. Докурил. Зеленый заполз в квартиру. Пол-дня обнимался сами знаете с кем, зато с тех пор как отрезало. И когда видит как курят, его аж передергивает ( а нам уже 12)! Так же поступаем с алкоголем- хочешь попробовать- пожалуйста! (Только вот не пробует почему-то)
По-моему, надо просто довести до абсурда, до того, что ребенок сам поймет, что это гадость. Конечно, это не относится к наркотикам.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.