ЗБ метели заметут - здесь оптимистки Чуда ждут! - Страница 169 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2008, 15:19     #1681
Smile
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Калининский, Пискарёвка
Сообщения: 1 426
Smile отсутствует


Цитата:
Сообщение от libe Посмотреть сообщение
сколько же нам достается то?? за что все эти муки??
А вот так говорить нельзя! В церкви говорят, что это еще больший грех, вопрошать так!
Нам это дано НЕ ЗА ЧТО, а ДЛЯ ЧЕГО_ТО чтобы мы что-то постигли и чему-то научились!
А возможно Бог уберег нас от большей беды, ибо непостижимы поступки его!
Марина (Гатта) как-то приводила пару классных притч примерно на эту тему!

Мне всегда очень помогает все переживать уже избитая фраза: "Все что ни делается, делается к лучшему!" И ее продолжение: "Только иногда самым худшим способом!"
Старый 10-01-2008, 15:23     #1682
savarina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Красное Село
Сообщения: 3 491
savarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от libe Посмотреть сообщение
сколько же нам достается то?? за что все эти муки?? видимо радость материнства требует таких жертв??? не знаю...я страюсь себя по всякому успокаивать. думать, значит это так надо было, может организм так предохранился, вдруг там были бы какие то отклонения и т.п.
спасибо опять всем за слова хорошие. я с вами теперь буду здесь. радоваться за всех!! и как можно меньше чтобы было огорчений здесь!! потому что надо отогнать все страхи и браться за дело, ведь верно??
Позитивный настрой - это самое главное!!!! Не отпускай рук и старайся... а страхи - они живут с нами, и будут преследовать постоянно - просто нужно научиться не сильно реагировать на них и поддаваться им и тогда все получится!!!!
Держу за тебя @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 10-01-2008, 15:28     #1683
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


я, вот, кстати - вообще не представляю.. как я пойду на узи по беременности...
ну хрен с ним - во вторую беременность боялась - после первой зб - да еще пузырный занос... я расплакалась от слов на 7 неделях акушерских - что есть 5, сб есть... все...

роды, потом вот в мае еще зб = анэмбриония... =
и как раз я представила - вот второй цикл активности.. (10 день пока.. ждем )
беременнею я от чиха... с этим проблем нету никаких...
незащищенный секс - все... ноу проблем - получите..

и как я себе представила - вот лежу я на кушетке в мгц... и жду вердикта... я еще не будучи беременной уже почти сознание теряю - только представляя себе этот момент.. а что будет на самом деле - вообще не представляю...
хотя по жизни - адреналиновые атаки испытываю регулярно - горы, мчс - собака - волнотер в мчс - - на трупы готовят выходят - ттт - только годовой давности попадались - это уже не страшно - остальных живыми находила...

горные лыжи.. фрирайд..
тоже адреналин... ну и вообще..
но здесь теряюсь, готова упасть в обморок...
я уже 2 месяца вижу картину =- как я за рулем еду - и думаю - что через полчаса я получу ответ - зб или все отлично...


может кто знает??? а то я не помню уже...
замершие до 8 недель - резус-конфликт имеет значение?? Я в зб не сдавала на антитела....
у меня минус. у мужа плюс.. уже 3 беременности в наличии... сын родился отрицательным... после первой зб антител к резусу не было...
значит все пока в порядке???? прально??????????????????
я понимаю, что проще было сдать анализ сразу после чистки последней.. но я, конечно, до этого, вовремя не додумалась...
Старый 10-01-2008, 15:31     #1684
Natalka
Мега-элита
 
Профиль Natalka
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 632
Natalka отсутствует


Цитата:
Сообщение от snum Посмотреть сообщение
Девушки, всех с наступившими праздниками!

Такой у меня вот возник вопрос:

в интернете много тем, посвященных тому, как после выкидыша/зб надо проверить проходимость труб! Подразумевается, что после возможно даже скрыто протекавшего на почве вык/зб воспаления они могли стать непроходимы.
Такое назначение вообще практикуется в ЦН? Насколько такая приобретенная непроходимость имеет место быть на самом деле?
И еще смежно-тематический вопрос: вообще, после неудачи кто как скоро смог забеременеть опять?

Вот Всем спасибо заранее за ответ!
ГСГ в ЦН мне не назначали. Зато назначали в Отта перед стимуляцией.
Забеременнеть мне удавалось всегда сразу, как только выпускали на беременность. Но толку от этого не было .
Цитата:
Сообщение от Gatta Посмотреть сообщение
Мне трубы не говорили проверять. Но если есть такие мысли, то уж сразу лучше лапару наверное.
Да ты что!!! Лапа ра под общим наркозом, а ГСГ без наркоза вобще-то!
Это совершенно не сопоставимые вещи
Старый 10-01-2008, 15:40
ответ для Уйма на сообщение "я, вот, кстати - вообще не..."
    #1685
savarina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Красное Село
Сообщения: 3 491
savarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
я, вот, кстати - вообще не представляю.. как я пойду на узи по беременности...
может кто знает??? а то я не помню уже...
замершие до 8 недель - резус-конфликт имеет значение?? Я в зб не сдавала на антитела....
у меня минус. у мужа плюс.. уже 3 беременности в наличии... сын родился отрицательным... после первой зб антител к резусу не было...
значит все пока в порядке???? прально??????????????????
я понимаю, что проще было сдать анализ сразу после чистки последней.. но я, конечно, до этого, вовремя не додумалась...
Я тоже вчера не представляла... ехала на УЗИ - тряслась, сидела у кабинет - готова была сбежать, благо ждать пришлось недолго. Легла на кушетку аж так схватилась руками за края - что косточки побелели и глаза зажмурила (УЗИстка испугалась даже)...

А про резус конфлик... у меня тоже отрицательный, у мужа положительный. Перед чисткой ЗБ делала укол имунноглобулина.... поэтому на эту тему не сильно переживаю.. А тебе посоветую при следующей Б - просто пораньше сделать этот анализ и потом почаще контрольные
Старый 10-01-2008, 15:40     #1686
libe
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщения: 1 200
libe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Smile Посмотреть сообщение
Страх он еще долго не пройдет, нельзя просто чтобы он перевешивал все остальное в жизни!!! Отвлекайся как можешь! Я уже писала, чем я только этот год не занималась.. и права получила и вышивку крестом освоила и кредит мы таки получили и на работе горы иногда сворачивала... чтобы только не думать и не бояться!

Я лежала после чистки в больнице и к нам в палату несоклько раз подкладывали на несколько часов девушек, женщин после абортов, вот где мне было больно и страшно, слово "аборт" я где-то полгода не могла слышать без слез, ерветь начинала сразу же навзрыд почти.. но и это прошло, сейчас мне тоже неприятно, но не так как раньше..
Наш мозг устроен так, чтобы многое ЗАБЫВАТЬ для нашего спокойствия... поэтому не надо держаться за свои страхи и их подпитывать, нужно их отпустить и наш мозг позаботиться о том чтобы их помочь преодолеть!

Лови кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
И чихи: АПЧХИ! АПЧХИ! АПЧХИ! АПЧХИ! АПЧХИ! На всякий случай - вдруг решишься!
все как у меня: я тоже получила права, заставила мужа сделать загран наконец, его 5 лет секретности после службы истекли, мы съездили вдовоем наконец за границу, мы перехали на новую квартиру, съемную правда пока. но тоже я пинала мужа перехать.. вообщем, я занимала себя как могла. и вроде все прошло, ан нет, перед новым годом закрались опять плохие мысли...и пмс так жутко на этой почве стал проходить: настоение скачет жутко!! как меня только все терпят близкие???
Старый 10-01-2008, 15:52     #1687
Gatta
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщения: 2 950
Gatta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение

Да ты что!!! Лапа ра под общим наркозом, а ГСГ без наркоза вобще-то!
Это совершенно не сопоставимые вещи
Это я так решила после прочтения темок про лапару и ГСГ. неужели ошиблась?

Libe Я тут часто высказываюсь притчами всякими. Вот тебе цитата:

Если я не начусь отпускать то, что ушло навсегда, в моей жизни не появится ничего нового.

Хорхе Букай (хоть я его и не особо люблю)
Старый 10-01-2008, 15:53     #1688
Smile
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Калининский, Пискарёвка
Сообщения: 1 426
Smile отсутствует


Цитата:
Сообщение от libe Посмотреть сообщение
все как у меня: я тоже получила права, заставила мужа сделать загран наконец, его 5 лет секретности после службы истекли, мы съездили вдовоем наконец за границу, мы перехали на новую квартиру, съемную правда пока. но тоже я пинала мужа перехать.. вообщем, я занимала себя как могла. и вроде все прошло, ан нет, перед новым годом закрались опять плохие мысли...и пмс так жутко на этой почве стал проходить: настоение скачет жутко!! как меня только все терпят близкие???
Хе! ПМС по сравнению с психологическими бзиками беременности - еще цветочки!
Сажи им, что как только увидишь две полоски их еще и не такое ждет! Пусть готовятся!

А мы с доктором обе утерпеть не можем, после того как я на сохранении полежала она меня каждый прием по УЗИ смотрит, говорит первым делом давай на 5 секунд смотрим сердечко, а потом разговаривать уже будем
Поэтому яна прием как на праздник каждый раз шагаю и успокаиваю свои нервишки
Старый 10-01-2008, 15:54     #1689
savarina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Красное Село
Сообщения: 3 491
savarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gatta Посмотреть сообщение
Libe Я тут часто высказываюсь притчами всякими. Вот тебе цитата:

Если я не начусь отпускать то, что ушло навсегда, в моей жизни не появится ничего нового.

Хорхе Букай
Здорово, мне понравилось!!!! Я тоже приму на заметку!!!!! Спасибо
Старый 10-01-2008, 15:55     #1690
savarina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Красное Село
Сообщения: 3 491
savarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Smile Посмотреть сообщение
А мы с доктором обе утерпеть не можем, после того как я на сохранении полежала она меня каждый прием по УЗИ смотрит, говорит первым делом давай на 5 секунд смотрим сердечко, а потом разговаривать уже будем
Поэтому яна прием как на праздник каждый раз шагаю и успокаиваю свои нервишки
Энто что за доктор такой волшебный??? я прямо захотела к нему бежать немедленно!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.