Ручная стирка - где и как????? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2008, 21:54     #11
Маматоши
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 174
Маматоши отсутствует


Цитата:
Сообщение от БЕЛЛОЧКА Посмотреть сообщение
+100 Я тоже забыла про ручную стирку,разве что в "дороге"Хоть машина и старая(12-13лет БОШ),но режимы позволяют стирать и детское,и деликатное,и шерсть,и рубашки,и куртки...А еще,если так боитесь "испортить"вещь-положите её предварительно в мешочек для стирки(продаются в хоз/отделах,в сеточку).
Вот это жизнь!Начну экспериментировать, пожалуй, с рубашек мужа.... Ну, а воротник и манжеты хоть в ручную застирывать или сразу в машинку?
Старый 09-01-2008, 22:03     #12
Зявка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 989
Зявка отсутствует


я сразу в машину кладу, ничего не застирывая.. если муж носит рубашку 1 день и при этом ещё и шею моет , то застирывать не надо, машина справится...
Старый 10-01-2008, 12:43     #13
Тагиев
совесть
 
Профиль Тагиев
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: СПб, Юго-Запад, ул. Котина
Сообщения: 6 431
Тагиев отсутствует


Манжеты и воротнички я обрабатываю ванишем перед тем как положить в машину. Стираю сорочки вместе с остальным белым бельём на 60 градусах, но отключаю отжим. После стирки вытаскиваю свои сорочки, вешаю их на плечики в ванне, чтобы вода стекала, а стиралку включаю на отжим.
Все деликатные вещи стираю в машине на "деликатной стирке".
Раз в неделю стираю руками купальники после бассейна в тазике, но мог бы и в машине на "деликатной стирке" стирать. Просто жалко времени, т.к. стиралка в это время обычно занята с белым бельём (тоже после бассейна).
Если бы у меня не было ванны, но надо было постирать в тазике, то делал бы это на табуретке
Старый 10-01-2008, 13:21     #14
Маматоши
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 174
Маматоши отсутствует


Спасибо, убедили!!!!!! Попробую рубашки постирать в машине!

А вот ко всем вопрос: а каким порошком вы пользуетесь???????? Я имею в виду машинную стирку....
Старый 10-01-2008, 13:23     #15
Marina&Co
завсегда с народом
 
Профиль Marina&Co
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 19 487
Marina&Co отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маматоши Посмотреть сообщение
Конечно, я имею в виду стирку вещей, которые машине не доверишь... А мне почему-то часто приходится руками стирать, потому что после машинной стирки многие вещи так деформируются, что в пору выбрасывать сразу и не мучиться со стиркой .
А что у вас за машинка? Может, пора ее заменить? Новые машинки довольно-таки бережно относятся к деликатным вещам. Я все стираю в машинке кроме светлых нарядных вещей да и то потому, что машинка старая и где-то плесень образовалась, возможно в шлангах, белье пачкает, а носки, пост. белье только в машинке, кстати, на нем как раз пятен и нет, что странно...
Старый 10-01-2008, 13:27     #16
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маматоши Посмотреть сообщение
...А вот ко всем вопрос: а каким порошком вы пользуетесь???????? Я имею в виду машинную стирку....
"Ушастый нянь". Потому как деть дома маленький.
Старый 10-01-2008, 13:39     #17
Gemine
Ветеран
 
Профиль Gemine
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 725
Gemine отсутствует


Цитата:
Сообщение от etoneya Посмотреть сообщение

А ставить тазик на стиралку прикольно, это ж какой гренадерский рост иметь надо, завидую!

Ну я могу стирать в тазике, поставленном на стиральной машине, рост у меня 175 см, уже гренадерский?

Может у вас стиральная машина под гренадерский рост?
Старый 10-01-2008, 14:11     #18
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от etoneya Посмотреть сообщение
А ставить тазик на стиралку прикольно, это ж какой гренадерский рост иметь надо, завидую!
Прикинула. Мне бы как раз было удобно (175 см). А вот все, что ниже (даже пресловутая доска, перекинутая через ванну) как раз менее удобно, я уже не говорю о том, чтобы в самой ванне полоскаться.
Старый 10-01-2008, 15:54     #19
tinatema
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 954
tinatema отсутствует


для рубашек лучше всего Ариель гель, им намазываю воротнички и манжеты и закидываю рубашки на 40 градусов и отжим ставлю в 500 оборотов
Старый 10-01-2008, 22:37
ответ для Маматоши на сообщение "Вот это жизнь!:fifa:Начну..."
    #20
БЕЛЛОЧКА
Мега-элита
 
Профиль БЕЛЛОЧКА
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 3 111
БЕЛЛОЧКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маматоши Посмотреть сообщение
Вот это жизнь!Начну экспериментировать, пожалуй, с рубашек мужа.... Ну, а воротник и манжеты хоть в ручную застирывать или сразу в машинку?
Нечего застирывать,т.к. все семейство носит майки,трусы,колготки(дочки),носки,футболки-1 день.Все,что не рекомендуется стирать(школьные трикотажные пиджаки у дочек,мои платья парадно-выгребные и т.д.)-несу в химчистку и не раздумываю!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.