Насколько Вам пригодился ДМС во время беременности? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2008, 20:20     #1
Alisa-kir
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 157
Alisa-kir отсутствует


Подскажите, а насколько Вам пригодился Ваш ДМС во время беременности? У нас на работе сотрудник получает ДМС после отработки определенного количества времени. Сейчас я думаю, а стоит ли его ждать, сомневаюсь, что ведение беременности, узи и прочее можно делать по нему бесплатно. Заранее спасибо за ответы!
Старый 09-01-2008, 22:31     #2
Бяшка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: С-Пб
Сообщения: 3 771
Бяшка отсутствует


У меня на работе полис ДМС от МедЭкспресса...так вот они все что связано с планированием беременности и ведением не оплачивают! там так и прописано в книжечке прилагающейся к полису.
Может у других по другому....а может есть какие-то обходы...мне интересненько....
Старый 09-01-2008, 23:09     #3
Alisa-kir
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 157
Alisa-kir отсутствует


Мне к сожалению на работе не спросить ни у кого... боюсь сразу начальству будет доложено, что я в декрет собралась , сарафанное радио у нас лучше всего работает.
Старый 10-01-2008, 00:11     #4
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Зависит от фирмы- страхователя. У меня хороший полис (муж через работу страховал- в их пакет входит возможность страховки родственников), но беременность не ведут
Старый 10-01-2008, 01:22     #5
Jane Foxman
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Между Садовой и Фонтанкой
Сообщения: 2 739
Jane Foxman отсутствует


Честно говоря, не слышала про полисы ДМС, которые на беременность распространялись бы... У нас Ингосстрах, так в памятке тоже написано, что "беременность - не страховой случай"
Старый 10-01-2008, 10:05     #6
Лулу
Элита
 
Профиль Лулу
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 1 710
Лулу отсутствует


Росно стандартный пакет - беременность не ведут -тоже оговорено, что не страховой случай..Но есть ДМС (в том же РОСНО), в который есть ведение беременности, но это порядка 120 тыс стоит в год (я все про РОСНО)...
Старый 10-01-2008, 10:32     #7
Stasja-Nysja
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 99
Stasja-Nysja отсутствует


У нас Ресо-Гарантия, такая же ситуация!
Я хотела пройти обследование перед Б, но врачи как только слышат о беременности, даже о планируемой, ответ один: За Ваш счет, это не входит в страховку!
Но я поступила по другому, я стала ходить к врачам, которых надо бы пройти при планоровании Б. с какой-нибудь жалобой, они все проверяют, берут анализы, узи делают, все как положено! А результат показывает состояние здоровья! Уже почти всех прошла.
Старый 10-01-2008, 11:12     #8
Бяшка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: С-Пб
Сообщения: 3 771
Бяшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stasja-Nysja Посмотреть сообщение
У нас Ресо-Гарантия, такая же ситуация!
Я хотела пройти обследование перед Б, но врачи как только слышат о беременности, даже о планируемой, ответ один: За Ваш счет, это не входит в страховку!
Но я поступила по другому, я стала ходить к врачам, которых надо бы пройти при планоровании Б. с какой-нибудь жалобой, они все проверяют, берут анализы, узи делают, все как положено! А результат показывает состояние здоровья! Уже почти всех прошла.
да я слышала о таком способе обхитрить.....просто вот лечение у гинеколога и посещение гинеколога они оплачивают...поэтому можно действительно записатьс яна прием , а дальше видно будет !
Старый 10-01-2008, 12:10     #9
Лулу
Элита
 
Профиль Лулу
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 1 710
Лулу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stasja-Nysja Посмотреть сообщение
У нас Ресо-Гарантия, такая же ситуация!
Я хотела пройти обследование перед Б, но врачи как только слышат о беременности, даже о планируемой, ответ один: За Ваш счет, это не входит в страховку!
Но я поступила по другому, я стала ходить к врачам, которых надо бы пройти при планоровании Б. с какой-нибудь жалобой, они все проверяют, берут анализы, узи делают, все как положено! А результат показывает состояние здоровья! Уже почти всех прошла.
В росно -не пройдет...Я тоже попыталась - вычислили быстро, вообще гадкая компания -все врачи говорят, у меня коллега не планирует, на самом деле лечиться, и все равно придираются, т.к. она детородного возраста, приходиться каждый раз что-то доказывать и согласовывать..
Старый 10-01-2008, 12:34     #10
мама Вадимки
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В пригороде СПб
Сообщения: 1 028
мама Вадимки отсутствует


У мужа компания тоже выдают по желанию работающих страховки ДМС на родственников. И муж спрашивал входит ли введение беременности в страховку РОСНО сказали нет. Но муж все равно решил, что мне нужна эта страховка, сказав, что хоть зубы там полечишь!!! И узнавали мы у них они сказали что набо заключать дополнительную программу для введения беременности, это где-то около 100 тыс.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.