Застали с сигаретой? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2008, 17:14     #21
mamaolya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 855
mamaolya отсутствует


Моя мама тоже думала (мне так кажется), что я не курю. И сейчас она так думает. А курю я с 10 класса (с 15 лет). До того только "пробовала в компании"...
Очень надеюсь, что мой сын курить не будет. Сейчас пока и не собирается, ему это даже не нравится. Ему 11 лет.
Я дома не курю. В присутствии ребенка и своих родителей тоже не курю. Когда прихожу домой - от меня не пахнет. И никто и не догадывается о моей тайной слабости.
Старый 09-01-2008, 18:06     #22
NALLE
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Финляндия
Сообщения: 1 149
NALLE отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dil'ka Посмотреть сообщение
+1
И мне расскажите, пожалуйста.
У нас не помогает даже домашний арест.
Я бы придумала что нибудь,чтоб дочь в 13 лет бросисила эту затею.
Старый 09-01-2008, 18:07     #23
ЯнамамаБогдан
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 1 636
ЯнамамаБогдан отсутствует


У меня муж курит с 15 лет, а его родители узнали только через 6 лет.Партизан.Мальчишки( я надеюсь),пока не пробовали.Истерить не буду,постараюсь отсрочить сей момент до совершенолетия.Грусно, я сама не курила и не курю,таким образом в юности выражала свою индивидуальность.У нас весь класс дымил.
Старый 09-01-2008, 18:32     #24
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jorgen Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать, можно ли подростку в 13-14 лет что-либо категорически запретить? Каков механизм осуществления запрета?
Игнор
Финансовые санкции
Домашний арест (жесткий, без исключений для выпускных вечеров, дней рождений и т.д.)
Старый 09-01-2008, 19:50     #25
Jorgen
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 116
Jorgen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Игнор
Финансовые санкции
Домашний арест (жесткий, без исключений для выпускных вечеров, дней рождений и т.д.)
Чревато двухсторонней эскалацией. Дети упрямее. И финансовые санкции - ещё и поиском заработка вовне.
ИМХО, проще не курить самому...
Старый 09-01-2008, 20:43     #26
Русская финочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Финские просторы
Сообщения: 4 411
Русская финочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Игнор
Финансовые санкции
Домашний арест (жесткий, без исключений для выпускных вечеров, дней рождений и т.д.)
а если ребёнок потакому же пути пойдёт байкот. Начнёт прятаться и скрывать. Я вот видела как сестре попадало, так я научилась язык за зубами держать, и скрывать.
Старый 10-01-2008, 00:00     #27
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jorgen Посмотреть сообщение
Чревато двухсторонней эскалацией. Дети упрямее. И финансовые санкции - ещё и поиском заработка вовне.
+1
Из беседы с школьным психологом (были проблемы у ребенка с учебой после травмы) младшее поколение все равно победит вопрос какой ценой
Старый 10-01-2008, 11:21     #28
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
+1
Из беседы с школьным психологом (были проблемы у ребенка с учебой после травмы) младшее поколение все равно победит вопрос какой ценой
Ну если он готов заплатить эту цену,что ж...
Не дешевле ли согласиться с родителями?
У нас ребёночек не то чтобы курит - покуривает.Это ужасно,потому что у него астма.Но пресловутое "как все в компании" (в переводе-стадо баранов) чаще перевешивает.Не помогает вопрос :а у всех тоже астма?
Так что ...воюем.С переменным успехом.Кстати,я раньше курила.Долго и много.А потом бросила в одночасье,была причина.Так вот мой собственный пример не помогает.Стадное чувство сильнее.
Старый 10-01-2008, 13:26     #29
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от карнавал Посмотреть сообщение
Ну если он готов заплатить эту цену,что ж...
Не дешевле ли согласиться с родителями?
У нас ребёночек не то чтобы курит - покуривает.Это ужасно,потому что у него астма.Но пресловутое "как все в компании" (в переводе-стадо баранов) чаще перевешивает.Не помогает вопрос :а у всех тоже астма?
Так что ...воюем.С переменным успехом.Кстати,я раньше курила.Долго и много.А потом бросила в одночасье,была причина.Так вот мой собственный пример не помогает.Стадное чувство сильнее.
Подросток не думает о цене. Так что вопрос не в согласиться с родителями (просто, раз они родители, то правы), а в том, что бы донести до подростка какой может быть эта цена и уже он сам решил, готов ли заплатить ее.
А стадное, то бишь не отрываться от коллектива, для многих очень важно. Мой, общающийся со взрослыми друзьями, не курящий, много пропускающий мимо в чем-то все равно идет на поводу у общественного мнения в школе (хотя бы в вопросе навороченности мобильного)
Старый 10-01-2008, 13:41     #30
Батиста
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ОзеркиПросвет
Сообщения: 428
Батиста отсутствует


Ну что сказать? Я сама курильщик со стажем,хотя моя мама никогда не курила.
Надеюсь только на то,что моя дочурка ,видя как мама нервничает когда сигареты закончились, не закурит сама и втолковываю,что помимо вреда для здоровья сейчас еще модно не курить,через год пойдет на фитнесс и т.д.
Кстати, я тоже долго скрывала,что курю.Но мама конечно догадывалась.
Для отца я не курила лет так до 30, хотя конечно он все знал, Ему просто нравилось тешить себя этой иллюзией.
Вообще-то обмануть родителей не так уж просто,если они внимательны к своему ребенку.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.