А кто живет в одной комнате с дитем? КАК??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2008, 01:24     #11
Амика
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: р-н Красных Гвардейцев
Сообщения: 2 910
Амика отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТатианаВ Посмотреть сообщение
У моей сестры такая же комната, они классно сделали:
где у вас закуток, вдоль стены стоит детская стенка, сверху кровать, снизу стол. Получается кровать вдоль стены, которая 240, а стол углом и длинная сторона вдоль длинной стены. (ужас как я объясняюсь). Там же и шкаф небольшой угловой. И этот уголок отзанавешан красивыми портьерами.
Далее. Вдоль длиннующей стены, которая 560, после занавески и до окна стоит стенка, и в ней еще телевизор. А напротив стенки, на проиивоположной стене - угловой диван-кровать. Около двери, рядом с диваном - небольшой туалетный столик. Когда кровать закрыта, места полно, гостей там принимают (приносят стол с кухни). Да и ребенку светло, там лампочек всяких, да и днем занавеска отодвигается.
Я нарисовала, а Вы обьяснили все прям как у меня
Старый 09-01-2008, 01:31     #12
mavoron
Старожил
 
Профиль mavoron
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 463
mavoron отсутствует


я комнату перегородила пианино, теперь переходить на мою сторону комнаты стало еще проще и веселее, перелезть через пианино и продолжить мучения ) и вообще его, пианино, как оказалось, можно использовать разными способами : как стул, стол, горку, подставку под игрушки, очень интересно знаете-ли открывать его и запихивать все, что сказано было убрать и т.д.так что ужас какой-то! лучший вариант думаю дверь металлическая звуконипроницаемая ) во всю стену)простите-наболело.......
Старый 09-01-2008, 01:39     #13
Laric
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: советский соЮЗ
Сообщения: 4 007
Laric отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амика Посмотреть сообщение
Набросала на скорую руку как у нас. До идеала далеко. За рис. сильно не бейте
Вложение 958951
спасибо только я не понимэ встроенный шкаф ведь хотелось бы оставить а если окно справа, то он по идее слева.. упс, запуталась..
Цитата:
Сообщение от ТатианаВ Посмотреть сообщение
У моей сестры такая же комната, они классно сделали:
где у вас закуток, вдоль стены стоит детская стенка, сверху кровать, снизу стол. Получается кровать вдоль стены, которая 240, а стол углом и длинная сторона вдоль длинной стены. (ужас как я объясняюсь). Там же и шкаф небольшой угловой. И этот уголок отзанавешан красивыми портьерами.
Далее. Вдоль длиннующей стены, которая 560, после занавески и до окна стоит стенка, и в ней еще телевизор. А напротив стенки, на проиивоположной стене - угловой диван-кровать. Около двери, рядом с диваном - небольшой туалетный столик. Когда кровать закрыта, места полно, гостей там принимают (приносят стол с кухни). Да и ребенку светло, там лампочек всяких, да и днем занавеска отодвигается.
вот по оводу гостной поняла, спасиб за идею... А вот по поводу закутка не очень
Где там что стоит.. запуталась... А еще смущает, что не спортится ли зрение - без окна всеж таки хотя летом (3 дня нашего питерского лета вспомнила) действительно светло.. Слава аллаху, окна выходят на солнечную сторону..
Цитата:
Сообщение от Амика Посмотреть сообщение
Я нарисовала, а Вы обьяснили все прям как у меня
теперь переведите для тех, кто в танке
Цитата:
Сообщение от mavoron Посмотреть сообщение
я комнату перегородила пианино, теперь переходить на мою сторону комнаты стало еще проще и веселее, перелезть через пианино и продолжить мучения ) и вообще его, пианино, как оказалось, можно использовать разными способами : как стул, стол, горку, подставку под игрушки, очень интересно знаете-ли открывать его и запихивать все, что сказано было убрать и т.д.так что ужас какой-то! лучший вариант думаю дверь металлическая звуконипроницаемая ) во всю стену)простите-наболело.......

вот и я подумываю, а не купить ли на будущее сейф в свой рост... и буде мне своя комната
Старый 09-01-2008, 01:50     #14
mavoron
Старожил
 
Профиль mavoron
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 463
mavoron отсутствует


ну разве что сейф, об этом я еще не думала, но уже думаю я вот например, прячусь в туалете,он у меня большооооййййй, но дитятко растет, и знаете, если долго долбиться в дверь,то щеколда так шатается и дверь открывается. Так что замки не помогают, завтра за сейфом. Помнится давно-давно, мы с сестрой жили в бооольшой картонной коробке ( ничего не подумайте я из приличной семьи, и у нас были с ней отдельные комнаты (!) ! Ну вот нравилось нам там, прорезали дверь, окна,повесили тряпочки- занавески и сидели там, помню то безумное ощущение счастья, какого-то спокойствия и одиночества ( в хорошем смысле) , И ТАК ХОЧУ ВЕРНУТЬ ЭТО ОЩУЩЕНИЕ!!! Решено- сейф!!!
Старый 09-01-2008, 01:58     #15
Alisa2007
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ладожская перееду в Сестрорецк
Сообщения: 1 624
Alisa2007 отсутствует


У нас комната 14 м всего . В нише сделали детскую там поместилась кроватка, стелаж под игружки стол со стулом для занятий и полка для книжек над столом, перегородили все это дело занавесками, красивой органзой. Нашей дочке очень понравилось, она сказала мой домик и стала наконец спать в своей кроватке.
Для сохранения места убрали угловой диван и купили диван-книжку . который поставили спинкой к стене которая с окном, между диваном и "детской" шкаф -купе, напротив камод с теликом.
Старый 09-01-2008, 02:08     #16
Амика
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: р-н Красных Гвардейцев
Сообщения: 2 910
Амика отсутствует


В закутке-детская кровать и дет.комод. На ночь-его зона отделяется шторкой. Ему ничего не светит и он не подглядывает. В нашей зоне-стенка разбитая на 2 половины, диван напротив наш комод на котором стоит телек. Окно одно. Диван днем всегда сложен и получается много места для игр. Когда приходят гости-ставится стол и спокойно могут поместиться 10-12 чел. и еще место для детей останется. Днем деть целый день-везде, в закутке только спит и ночью ему окно не нужно. Когда соберемся второго, вот тогда придется что-то менять-выкидывать
Старый 09-01-2008, 08:47     #17
Chuchundra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 721
Chuchundra отсутствует


Я жила в однушке, сначала с одним ребенком, потом с двумя. Не смертельно, только места маловато и об уединении не мечтайте, не получится, хотя этого очень не хватает. Зонировать на мой взгляд бесполезно, пока деть не подрастет, потому как он будет везде и игрушки будут везде. Забудьте о гостиной, и т.п. у вас есть просто жилое пространство По-другому это сложно назвать.
Старый 09-01-2008, 09:50     #18
Luis
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: любимые Колтуши
Сообщения: 1 059
Luis отсутствует


Посмотрите мою подборочку по однушкам, только первое сообщение там старое, многие ссылки битые уже: http://koltushi.org/index.php/topic,115.0.html

Ваша квартира по планировке мою напоминает, в нише хочу сделать детскую зону, отгородить легким стеллажиком. А всю остальную комнату как обычно: диван , TV, копм-стол. Спим мы на диване, так что вопрос со спальней тоже решен. Все шкафы хочу в коридор вынести, чбы комнату не заграмождать. И как можно меньше вещей оставить, не захламляться, а это очень трудно.
Старый 09-01-2008, 18:29     #19
Laric
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: советский соЮЗ
Сообщения: 4 007
Laric отсутствует


Спасибо огромное за комментарии и идеи..
Все еще думаю...
Ладно, если нишу уступить дитятке (хотя я там планировала свою спальню), тогда начинаю думать, как все ж сделать гостиную и спальню.. вот хочется кровать - надоело 30 лет спать на диванах, да и спинка бо-бо.. осталось подумать, куда ее вместить..
Цитата:
Сообщение от Chuchundra Посмотреть сообщение
Я жила в однушке, сначала с одним ребенком, потом с двумя. Не смертельно, только места маловато и об уединении не мечтайте, не получится, хотя этого очень не хватает. Зонировать на мой взгляд бесполезно, пока деть не подрастет, потому как он будет везде и игрушки будут везде. Забудьте о гостиной, и т.п. у вас есть просто жилое пространство По-другому это сложно назвать.
ну так хочется уютое гостино-спальное пространство организовать и угол/будку для детки
Цитата:
Сообщение от Luis Посмотреть сообщение
Посмотрите мою подборочку по однушкам, только первое сообщение там старое, многие ссылки битые уже: http://koltushi.org/index.php/topic,115.0.html

Все шкафы хочу в коридор вынести, чбы комнату не заграмождать. И как можно меньше вещей оставить, не захламляться, а это очень трудно.
Шикарная подборка! Начинаю думать о подиуме и выкатной кровати А вот шкафы в коридор - мысль не плоха, но разве поместятся? А вешалку куда? Коридор то не большой все ж таки..
Старый 09-01-2008, 19:37     #20
Smole
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 614
Smole отсутствует


У нас в комнате сейчас такая расстановка мебели. Жизнь нашу сильно осложняет замысловатый угол около окна. Туда выпиливали стол под компьютер и полки под принтер и колонки музыкальные. Тахта активно используется ребенком для игр, даже больше чем пол.
Высота стеллажей с игрушками и нашими книгами 1.08м. Детские стеллажи открытые, а наш шкаф закрыт. Еще под кроватью для детских крупных игрушек ящик есть. А в нашей тахте также оргомный ящик, в котором лежит обувь сезонная, раскладушка, сумки большие, подушки запасные, спальники походные и т.д.

Площадь комнаты 16.8м.Длиная стенка 6м.
Гостей принимаем на кухне, но она у нас побольше - 8 м
Изображения
 





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.