Болезни, как наказание???Такая тема была? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-01-2008, 00:21     #111
Огонёк
мечтаю...
 
Профиль Огонёк
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: СПб
Сообщения: 6 413
Огонёк отсутствует


А для "поговорить" есть плакательно- философский топ Создавался как раз с целью поделиться и пообщаться.
Старый 08-01-2008, 09:02     #112
Avka
Ветеран
 
Профиль Avka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 716
Avka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Virva Посмотреть сообщение
Я случайно зашла в этот топ. Вспомнила как в одной книге читала , что необязательно идёт расплата за грехи когда ребёнок болеет. Просто душа каждого человека перед тем как придти на землю может попросить Господа Бога послать для себя испытания ввиде болезней и страданий, что бы доказать Богу свою любовь и готовность пожертвовать всем ради веры. Очистить душу с помощью страданий что бы стать ближе к Господу Богу.

от этого не легче стало. Мы всегда просим у Бога ЗДОРОВЬЯ, а тут наоборот...неее, неправельно все это, не может человек себе такого пожелать, все хотят быть здоровыми и счастливыми! Может у автора книги, свои цели....
Старый 08-01-2008, 10:14     #113
fyzy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщения: 2 489
fyzy отсутствует


Цитата:
Сообщение от avka Посмотреть сообщение
от этого не легче стало. Мы всегда просим у Бога ЗДОРОВЬЯ, а тут наоборот...неее, неправельно все это, не может человек себе такого пожелать, все хотят быть здоровыми и счастливыми! ....
+ 1000000

Старый 08-01-2008, 13:29     #114
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Слушайте, но это же очевидно... Если кто-то считает, что это ему за грехи, то его право. Но писать про других, что это ИМ за грехи, это чудовищно. Следующая логическая сентенция-так им и надо..
Давайте ужО замнём... лучше про усы...
Старый 08-01-2008, 14:21     #115
Virva
Banned
 
Профиль Virva
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 598
Virva отсутствует


Господь посылает на землю души людей и каждому даёт своё предназначение . Души людей хотят сами взять на себя испытания что бы пройтти через очищение с помощью страданий в земной жизни для того что бы попасть на новый уровень т.е в Царствие Небесное .
Только не кидайте помидорами так как это в книге читала . Я интересуюсь всем что связано с религией.
Чесно не помню где читала , но точно такая тема была.
Советую почитать книги " Откровения Ангелов Хранителей ". Автор Любовь Панова и Ренат Гарфзянов Многие ответы на вопросы можно найтти . Правда я не совсем согласна в том что написано в этой книге, но почитать всё равно интересно.
Старый 08-01-2008, 18:49     #116
угрюм-река
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: средь крутых берегов
Сообщения: 2 963
угрюм-река отсутствует


Цитата:
Сообщение от Virva Посмотреть сообщение
Господь посылает на землю души людей и каждому даёт своё предназначение . Души людей хотят сами взять на себя испытания что бы пройтти через очищение с помощью страданий в земной жизни для того что бы попасть на новый уровень т.е в Царствие Небесное ..

Старый 08-01-2008, 19:01     #117
nadima
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 32
nadima отсутствует


Болезни как наказание. Наказание за грехи? Если рассматривать семь смертных грехов по Фоме Аквинскому: Гордыня, Алчность, Зависть, Гнев, Блуд, Чревоугодие, Уныние, то я могу приветсти примеры рождения больных детей по некоторым из них.

Блуд. У меня есть знакомая мама девочки с ДЦП. Девочка еще и плохо слышит. Среди мам особых детей я бы ее выделила особо. Она очень любит... Ну, то что я написала раньше. И до рождения дочери любила ЭТО. А во время беременности ей пришлось лечиться от гонореи антибиотиками. На раннем сроке беременности. ДЦП, конечно, это уже другая история. Но то, что девочка почти не слышит - это побочное действие антибиотика. Так считают и врачи и сама мама.

Моя тетя - бывший алкоголик. Когда она была беременна первым ребенком, пила она страшно, ее с улицы приносили. Дочка родилась болезненной. И умерла бы, если бы не бабушка, она насильно кормила ребенка, сама ей пищу пережевывала и в рот вкладывала. Кузина хоть и училась в обычной школе, дело было тридцать лет назад, но в наше время ее бы только в спецшколу взяли. Сейчас она взрослая женщина, но настолько оригинальная, что ужиться не может ни с кем, так и живет с матерью. Которая, ктстати, много раз лечилась, но смогла справиться с алкоголизмом только при угрозе лишения родительских прав. А если бы не Чревоугодие во время беременности, думаю, здесь скорее всего был этот грех, то моя кузина мгла б прожить другую, более счастливую жизнь. Да и ее мать тоже.

Не думаю, что другие грехи могут напрямую способствовать рождению больного ребенка.
Старый 08-01-2008, 19:33     #118
fyzy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщения: 2 489
fyzy отсутствует


Блин, ну а почему у других алкашей - здоровые дети, у других "чревоугодников" здоровые , у других "венерических" - здоровые? Извечный вопрос ПОЧЕМУ.....
В общем, по моему Ася писала, НЕКОНСТРУКТИВНО все это и никакого оптимизма никому не добавит
Старый 08-01-2008, 19:35     #119
Avka
Ветеран
 
Профиль Avka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 716
Avka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Virva Посмотреть сообщение
Господь посылает на землю души людей и каждому даёт своё предназначение . Души людей хотят сами взять на себя испытания что бы пройтти через очищение с помощью страданий в земной жизни для того что бы попасть на новый уровень т.е в Царствие Небесное .
Только не кидайте помидорами так как это в книге читала . Я интересуюсь всем что связано с религией.
Чесно не помню где читала , но точно такая тема была.
Советую почитать книги " Откровения Ангелов Хранителей ". Автор Любовь Панова и Ренат Гарфзянов Многие ответы на вопросы можно найтти . Правда я не совсем согласна в том что написано в этой книге, но почитать всё равно интересно.

не, ну не понимаю я этого автора хоть вы любые мне довыды приведите! А после ваших цитат из книг, читать их точно не хочеться!
Старый 08-01-2008, 19:43     #120
Avka
Ветеран
 
Профиль Avka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 716
Avka отсутствует


не, это что получается вместо того чтобы у Бога в церкви просить и молить, чтобы детки здоровыми рождались, я должна молить, чтобы они больными рождались и через испытания эти попали в Царство Небесное?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.