Нужна ли детская комната с почасовым пребыванием для детей 1-3 лет? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Нужна ли детская комната для детей 1-3 лет и сколько вы готовы платить?
да 82 51,57%
нет 12 7,55%
120 р час в среднем 13 8,18%
100 р в час 61 38,36%
75 р в час 47 29,56%
меньше 75 р в час 19 11,95%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 159. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-01-2008, 23:06     #41
MAMAONE
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петроградка-Купчино
Сообщения: 1 277
MAMAONE отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nika2005 Посмотреть сообщение
А мы у себя в районе ходим на 1час, 80р, 1раз в неделю, нравится и действительно удобно, ребёнок общается с другими детками, в группе максимум 5чел ( у нас ходит постоянно3), можно дела свои сделать. Ходим до дневного сна.
а где это находится, адрес можно и название организации
Старый 07-01-2008, 01:16
ответ для Bonny на сообщение "Ну да, это может быть и не 2..."
    #42
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Если по вопросу в опросе с года до 3х - то нет, т.к. ребенок еще маленький, чтобы оставаться в незнакомом месте.
А вот с 3х до 6ти, возможно, да. Но лично для меня все зависит от места расположения (если далеко от дома - то не подойдет). Ну, а цена - чем меньше, тем лучше. Т.к. у меня все на 3 умножать придется
Старый 07-01-2008, 01:26     #43
LyNata
Элита
 
Профиль LyNata
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ул.Народная
Сообщения: 2 631
LyNata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bonny Посмотреть сообщение
Я пока хочу недалеко от дома-а это район-Большевиков,Дыбенко,Новочеркасская,ну может Ладожская.А если все получиться-то можно много таких центров по всему городу :-) Ну это пока мечта.
Почитала про Ваши задумки подробнее - оч. понравилось! И адрес Дыбенко мне симпатичен .
Старый 07-01-2008, 01:30     #44
Аида Невская
Мега-элита
 
Профиль Аида Невская
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: купчинская я...
Сообщения: 4 408
Аида Невская отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bonny Посмотреть сообщение
Объясню почему для детей от года до 6,а не с 3-х лет-с 3-х лет основная масса детей идет в сад(или с 2-х) и такая проблема отпадает-мама или идет на работу или получает возможность итак спокойно заниматься своими делами.Про еду я и писала,что для группы временного пребывания не должно быть питания-потому я и написала-что кулер с водой и максимум держать детское печень,для особо оголодавших.Про спанье я тоже написала-что его не будет-это не садик,и ребенка надо просто приводить или до дневного сна или после.А про минису-так я хочу Воспитателей с большой буквы,чтобы они любили маленьких деток и могли их успокоить. И потом это еще и потому лучше экстренной няни-что няня точно всегда будет разная-экстренная,а тут,если например раз или 2 раза в неделю мама будет водить дите,то с какого-то раза это уже будут знакомые воспитатели.
Про еду и спанье я все поняла. С вами согласна. Просто прочитала предыдущие посты: кто-то предлагал баночки и диванчики для отдыха... Вот я против этого, но это как раз может понадобиться, если ребенок 1-1.5. Чем меньше ребенок, тем больше всегод надо.
А про возраст, конечно вам решать. Ваше дело предложить, а уж выбирать родителям: готовы ли они будут подвергать своего ребенка стрессу или нет. Прада бывают ситуации когда хочешь - не хочешь, а надо...

Кста "Зеленый остров"- посещение бесплатно!
Старый 07-01-2008, 13:15     #45
НастьЯ
Мега-элита
 
Профиль НастьЯ
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 3 228
НастьЯ отсутствует


Очень интересна ваша идея. И метро Большлевиков мне подходит...
Про охранника-администратора хорошая идея, ответственность воспитателя нужно застраховать (или какие-то другие варианты страхования) но это важный вопрос, чтобы у родителей были какие-то гарантии законные.
Потом мне кажется было бы не плохо прописать в договоре о том, что может быть отказано в посещении допустим больному ребенку (ну это чтобы хоть как-то решать вопрос с соплями и кашлем) даже при наличии абонемента.
И вариант: один воспитатель - с пед.образованием, а второй - с мед. образованием тоже кажется оптимальным
Старый 07-01-2008, 14:40     #46
Bonny
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 719
Bonny отсутствует


Девочки!Всем спасибо за мнения и советы,но,я вчера проконсультировалась с граммотным юристом и она меня отговорила.А именно:Я в данный момент проконсультироваашись с юристом,решила отказаться от идеи детского центра,так как там очень много нюансов которые надо учесть-а это существенно удорожит услугу и уже не будет рентабельно!Например обязательное страхование каждого ребенка,как на ж/дороге,так как иначе не избежать судебных разборок с мамами,которые могут подать в суд,даже из-за маленького синячка,а этого не избежать-так как этож дети. То есть это однозначно будет пользоваться спросом,но в связи с большим спросом,если мне 2 раза позвонили и у меня детей битком и не берут-то в 3-й раз мне не позвонят,это раз. 2-она сказала-там обязательно должна быть медсестра и не 2 воспитательницы на столько человек,а 1 на 3!Так как может получиться-что например у одного понос,у другово истерика,третий хочет есть и все это может случиться одновременно и даже если она пойдет мыть одного дитенка,то кто будет смотреть за другим?А если сделать столько воспитателей,то услуга будет значительно дороже и тогда действительно выгодней няня будет уже. Но даже не это главное-она сказала,что очень много сумашедших мамаш,которые могут подать в суд,даже если ребенок столкнулся с другим и заработал шишку. А этого 100% не избежать-у меня у самой дочка ходит в садик и всякое бывает-ее могут и толкнуть и т/п. В общем не получиться сделать услугу на 100% качественной и при том такой же по цене. :-( Она настоятельно несоветовала мне связываться с этим из-за возможных огромных проблем.Так что от этой идеи я отказалась!Хотя очень жаль!И решила думать в другом направлении,а именно пока думаю не создать ли магазин новых и комиссионных вещей детских,наподобии Малышка,только без секонда и с отделом комиссионной одежды для беременнных и возможно с отделом развивающих игрушек. И с отличием от малышка - с обработкой вещей,поэтому можно будет брать на комиссию не токо коляски-комбезы...,но и джинсы например и спортивные костюмы и платья детские. Только открыть там,где детских магазинов мало,так как там будут и новые и б/у вещи.И обязательно в спальном районе,так как я сама была в Малышке только раз-мне ехать далеко,а вот если бы такой магазин был рядом с домом,я бы точно туда часто ходила.А ассортимент шире-потому что например я тут купила платье нарядное дочке в сад-1 раз одеть,ну максимум 2-3,так я бы такое и в комиссионке купила на 1 раз точно,так как так они стоят 1-2 тыщ руб.Тем более если вещи обрабатывать.Вот такая появилась мысль пока.
Старый 07-01-2008, 16:27     #47
LyNata
Элита
 
Профиль LyNata
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ул.Народная
Сообщения: 2 631
LyNata отсутствует


Да уж, жалко, что действительно столько преград для организации детской комнаты.
А мне интересно, вот комнаты для детей при гипермаркетах например... да, туда берут деток постарше, но как там все урегулируется, ведь некоторые там и на 2 часа ребенка оставляют. И сама по себе система немного другая, отличается тем, если в Вашем проекте, дети бы ли бы не "случайные", а все таки основная масса ходила бы регулярно, по абонементу.А там же вообще может этого ребенка там раз в пятилетку оставляют, и чем он болеет-не болеет никто не спрашивает. А ходят туда и дошколята тоже...
Это я так для общего развития... Просто удивительно, что в магазинах есть, а в частном порядке - такие сложности
Старый 07-01-2008, 17:40     #48
Антананариву
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Московская, скоро Серебряные Ключи
Сообщения: 1 528
Антананариву отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bonny Посмотреть сообщение
Семейный детский сад-это только нелегально.Легально и при этом рентабельно может получиться только большой садик. Очень жетские требования и вложений от 1 млн руб,не меньше...
Семейный садик - просто знакомые мамочки, которым надо на работу, и жаль одавать детей в садик чужим людям... А так - дети словно в гости пришли к друзьям Олегу и Соне. Вместе поиграли, поели, поспали, погуляли... И детей не много приглашать.
Но тоже идея - "сырая".
Старший уже пытался в сад ходить - заработал нервный стресс. Мне сказали, что он не садиковский. Ищу варианты...
Цитата:
Сообщение от Bonny Посмотреть сообщение
...И я хочу на 90% все легально сделать.Может быть и на 100,только врядил это получиться на первом этапе (я имею ввиду налоги).
и на втором, и на третьем - инспектора СЭС и пожарные - они найдут повод, по которому надо расплачиваться на сдачу от налогов
Цитата:
Сообщение от Bonny Посмотреть сообщение
...а сколько стоит в Зеленом острове посещение детской комнаты?
Цитата:
Сообщение от Duni Посмотреть сообщение
Кста "Зеленый остров"- посещение бесплатно!
Ну вот, уже ответили про ЗО...
Цитата:
Сообщение от Bonny Посмотреть сообщение
Девочки!Всем спасибо за мнения и советы,но,я вчера проконсультировалась с граммотным юристом и она меня отговорила...
У юриста и предпринимателя - разные задачи... Хорошо бы юрист был бы не только граммотный, но и заинтерсован найти выход из сложившейся ситуации.
Старый 08-01-2008, 15:13     #49
Bonny
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 719
Bonny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталя Посмотреть сообщение
Да уж, жалко, что действительно столько преград для организации детской комнаты.
А мне интересно, вот комнаты для детей при гипермаркетах например... да, туда берут деток постарше, но как там все урегулируется, ведь некоторые там и на 2 часа ребенка оставляют. И сама по себе система немного другая, отличается тем, если в Вашем проекте, дети бы ли бы не "случайные", а все таки основная масса ходила бы регулярно, по абонементу.А там же вообще может этого ребенка там раз в пятилетку оставляют, и чем он болеет-не болеет никто не спрашивает. А ходят туда и дошколята тоже...
Это я так для общего развития... Просто удивительно, что в магазинах есть, а в частном порядке - такие сложности
Я 2 раза оставляла дочку в окее в игровой комнате-но только на новогодние каникулы-так как в будние-боялась что там много детей и она може заболеть,а нам болеть в будние очень сложно из-за моей новой работы и отсутсвия больничных.Ей очень понравилось,но там ответственности никакой,кроме того что ребенок не сбежит из этой комнаты,а вот если он сломает ногу или еще чего-то это ваши проблемы называется,комната то бесплатная. и там детишек берут только с 3-х лет. Моей как раз 3,5.
Старый 08-01-2008, 15:25     #50
Bonny
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 719
Bonny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Антананариву Посмотреть сообщение

и на втором, и на третьем - инспектора СЭС и пожарные - они найдут повод, по которому надо расплачиваться на сдачу от налогов


Ну вот, уже ответили про ЗО...

У юриста и предпринимателя - разные задачи... Хорошо бы юрист был бы не только граммотный, но и заинтерсован найти выход из сложившейся ситуации.
Я знаю про взятки СЭС и тому подобные,я имела ввиду легально - это с формлением оргнанизации,с з/платами сро-белыми и оформлением работников по трудовой - потому и написала что на 90 %.

По поводу юриста - это моя очень хорошая подруга,она очень умная и зарабатывает не на мне,а на 2-х работах (а для меня консультации бесплатны) и точно плохого не посоветует-я уверена на 100%! Она хоть и девочка,а пашет ого-го как-чтобы зарабатывать тыщ 50-60 в месяц!И я знаю ее очень давно,она при этом выигрывала многие дела,поэтому в ее советах я не сомневаюсь. Она говорит что это безусловно будет пользоваться спросом,но она бы лично не стала связываться с такой ответственностью,потому что это ДЕТИ! и может случиться что угодно! а у меня ведь тоже ребенок и я понимаю,что в принципе может случиться что угодно!Вот недавно мне рассказали случай,когда папа дал дитенку в садик жевачку,ребенок там ей подавился насмерть. Так что я подумала,что не могу взять на себя такую ответственность.Хотя мой муж по-прежнему утверждает что идея очень хорошая и из всех моих идей она ему нравиться больше всего и предлагает мне ей заняться. Но я сейчас пытаюсь придумать что-нибудь другое,что уложиться в минимальные вложения типа 300 тыщ руб. Вот еще 1 идея пришла,но муж сказал,что маштаб мелковат и много не заработаешь. Пойду еще думать. А так как я особо не блещу талантами - я маркетолог и разбирась кроме образования (маркетинга и экологии) только в детках, немного в машинах и в животных :-), то думать наверно буду долго.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.