##-## ОКТЯБРЯТА-2006. ЗИМА ##-## - Страница 131 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-01-2008, 14:47     #1301
Talya
Мега-элита
 
Профиль Talya
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 3 835
Talya отсутствует


Цитата:
Сообщение от ♥БлондиНочка♥ Посмотреть сообщение
Девочки, очень нужны ваши кулачки! Мы с Януськой заболели Вместе и одновременно. Вчера весь день с температурой 39 провалялись. Вечером к Яне пришла врач, выписала кучу лекарств. Говорит ОРВИ и зубы лезут. От температуры выписала антибиотики, но у Яны оказывается организм не принимает их. Всю ночь опять температура была, ничего не помогало К утру не много спала - сейчас 37,6. Посоветуйте, как еще можно с температурой бороться? Что реально помогает?
@@@@@@@@@@@@@@@@@@
выздоравливайте поскорее
Старый 06-01-2008, 15:04
ответ для Spichka на сообщение "##-## ОКТЯБРЯТА-2006. ЗИМА ##-##"
    #1302
Лилит 13
Наш человек
 
Профиль Лилит 13
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 7 563
Лилит 13 отсутствует


Не забываем отмечаться http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=408442

Почему-то у меня давным-давно не работает кнопка преобразования ссылок
Старый 06-01-2008, 15:41     #1303
Valentina_i_Yana
Элита
 
Профиль Valentina_i_Yana
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: ул.Типанова
Сообщения: 2 492
Valentina_i_Yana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лилит 13 Посмотреть сообщение
Валя, не в моих правилах советовать таблетки, но если нурофен не помогает, то можно дать четверть таблетки андипала, там состав такой же какой колет скорая при выскокой темпе - анальгин-дибазол-папаверин. Мне как раз на скорой и посоветовали, когда давно-давно Лёне вызывала. Её можно дать в растолчёном виде в ложке варенья или чего-либо подобного. Это если темпа выше 38,3. Если же высокая темпа держиться больше 3х дней, то скорее всего придётся принимать антибиотики, к сожалению. И что ваще вам прописали? Может сменить?
Ну и обтирания НЕхолодной водой с уксусом, 1 часть уксуса, 3 части воды. При темпе приближённой выше 39 можно дать ребёнку корвалол, при условии, если даёшь НЕ андипал, а сироп жаропонижающий, корвалол облегчить нагрузку на сердце. Андипалом злоупотреблять не стоит, всё же там анальгин, я даю его только , если уж совсем ничего не помогает. Поправляйтесь скорее...и пейте больше, морсов, чай с лимоном.\
Опять же свечи тоже действуют хорошо. Вибуркол - гомеопатические свечи при ОРВИ и облегчающие зубную боль.

Лиль, спасибо огромное за советы. Обязательно попробуем, а то я уже в отчаянии Нам прописали почему-то сразу антибиотики Хотя температура держалась только 1 день. Но Янин организм их не воспринимает - ее тошнит. Мы 2 раза попробовали дать и больше не стали. Ну еще там капли для носа, сиропчик от кашля. Но от температуры больше НИЧЕГО!!! Пробовали свечи Цефекон, но они не помогают.
Старый 06-01-2008, 15:55     #1304
LadyInRed
Небожитель
 
Профиль LadyInRed
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Серебряные ключи
Сообщения: 15 345
LadyInRed отсутствует


Цитата:
Сообщение от ♥БлондиНочка♥ Посмотреть сообщение
Лиль, спасибо огромное за советы. Обязательно попробуем, а то я уже в отчаянии Нам прописали почему-то сразу антибиотики Хотя температура держалась только 1 день. Но Янин организм их не воспринимает - ее тошнит. Мы 2 раза попробовали дать и больше не стали. Ну еще там капли для носа, сиропчик от кашля. Но от температуры больше НИЧЕГО!!! Пробовали свечи Цефекон, но они не помогают.
Держитесь@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Нам тут тоже разные врачи разного понавыписывали...одни препараты запрещенные до 2,5 лет...антибиотики....другой в другую крайность кинулся......написал лечение противоаллергическими препаратами на 4 месяца....Ни того ни другого не давала, оказалось ОРВИ наложилось на прорезывание клыков. А зубы у нас все с соплями.
А при выскокой температуре при вирусных инфекциях нас выручает оциллумкокцинум. Ну и конечно обтирания, жаропонижающие...все как Лиля написала. Правда про андипал не знала, но все себе записала на заметку
Старый 06-01-2008, 17:44     #1305
Лизочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщения: 3 991
Лизочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ♥БлондиНочка♥ Посмотреть сообщение
Девочки, очень нужны ваши кулачки! Мы с Януськой заболели Вместе и одновременно. Вчера весь день с температурой 39 провалялись. Вечером к Яне пришла врач, выписала кучу лекарств. Говорит ОРВИ и зубы лезут. От температуры выписала антибиотики, но у Яны оказывается организм не принимает их. Всю ночь опять температура была, ничего не помогало К утру не много спала - сейчас 37,6. Посоветуйте, как еще можно с температурой бороться? Что реально помогает?
Держись @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Я ставила свечку (Панадол, например) ждала около часа. Если температура не падала или падала плохо, то давала сироп (Нурофен) и обтирала водой с уксусом (как Лиля написала).
Старалась побольше держать голеньким и без памперса.
Кстати, раздевать и обтирать можно только если ручки и ножки теплые. Если холодные, то надо сначала согреть.

Антибиотик я бы пока не давала... А какой вам прописали?
Вообще, по-моему, врачи всегда пишут ОРВИ.... даже если никаких проявлений нет....
Старый 06-01-2008, 21:31
ответ для Лизочка на сообщение "Держись..."
    #1306
Y-KIM
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 584
Y-KIM отсутствует


абсалютно верно и лил и Лиза написали. еще нам говорили мед перед сном немножечко (обеим)

Последний раз редактировалось Y-KIM, 17-01-2008 в 11:42.
Старый 06-01-2008, 22:40
ответ для Spichka на сообщение "##-## ОКТЯБРЯТА-2006. ЗИМА ##-##"
    #1307
Дориана
ожидающая весну
 
Профиль Дориана
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 3 282
Дориана отсутствует


Девочки, всем привет!
Наконец добралась до интернета, впервые в этом году ) Было совсем-совсем некогда, поэтому ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С УЖЕ НАСТУПИВШИМ ГОДОМ МЫШКИ!!!!
ПУСТЬ У ВСЕХ ОКТЯБРЯТ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ В ЭТОМ ГОДУ ВСЕ БУДЕТ СКЛАДЫВАТЬСЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО УДАЧНО. ПУСТЬ СОЛНЫШКО ПОЧАЩЕ ЗАГЛЯДЫВАЕТ В ИХ ДОМА, А ЖИЗНЬ ПРЕПОДНОСИТ ТОЛЬКО ПРИЯТНЫЕ СЮРПРИЗЫ!!!


Сейчас попробую почитать что вы тут понаписали )

Вижу уже что Валя с Янусиком заболели ( К вышеперечисленным советам могу добавить всем известное частое теплое питье (традиционно - клюквенный морс), от насморка у нас просто палочка выручалочка - эуфорбиум композитум (гомеопатия) особенно если чередовать с грипфероном.
А, забыла, еще анаферон детский не помешает наверное.
Старый 07-01-2008, 02:49     #1308
Дульсина
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 177
Дульсина отсутствует


Ну вот и я добралась до инета. Девочки, всем привет, всех с Новым Годом и Рождеством! Желаю всем, и большим и маленьким много-много радости, здоровья, любви и счастья.

Януське @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Катя тоже разболелась, температурища уже 2 дня(сбиваю панадолом в свечках и нурофеном). Как и у Анжелики, ОРВИ наложилось на 4 лезущих зуба. И тоже назначили много всего подозрительного, половину пока не даю. Если будет высокая температура и завтра, то назначат антибиотики((((

Вообще, странная какая-то болезнь, только температура и больше никаких симптомов, я в растерянности...
Ну и капризы, конечно, мама требуется каждые 5 минут, еле вырвалась написать пару строчек.
Старый 07-01-2008, 11:03
ответ для Spichka на сообщение "##-## ОКТЯБРЯТА-2006. ЗИМА ##-##"
    #1309
Valentina_i_Yana
Элита
 
Профиль Valentina_i_Yana
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: ул.Типанова
Сообщения: 2 492
Valentina_i_Yana отсутствует


Спасибо всем за кулачки и дельные советы Температура спала наконец-то. Зато начался кашель Сегодня опять бессонная ночка Бедненькая, так жалко ее, уже измучилась вся. Теперь еще и аппетит пропал. Вчера почти ничего не ела, только кашку удается в нее впихнуть, все остальное, даже фрукты - ни в какуюЕще ей чаек с лимоном понравился. Вчера выпила целую кружку, постепенно, конечно.
Старый 07-01-2008, 11:07
ответ для Spichka на сообщение "##-## ОКТЯБРЯТА-2006. ЗИМА ##-##"
    #1310
Valentina_i_Yana
Элита
 
Профиль Valentina_i_Yana
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: ул.Типанова
Сообщения: 2 492
Valentina_i_Yana отсутствует


Всех с Рождеством!!!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.