Одинокие мамы детишек до года.... - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-01-2008, 00:46     #111
glammm
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 990
glammm отсутствует


Marinesku, будем над этим работать!
Katyonka, после совместного жития-бытия так часто бывает. А мнения других - ерунда. Не им же быть на вашем месте! Других-то легко судить и критиковать. Так что не обращайте внимания, еще нервы трепать из-за них не хватало! Прорвемся, не пропадайте!
Старый 06-01-2008, 13:27     #112
бутяка
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 779
бутяка отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
Девочки от куда у вас силы беруться! Я больше не могу! Понимаю, что это мои проблемы, хотела ребенка, получила ребенка. Навеное я плохая мать, но я уже жалею, что прошлой осенью не сделала аборт. В прошлой жизни я была успешной, уверенной в завтрашнем дне и красивой женщиной. Сейчасм я просто загнанная лошадь с выпученными от бессонницы глазами и трясущимися от бесперспективности и безденежья руками. Раньше я всегда говорила" дети просто так не плачут" и "ребенок не может раздражать свою мать". Сейчас мое чудо орет уже почти два часа, и цена вопроса: просто взять на руки. А я не могу, потому что в квартире помойка, которую надо убирать, надо есть надо мыться и т.д., а впереди еще ясли, где мамы вообще нет. Я просто мечтаю, что бы кто-нибудь просто взял ребенка на два часа и я могла бы отдохнуть от постоянного напряжения и этого ужасного воя. Если меня кто-нибудь спросит:стоит ли рожать одной ? - я отвечу - нет!!! Если нет мамы или бабушки, то ни за что. Это просто мгновенная слабость. Просто пожаловаться не кому. Все считают, что мне легко живется, когда ребенок на одних руках. Да я и не стану. Просто уже свыкаюсь по-потихоньку, что была прошлая жизь с развлечениями, путешествиями и планами, а теперь другая - с памперсами, сандалями, калясками. Ну с верой в сказку... тоже.

У Вас все получится!!! Главное для нас это терпение! Сейчас почти все детишки капризничают.
Знаете, я Вас прекрасно понимаю, у меня та же ситуация: Все в моей жизни до беременности было прекрасно, но только у нас еще папа тогда был. И я очень боялась, что со всем этим не справлюсь, за долгое время я привыкла к этой бурной, свободной жизни и первые месяцы после родов было очень непросто. Даже сейчас, когда мое чадо не спит ночами, не слазит с рук и все берет криком, в доме расдрай, куча стирки, глажки, посуды - я сержусь, но даже и представить себе не могу, как же я жила без нее раньше. Пройдет время, она станет взрослой и самостоятельной, и я уже не смогу покачать ее ночью на ручках, прижать к себе этот маленький комочек. =)
Старый 06-01-2008, 13:37     #113
бутяка
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 779
бутяка отсутствует


Цитата:
Сообщение от marmishka2803 Посмотреть сообщение
Мамочки!!!!а может нам стоит как нибудь организовать встречу с нашими детками. В пределах разумного конечно. Ближе к лету, конечно легче это сделать когда детки уже ходят сами, ну хотя бы от 1г.3м. так как мамам с 3-7 мес. тыжеловато куда то тащиться с колясками трасформерами. а те кто ходят сами понимаете, в трость засунул и поехал, взять там покушать,переодеть.когда тепло это и на улице допустим в парке можно сделать. ну и конечно организовать территориально, по районам или ст. метро. и где нибудь прогулятся да поговорить о том о сем. ведь хочется и так общатся с мамами у кот. такие же проблемы как и у тебя(у вас).ведь не у всех есть частая возможность сидеть на ЛВ.Мамы!!!вы как на это смотрите???Да и свежий воздух нам полезен и общение нам необходимо!!!
Отличная, просто очень отличная мысль!

Цитата:
Сообщение от marmishka2803 Посмотреть сообщение
Вот!!!уже кому то понравилось!!может у кого еще идеи возникнут!!!!можно по территориям организовать.кто с кем поближе живет и так компашками собираться!!!а потом детки подрастут и легче будет!!!вот я когда доча подрастет хочу с ней в ЦПКиО сьездить. но гулять не там где атракционы,там шумно, а в самом парке)))хотя я и живу на Ветеранов.все равно хочу сьездить. да и сама в городе прогуляться. а то никуда не сьездить. прям обидно
Можно и правда, разбиться по территориям и компашками собираться. Вместе, все-таки, намного веселее!!!
Старый 06-01-2008, 21:40     #114
Nix
Мега-элита
 
Профиль Nix
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 3 022
Nix отсутствует


Я тоже за встречи.
Честно говоря, жалостливые взгляды подруг с мужьями задолбали. Не объяснишь каждой, что это не так уж и тяжело, если дети спокойные. Хочется с одинокими мамами пообщаться
Зы: пойду подпись поправлю. У меня младшей 4 мес.
Старый 06-01-2008, 21:41     #115
Nix
Мега-элита
 
Профиль Nix
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 3 022
Nix отсутствует


to mama Anja -
будет гораздо легче, когда детка подрастет. У Вас сейчас "мамский период".
И будет гораздо легче, когда детка пойдет в сад
Старый 06-01-2008, 22:16     #116
Nix
Мега-элита
 
Профиль Nix
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 3 022
Nix отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
Раньше я всегда говорила" дети просто так не плачут" и "ребенок не может раздражать свою мать". Сейчас мое чудо орет уже почти два часа, и цена вопроса: просто взять на руки. А я не могу, потому что в квартире помойка, которую надо убирать, надо есть надо мыться и т.д., а впереди еще ясли, где мамы вообще нет. Я просто мечтаю, что бы кто-нибудь просто взял ребенка на два часа и я могла бы отдохнуть от постоянного напряжения и этого ужасного воя. Если меня кто-нибудь спросит:стоит ли рожать одной ? - я отвечу - нет!!! Если нет мамы или бабушки, то ни за что. Это просто мгновенная слабость. Просто пожаловаться не кому. Все считают, что мне легко живется, когда ребенок на одних руках. Да я и не стану. Просто уже свыкаюсь по-потихоньку, что была прошлая жизь с развлечениями, путешествиями и планами, а теперь другая - с памперсами, сандалями, калясками. Ну с верой в сказку... тоже.
Еще вдогонку к своему посту:
Я приняла решение оставить младшую, когда развод был делом решенным. Пока особой тяжести не чувствую. По поводу взять на руки - подумайте о таком варианте: ипользование слинга с кольцами или слинга-шарфа. Вот так мы елку наряжали:
Изображения
 
Старый 06-01-2008, 22:49
ответ для Nix на сообщение "to mama Anja - будет гораздо легче,..."
    #117
marmishka2803
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Ветеранов-ул.Стойкости
Сообщения: 2 960
marmishka2803 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nix Посмотреть сообщение
to mama Anja -
будет гораздо легче, когда детка подрастет. У Вас сейчас "мамский период".
И будет гораздо легче, когда детка пойдет в сад
я свою боюсь в сад отдавать. хотя уже и в очередь встала в 3 садика, 2 из них с 2 лет, один с 1,5. и то берут так чтоб на 1 сентября ребенку было либо 2 либо 1,5. и в тот где токо с 2 лет берут мы пролетаем, так как на 1 сентября нам 2 не будет еще. а тот что остается мы в него не попадем точно-очередь ого-го
Старый 06-01-2008, 22:53     #118
vk67
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб, пр. Просвещения
Сообщения: 2 080
vk67 отсутствует


А действительно девчонки давайте дружить , и детки у нас одного возроста, и ситуации похожие, только правдо надо как то по районам разбиваться , потому что я например с пр. Просвещения до Купчино смогу доехать через год , не раньше. Кто живет в районе м. пр. Просвещения, Озерков, Удельной и Гражданки отзовитесь. Может получится встретиться
Старый 06-01-2008, 22:56     #119
vk67
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб, пр. Просвещения
Сообщения: 2 080
vk67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от marmishka2803 Посмотреть сообщение
я свою боюсь в сад отдавать. хотя уже и в очередь встала в 3 садика, 2 из них с 2 лет, один с 1,5. и то берут так чтоб на 1 сентября ребенку было либо 2 либо 1,5. и в тот где токо с 2 лет берут мы пролетаем, так как на 1 сентября нам 2 не будет еще. а тот что остается мы в него не попадем точно-очередь ого-го
Если вы одна с ребенком вы относитесь к льготникам, надо только принести справку что вы работаете. И у вас есть первоочередное право, пусть они вам докажут что перед вами все со льготой.
Старый 06-01-2008, 23:03     #120
marmishka2803
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Ветеранов-ул.Стойкости
Сообщения: 2 960
marmishka2803 отсутствует


Цитата:
Сообщение от vk67 Посмотреть сообщение
Если вы одна с ребенком вы относитесь к льготникам, надо только принести справку что вы работаете. И у вас есть первоочередное право, пусть они вам докажут что перед вами все со льготой.
да это конечно да со льготами. но я вобще боюсь отдавать. она ж толком в 1,5 года ниче и уметь то толкром сама не будет, ни одеться, ни на горшок, ни сказать ясно чего хочет, да и вобще, неделю походим а там сидеть 3 потом болеть. не знаю. не отдам я ее наверно пока, пусть дома сидит. благо пока прабабушка и прадедушка етсь, им по 69 к тому времени будет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.