Виниры - где стоит делать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-01-2008, 00:39     #1
Барсег
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пражская х Б.-К.
Сообщения: 1 704
Барсег отсутствует


Пару лет назад удалили нерв на верхнем переднем зубе.. Теперь он потемнел Хочу сделать виниры.. Кто делал, посоветуйте, пожалуйста хорошего стоматолога.. Интересны все ваши отзывы.. Может кто нибудь был в стоматологической поликлинике на Пражской?
Старый 03-01-2008, 02:18
ответ для Барсег на сообщение "Виниры - где стоит делать?"
    #2
Юляха
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 124
Юляха отсутствует


А вы точно знаете, что на мётрвые зубы виниры можно ставить? Я вот тоже хотела, так сказали, что только на живые....
Старый 03-01-2008, 02:43
ответ для Барсег на сообщение "Виниры - где стоит делать?"
    #3
Яркая брюнетка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщения: 1 972
Яркая брюнетка отсутствует


Да у меня такая же история была зуб без нерва и врач сказал, что на мертвые не ставят. Только коронка.
Старый 03-01-2008, 10:30
ответ для Барсег на сообщение "Виниры - где стоит делать?"
    #4
Кэрри
Элита
 
Профиль Кэрри
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 2 882
Кэрри отсутствует


у меня такая фигня. Справляюсь очень просто - какой нафих винир? Просто пломбируют зуб - почти полностью новый лепят - подбирают по цвету эмаль, и все ок. Хватает по времени года на 3-4. Потом заново. Но это не так дорого и не такая хрупкая конструкция получается.
Старый 03-01-2008, 10:45     #5
Барсег
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пражская х Б.-К.
Сообщения: 1 704
Барсег отсутствует


Юляха, Яркая брюнетка - нет, раньше не слышала.. У меня знакомая делала именно на мертвый зуб.. А коронку Вы сделали? Как выглядит?

Кэрри - это как? Сверху что ли эмалью покрывают? Или изнутри пломбу снимают и заливают заново?
Старый 03-01-2008, 12:21
ответ для Барсег на сообщение "Виниры - где стоит делать?"
    #6
Яркая брюнетка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщения: 1 972
Яркая брюнетка отсутствует


Мне делали так же как и Кэрри...это как бы стачивают верхний слой зуба немного и поверх кладут слой световой пломбы, подобраной по цвету под зуб..своеобразный аналог керамических виниров, но только из пломбы. Стоит действительно около 3-х лет..потом темнеет немного..и можно опять сточить верхний слой и новую световую пломбу наверх поставить.
Насчет коронки. Коронка нормально выглядит, но под нее конечно зуб больше обтачивать надо ну и от мастерства техника зависит многое. Есть правда материал- оксид циркония...но оч дорогой...под него меньше зуб обтачивать, коронка тоньше, но стоит от 17 тыс до 30000 примерно (в зависимости от клиники) за одну щтуку.
Старый 03-01-2008, 15:37     #7
Кэрри
Элита
 
Профиль Кэрри
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 2 882
Кэрри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яркая брюнетка Посмотреть сообщение
Мне делали так же как и Кэрри...это как бы стачивают верхний слой зуба немного и поверх кладут слой световой пломбы, подобраной по цвету под зуб..своеобразный аналог керамических виниров, но только из пломбы. Стоит действительно около 3-х лет..потом темнеет немного..и можно опять сточить верхний слой и новую световую пломбу наверх поставить.
да, так и есть. Я уже 3 раза делала, как раз через 3-4 года.
Старый 03-01-2008, 22:49
ответ для Барсег на сообщение "Виниры - где стоит делать?"
    #8
Барсег
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пражская х Б.-К.
Сообщения: 1 704
Барсег отсутствует


Девочки, спасибо за ответы! А где вы делали и сколько это примерно по деньгам? Насколько получилось незаметно?
Старый 04-01-2008, 01:39
ответ для Барсег на сообщение "Виниры - где стоит делать?"
    #9
Юляха
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 124
Юляха отсутствует


А я так ничего и не сделала, вроде не сильно заметно, но мне не предлагали такой способ с пломбой, предлагали только коронку, а я не хочу... Вот, надо идти на контрольный осмотр, заодно спрошу про пломбу...
Старый 04-01-2008, 17:33     #10
Яркая брюнетка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщения: 1 972
Яркая брюнетка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мур-Мас Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за ответы! А где вы делали и сколько это примерно по деньгам? Насколько получилось незаметно?
Я делала у себя в районе в платной клинике (она не оч известная, название ни о чем не скажет). Сейчас туда не хожу уже. Если у Вас есть хороший врач у которого вы ставите пломбы, я думаю к нему и стоит обратится с этой проблемой. Так как мне ставил обычный врач-терапевт, не протезист.
Что касается цены, это было несколько лет стоило примерно 2-3 тыс за зуб. Сейчас дороже будет конечно, но все равно намного дешевле керамических виниров.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.